За карикатуру на Путина – год колонии

0
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Terra, к сожалению я Вам не могу написать здесь как обстояли и обстоят дела с выборами на самом деле, так-как это уже не игрушки. но на форумовке с радостю расскажу вобщем как и что.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Yuhim,
я бы тоже послушал
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Yuhim

Цитата:Terra, к сожалению я Вам не могу написать здесь как обстояли и обстоят дела с выборами на самом деле, так-как это уже не игрушки. но на форумовке с радостю расскажу вобщем как и что.


Вот что меня умиляет, так это святая вера наших отдельных граждан в то, что у нас-де демократия, а в России диктатура и тоталитаризм. Ребята, проснитесь! Не делается наша украинская политика в "белых перчатках". Делами заправляют олигархические кланы и агенты влияния, все эти т.н. выборы и демократические процессы - всё суть ширма под соусом которой идёт ограбление народного хозяйства и обнищания масс. Все эти игрушки в демократию заканчиваются, когда кто-то уж больно мешает интересам кого-то из "больших начальников". А трындёж на кухнях, форумах и курилках их особо не волнует. как говорится"Собака лает..." Другое дело, когда человек чувствует социальную защиту и поддержку от государства, а не рассказы и цифры, как хорошо у нас в демократической Украине.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Старший сержант запаса,
когда кланы - это демократия, а когда клан, то это режим. во всём мире так. кланы следят друг за другом и потому проиcxодит политическая борьба. где борьбы нет, там беспредел власти - режим.
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Yuhim

Цитата:когда кланы - это демократия, а когда клан, то это режим. во всём мире так. кланы следят друг за другом и потому проиcxодит политическая борьба. где борьбы нет, там беспредел власти - режим.


Вот Вы понятия подменяете, излишне упрощая всё. Когда кланы - это олигархия, когда одни богатые люди - плутократия и т.д. То, что у нас в стране бардак выдают за демократию -это и слепому видно. Я за сильное государство с социальной направленностью Вот лозунг у помаранчевых хороший был - "Бандитам - тюрьмы". Но дальше лозунга дело не пошло. Народу то простому (тот который от сохи или от станка) глубоко фиолетова вся эта т.н. демократия, они прекрасно понимают, что всё это от лукавого. Главное ноги не протянуть и детей чем-то накормить. Вон в Омане и Кувейте - абсолютная монархия со всеми вытекающими и ничего - люди учатся в Гарвардах и Кембриджах. А в Демократической Республике Конго как-то с уходом эксплуататоров дела никак не налаживаются.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
Kanarsky
13:27, 20.10.2011

Старший сержант запаса писал:Вот что меня умиляет, так это святая вера наших отдельных граждан в то, что у нас-де демократия, а в России диктатура и тоталитаризм

Старший сержант запаса писал: То, что у нас в стране бардак выдают за демократию -это и слепому видно

Товарищ(або пан) старший сержант и еже с ними. В Украине ОЛИГАРХИЧЕСКИЙ ФЕОДАЛИЗМ, и демократией (демократией в том "идеальном-святом" смысле, что нас учили в школе... помните: демос и кратос - власть народа) у нас и не пахнет!!!
Давайте-ка, ребята, покурим перед стартом... ;)
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Старший сержант запаса,
в этом вопросе у Вас невыгодная позиция по сравнению со мной, потому что я с этими людьми общаюсь и потому Ваша точка зрения - догадки, а моя - констатация факта. Хотите верьте, хотите нет. В цивилизованных странах не всплывают такие вещи на поверхность, а у нас каждый готов облить грязью политического оппонента - культура пока не дотягивает.
В любой демократической стране за каждой политической партией стоят финансовые структуры, или как вы называете - олигархические кланы, буржуями бы ещё назвали.

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

Cosmonaut,
демократией как таковой, не пахнет уже нигде. Развитие цивилизации предоставило государствам огромный соблазн всё иметь под контролем. Теперь в Европе, не говорю уже о США, столько ограничений, что даже коммунисты диву даются.
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин

Yuhim писал:демократией как таковой, не пахнет уже нигде.

Это очень плохо. Ибо демократия - это все-таки очень даже гуд!!!
А вообще мне нравится шведская модель - да здравствует соцдем! Самый справедливый и прогрессивный строй в мире! :)
Давайте-ка, ребята, покурим перед стартом... ;)
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
О непахнущей нигде демократиии.
Вспомнилась сегодняшняя научная конференция , где каждый школьник и студент начинал свое выступление " Теперь Украина стала свободной и демократичной ...."
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
AD,
это о форме правления шла речь, а не о гражданских свободах, которые тоже в демократических государствах гораздо по-шире чем в других. Просто эти свободы далеки от идеалов, которые были разрушены псевдо-борьбой с терроризмом.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация