«Откуда мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?»

0
Что ждёт Украину в будущем?: Какой бы Вы хотели видеть в будущем Украину?
Независимым государством, членом ЕС и НАТО.
(15/34.09% голосов)
Независимым государством, членом ЕЭП и СНГ .
(2/4.55% голосов)
Субъектом Российской Федерации.
(6/13.64% голосов)
Субъектом Украинско-Польского Союзного государства.
(0/0% голосов)
Нейтральным, внеблоковым государством.
(13/29.55% голосов)
Региональным лидером, обладающим ядерным оружием и современной армией.
(6/13.64% голосов)
У Украины нет будущего.
(2/4.55% голосов)
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Последние новости после вчерашних и сегодняшних событий в ВР:

03.09.2008 16:09]

Ющенко хоче обговорити все з Росією за круглим столом
Президент України Віктор ЮЩЕНКО обіцяє докласти усіх зусиль для збереження добросусідських відносин між Україною і Росією.
Про це він сказав у прямому ефірі телеканалу CNN.
«Росія була, є і буде нашим стратегічним партнером», - наголосив глава Української держави.
Він висловив сподівання, що всі неузгоджені питання, в тому числі те, що Росія сьогодні виступає проти інтеграції України до євроатлантичних структур можна буде узгодити між державами. «Я впевнений, що ми знайдемо мудрість, і обговоримо все з Росією за круглим столом», - сказав В.ЮЩЕНКО.
Відповідаючи на запитання, чи може на ці відносини негативно вплинути конфлікт на Кавказі, і чи може він зашкодити інтеграції України до ЄС і НАТО, В.ЮЩЕНКО вкотре наголосив, що євроатлантична політика України не спрямована проти Росії. «Ми не бачимо в цьому контексті формування будь-якої загрози україно-російським стосункам», - сказав він, наголосивши, що кожна незалежна країна має право обирати ту систему безпеки, яку вона вважає доцільною для себе.
В.ЮЩЕНКО також висловив думку, що Європа також зацікавлена в інтеграції України.
«Європа зацікавлена, щоб зона економічної і безпекової політики осягала якомога більшу територію європейського континенту, від цього залежить стабільність в Європі, і Україна прагне увійти в цю зону і бути сектором миру і стабільності», - сказав глава держави, висловивши переконання, що під час саміту Україна-ЄС 9 вересня Європа дасть позитивний сигнал щодо європейських перспектив України.
постiйна адреса статтi:
http://www.unian.net/ukr/news/news-270775.html

Без комментариев
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
-2
Гастарбайтер
Ющенко - це трагедія для України. Протистояння його з Тимошенко взагалі може спричинити на Україні серйозні громадянські зворушення. Прийшовши під гаслами повалення Кучми та кучмізму він відродив "найкращі" традиції свого попередника у внутрішній політиці та звів нанівець більш-менш нормальні стосунки з Росією. Щодо питань опиту, та винесених у заголовок статті. Дуже цікаво, що у життєздатність СНД та ЄЕП ніхто не вірить і тому, певно прихільники східного вектору розвитку бачать Україну складовою частиною Росії (або взагалі не бачать у нашої країни майбутнього?). В нову Річь Посполитую ніхто поки що не вірить (а Євро-2012 може підштовхне до цього?). Про ідеалізм (позаблоковий статус) вже було сказано, тим не менш це поки-що найпопулярніша відповідь. Мені імпонує шостий пункт, але це така ж примара, як і п'ятий - свій шанс стати серьозним гравцем у Східній та Центральній Європі ми втратили.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

Chuprinka писал:Дуже цікаво, що у життєздатність СНД та ЄЕП ніхто не вірить і тому, певно прихільники східного вектору розвитку бачать Україну складовою частиною Росії (або взагалі не бачать у нашої країни майбутнього?).


Зате вже 12 вiдсоткiв бачать Україну суб'єктом Россiйської Федерацiї.

А ответа так и не дождался, неужели так страшно объяснить на форуме свой выбор?
Забаненные
0
Почетный
старейшина
Я за внеблоковый статус.

Тем более никто никуда не принимает, не надо ломиться в закрытую дверь.
Горожане
0
Аксакал

Цитата:А ответа так и не дождался, неужели так страшно объяснить на форуме свой выбор?



Не страшно - сложно.
Потому как аргументация должна быть взвешенной и обоснованной.
А тут кроме банального "хоцю" ничего не вытягивается...

Радует выбор форумчан, даже тех, с кем мои взгляды по многим вопросам диаметрально противоположны.

Видимо мы все таки выросли из ущербного образа "Младшего Брата".
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 180
Великий Гуру
jenyok
Вы будете смеяться, но я нажал на "Голосовать", когда галочка стояла на первом варианте ответа. Вот так, сам создал голосование и сам машинально (не переместил куда надо), т.к. было уже почти 3 часа ночи. На самом деле я "разрывался" между 2-м и 3-м пунктами, всё же более склоняясь к 3-му (СНГ и ЕЭП). Я просто не стал в вопросах уточнять, каким должно быть СНГ и ЕЭП, а вижу я их как современные ЕС и НАТО: с единой конституцией, валютой, свободным передвижением, армией и флотом. Плюс расширение самого СНГ (или трансформация) в Конфедерацию бывших республик СССР (название не важно). Такое геополитическое образование будет серьёзным игроком на политической арене, а его граждане будут чувствовать себя экономически и политически защищёнными.
Это в случае прихода к власти на Украине трезвомыслящих политиков, ну и серьёзных намерений России к такой интеграции (с Белоруссией вон как поступают). В противном случае (бездумной фашизации, выстраивания антироссийской, националистической позиции и т.д.) я не исключаю распад украинского государства и перехода одной из частей современной Украины под протекторат России (как Абхазия или Южная Осетия). Вобщем я вижу будущее Украины с Россией (в том или ином виде)

Цитата:Видимо мы все таки выросли из ущербного образа "Младшего Брата".

А такого образа я, например, не знаю. Я знаю образ "одного из государствообразующих народов" Империи (Российской или СССР).[/b]
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 2
Гражданин
Проголосовала за №1, хотя больше по душе №5.
- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
- Понял
Горожане
+ 180
Великий Гуру
rhus
Очень хотелось бы узнать аргументацию: почему всё-таки ЕС и НАТО. Спасибо.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Проголосовал
Независимым государством, членом ЕЭП и СНГ

Я считаю (учитывая эконимические составляющие) что Украина с Россией на данный момент сидят в одной лодке. И что чем раньше политики поймут, что её нельзя раскачивать, что дружить лучше чем враждовать, тем лучше.

У меня трезвый расчет: у 4-х основных предприятий города (КВСЗ, КрАЗ, Дормаш, КНПЗ) их деятельность завязана на Россию (у первых 3-х предприятий свыше 60% продукции туда идут, а 4-е не может работать без российской нефти). Если Россия введет пошлины на продукцию машиностроения на уровне ЕС и не будет давать нефти НПЗ то всему городу скоро прийдется очень тяжело (12000 безработных - это серьезно, да и сфера обслуживания пострадает).

Альтернативы независимости Украины на данный момент нет - слишком далеко разошлись, да и взаимоприемлиемой формы объединения нет. Поэтому в настоящий момент считаю самым выгодным дружбу и сотрудничество с Россией в экономике, координированную внешнюю политику, совместную оборону.

Это не значит, что необходимо во всем соглашаться с Россией. Необходимо жестко отстаивать свои государственные интересы, не давать односторонних преимуществ, не отдавать за бесценок своё имущество. При этом при более тесной связи появляется больше рычагов давления.

Это не утопическая политика. Сейчас такую проводят - Белоруссия, Армения, Казахстан, Узбекистан. Периодически происходят экономические конфликты между одной из них и Россией, но при этом они остаются дружественными государствами.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Ary
Горожане
+ 11
Залетный
А что будет, если Россия вступит в НАТО?
Наверное они там с США друг друга закусают.
Краткость - с.т.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация