Ещё одна война?

0
Забаненные
0
Почетный
старейшина

Цитата:Написано: Yara

А приведите пример войны, от результатов которой были довольны все.



Яра, раз вы пытаетесь найти этому оправдание, то вот вам наверное надо провести экскурсию по городскому кладбищу в Кременчуге.
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Цитата:Написано: Yara
Демократия - в теории власть большинства. Некоторые (меньшинство) были, есть и будут недовольны.
Но это уже их проблемы...


Как "работает" на практике эта самая демократия тоже понятно. Большинство, как раз оболванивается избирательными компаниями, манипуляциями сознанием через СМИ. Большинством (толпой) манипулировать проще, чем разумно думающим меньшиством. Гитлер и Муссолини пришли к власти демократическим путем, американцы тоже продвигают демократию, правда у них, например, самих непрямая система голосования. Хотя и это не так важно.

Если уж так нам нравиться играть в демократию тогда, серьёзные, значимые для государства и народа решения должны приниматься после серьёзного обсуждения в обществе. Должны работать парламентские комиссии и прочие атрибуты "демократического" государства. Волевый (волюнтатаристские) решения могут приниматься при явной угорозе государству и благосостоянию народа.
То, что мы Ющенко "дал добро" на участие Украины в афганской авнтюре США именно сейчас вполне предсказуемо. В Киев приезжает Хозяин (Джордж Джорджевич Буш), Ющенко демонстрирует верноподданический жест, Хозяин, в свою очередь "потянет мазу" за верного сателлита в Бухаресте, мол смотрите, Украина пушечное мясо готова поставлять, надо их в НАТО принимать.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Yara
В том-то и дело,что только в теории.А на практике демократия таковой не является.Ибо решения принимаются для немногих,а потом говорится-"Большинство из вас выбрало меня,значит доверило..."
Это я о разнице между контрактником и призывником.
Примеры войн,результатами которой были довольны все- ну, Отечественная война 1812 года.Ну, война САСШ с Мексикой за Техас. Ну ,Кальмарская война.Мнение проигравшей стороны учитывать не будем.Что касается вьетнамской войны,то ею были недовольны почти все (за исключением трех категорий населения,названных Хемингуэем как единственных получающих удовольствие от всей войны).
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 298
Великий Гуру

Цитата: Написано: nikolay13
Тут была тема про НАТО. И многие, не 1-2 человека были за вступление Украины в НАТО. Если Украина туда вступит, то придется постоянно посылать кого-то куда-то умирать. А не посылать, то какая же это организация стран.
С другой стороны, я бы не сказал их насильно посылают на смерть. Насколько я знаю, в эти подразделения идут добровольно. Люди прекрасно понимают, куда они идут, что там может быть. Достаточно уточнить, сколько заявлений о посылке в Косово лежит в одном из наших РОВД. Для наших силовиков это один из способов честно заработать деньги. Это один из способов получить реальный, боевой опыт работы. Эти люди уже реально будут чего-то стоить как профессионалы, а не как теоретики из штабов и академий. Эти люди смогут чему-то учить потом своих подчиненных, новичков. Еще мне нравится такая позиция Украины. Не секрет, что любое государство, посылая куда-то своих содлат, делает это для получения каких-то выгод, бонусов. Позиция Украины получается следующая: мы посылаем, там нам слегка дают по шее, и мы оттуда убегаем. Это позиция не партнера, а "халявщика".P.S. Не надо военных посылать на войну - могут убить. Милиции не надо ездить на задержания - могут убить. Пожарным не надо ездить на вызовы - могут сгореть. Спасателям не надо лазить в завалы - может придавить. Работа военных - воевать, а не мести улицы и красить бордюры. Это их выбор.


Во-первых, оплачивает эти действия наша страна сама, из наших налогов.
Во-вторых, никаких РЕАЛЬНЫХ экономических выгод Украина не получит.
В-третьих, пожарные, милиция и спасатели - спасают жизни СВОИХ граждан. Так что этот пример некорректен.
В-четвертых, работа военных ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ РОДИНУ И ЕЁ ИНТЕРЕСЫ, а не умирать за чужие.
В-пятых, никакого роста политического веса Украины не будет. Она в очередной раз докажет, что является "шестеркой" САСШ, а с "шестерками" никто не ведет переговоров. Говорят с их хозяевами.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Абсолютно с Вами согласен. По теории все так.
Я только объясню, почему я именно так высказался. Так как я еще не до конца растерял оптимизм, пытаюсь во всем находить хоть что-то хорошее.

Боюсь, посылать или нет, нас с Вами никто не спросит. Это решат те конкретные люди, которых мы, народ Украины, выбрали. Вот они и получат финансовые дивиденты. И если они решат послать туда украинцев, я вижу такие плюсы.
Насчет финансирования. Не думаю, что финансирование группировок в горячих точках намного больше, чем финансирование нашей "местной" не на что не способной армии. И это меньше, чем финансирование нашего президента, ВР, КабМина и тому подобного "народа".
Государство Украина никакой выгоды не получит, так как такого государства нет. Есть просто территория под названием Украина.
И насчет "шестерок". Мы ведь сами выбрали президента, заранее зная его ориентацию. Достаточно посмотреть на приезд американского президента к нам.
Насчет примера с пожарными, милицией и спасателями. Я отношусь к работе в армии именно как к РАБОТЕ, а не службе Отечеству. У каждой работы есть свой смысл, свои достоинства и недостатки. Человек, работающий в армии, должен быть готов убивать, и должен быть готов к тому, что и он может быть убитым. Это входит в эту профессию. Если я, для примера, работаю с компьютером, сажу зрение, и начну требовать, тянуть одеяло на себя, что мне скажут? А скажут: родной, тебя никто силой не гнал, сам выбрал, так что нечего скулить, бери метлу, иди работать дворником, и зрение не будешь садить.
Солдат - профессия специфическая, и нельзя назвать человека полноценным солдатом, пока он не побывает в бою. Одно дело, когда бегаешь, стреляешь на учениях, другое дело, когда это надо делать, когда стреляют в тебя, и не холостыми, и взрывают не взрыв-пакеты.
В нашей армии не то что солдат, офицеров почти не осталось с реальным боевым опытом. Поколение афганцев уже отходит от дел. Чему реально может обучить офицер солдат, когда он сам знает дело только по книжкам?
Как сможет защищать свой народ армия-теоретик? Мне это страшнее. Достаточно вспомнить войну в Ираке. Сколько украинский контенгент потерял людей из-за самострелов, при чистке оружия? Это ведь полное отсутствие контроля оружия. Вот реальный показатель нашей армии. Не знаю, как противника, но себя или соседа такой вояка завалит.
Так что я рассматриваю работу наших военных в горячих точках как тренировочные полигоны для добровольцев, которые потом смогут составить костяк боеготовной армии на случай, когда по-настоящему придется защищать свою страну. Если наши власть имущие и разродятся на посыл войск, пусть наши тогда там тренируются, чем у себя в стране, например как Россия.
Увы, потери есть везде. Такова жизнь. Но только у нас в городе от рук гопников и наркоманов погибает за год больше людей, чем украинцев в горячих точках. Мне это тоже страшно. С этого проблем мы не делаем?
Когда украинцы других профессий погибают за границей, мы не кричим, что надо вернуть на родину всех украинских пилотов, моряков и т.д.., людей, которых наши власть имущие тоже выбрасывают за кордон.

P.S. Напоминаю, это исключительно мои мысли, и навязывать я их никому не собираюсь
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Я несколько цитат в тему демократии вставлю, так как зашел вопрос о том, что вопросы ввода войск и прочие "судьбоносные" для Украины решения принимает "демократически" избранный президент.

Цитата:Нельзя безнаказанно управлять государством без народа и против воли народа.
Морис Торез
Демократия есть одурачивание народа при помощи народа ради блага народа.
Оскар Уайльд


Вы пишете:

Цитата:Государство Украина никакой выгоды не получит, так как такого государства нет. Есть просто территория под названием Украина.


Здесь я с Вами согласен на все 100% :drinks: Жаль, что очень много людей этого не понимают.

Цитата:И насчет "шестерок". Мы ведь сами выбрали президента, заранее зная его ориентацию. Достаточно посмотреть на приезд американского президента к нам.


Вы помните, что выборы были превращены сначала в продавливание нужного для Запада кандидата через майдан, а затем фарс под названием "Третий тур". Ющенко, по-сути узурпатор, поэтому его воля не есть воля народа Украины.
Боевой опыт для армии нужен, если страна реально стоит перед вызовами, угорожающими её национальной безопасности. Если армию содержат как атрибут государственности - хватит и учений со стрельбами и запусками ракет (как показали события не столь давние, наши вояки ракеты запускать умеют).
На мой взгляд, участие в американских авантюрах подрывает имидж Украины, о чем говорил СКАТ. К тому же, например из-за того, что во внешней политике Украина идет в фарватере США теряются экономические выгоды. Например, после встречи Клинтона с Кучмой в 2000 году мы отказались от строительства атомной станции в Бушере (Ирак), американцы же нам в замен разрешили повоевать в Ираке. Вообще, присутствие наших военных на Ближнем Востоке может привести к негативному отношению к Украине со стороны мусульманских стран. А последствия этого могут быть непредсказуемы. Да и на Балканах наше присутствие сейчас, мягко говоря нормальным отношениям с Сербией не способствуют - это тоже, как говорится чревато.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация