За карикатуру на Путина – год колонии

0
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Вся прелесть бюрократии (а Украина такое государство) в том, что все что-то нарушают, но никто не знает, кто получит по шее. И иногда людям странно, что некто пострадал, а вокруг миллионы - нет.
Но ВСЕ могут - была бы нужда.
Поэтому капкан поставлен на жителей Украины, а дальше - как будет нужно. Когда очередной раз заговорят о информационной экспансии, подрывающей государство и ее агентах, может и капкан продемонстрируют... На ком-то...
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
0
Аксакал
servo
Я Вас уважаю, но сейчас Вы пишите полную х...ю.

Цитата:Ну как можно не уважать человека ,который представляет всю твою страну.


Также как и любого публичного человека.
Если он х...ю несет или д..ом воняет - то как можно такого человека уважать?
А что у него в пашпорте (или иной ксиве) написано - так сугубо его личная самоидентификация...

Не создавайте себе кумиров, тем более из такого...

Цитата:Не надо смотреть в сторону Украины, мол вот там истинная демократия и любой любого может послать нах*й - это не государство и независимой ей ходить не долго.



И опять я с Вами не соглашусь. Украина - слишком велика и неоднородна, чтобы делать столь скоропалительные выводы...
Другой вопрос - что это будет и как оно будет через пять - десять лет.

Ну так у нас появляется интересное занятие - дожить и досмотреть.
И понять, кто в итоге был прав...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
[quote=Шурик)]А у нас свобода слова просто достигла апофеозного апогея. Спасибо президенту и верховной раде за то, что сами решили за меня, какие мне каналы не смотреть, а районным депутатам за то, что определили по каким паркам мне не гулять. Кричи об чём душе угодно - не услышат. А если есть деньги, тогда можно под 200 ездить и тормоза не жать: пожурят и отпустят.[/quote]
Да, это проблема власти и тех, кто ее осуществляет. Так мы же сами их приводим, тего тогда на зеркало пенять? Не нравится - идем выбираем других. У нас есть выбор. Мы можем обсуждать свой выбор. Мы можем стебаться над властью и осуждать ее. У кого есть мозги - может нормально жить в этой стране и не сдохнуть. Т.д. и т.п. Не хочу чтобы моя речь была похожа на трибунную речевку, но продолжать можно. Я не хочу быть частью серой идентичной массы, которой кроме бутылки и закуси больше ничего не надо.

А невыполнение законов... Сколько там на митинг после аварии пришло? А? 100 человек? А повторно? Еще меньше? Кто там в суд не пришел? А про ПДД я в соседне ветке справшивал, где мне чесно ответили, что никто всегда не останавливается на "зебре". Ну тогда о чем говорить?

[quote=Шурик)]В России же президент ничего не запрещал, а посадил нацисткого подонка за конкретные вещи, не без акцента, конечно, что власть надо хоть как-то уважать. И правильно сделал![/quote]
Правильно сделал что показушно посадил одного, а толпы ходят на стадионы с соответствующими плакатами и по улицах скандируя "Русские вперед!" ? Не, тогда или всех или никого. Ато создается впечатление что этого он посадил для бабушек возле подъездов, а остальные ходят для дела.

[quote]Ку-Ку, батенька! Это так принято - сначала сослать в политику, а потом смешить меня своим дубинисто-пристрелочным остроумием? Оценила уровень yes [/quote]
Хоть Вы и мадама, но следили бы за выраженьицами

[quote]А в чужом глазу щепки искать - много ума не надо yes Свои бревна все сосчитали?[/quote]
Видно, и они активно обсуждаются в соседних темах. А в этой теме мы обсуждаем тему.

[quote]Yara,Ваш ящик переполнен. [/quote]
не чисть ящик, потом поймешь

Конечно, надо что-то менять, наболело, накипело, но без крайностей.

P.S. ОЧередной бестолковый холивар на страницах форума
Горожане
0
Аксакал
Этто не есть холливар - этто макаборьпа дву-у-у-х разных взглядофф на ми-и-и-ир...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

jenyok писал: Не нравится - идем выбираем других. У нас есть выбор.


Это хорошо наверное, когда люди верят в свой выбор))) Я иного мнения, даже не смотря на свой неистрибимый оптимизм: ВЫБОРА НЕТ. Есть несколько блоков, меняющих красивых марионеток и по негласному закону ворующих по очереди. Им даже речь новую писать не надо: старый марионетка фигня, у власти бандиты, я цаца, мы вместе все здолаймо, дорогі друзі.

Цитата:У кого есть мозги - может нормально жить в этой стране и не сдохнуть.

Эта фраза применима просто к любой стране. Но ты же согласен, что ровняться стоит на лучшее?

Цитата:А невыполнение законов... Сколько там на митинг после аварии пришло? А? 100 человек? А повторно? Еще меньше? Кто там в суд не пришел? А про ПДД я в соседне ветке справшивал, где мне чесно ответили, что никто всегда не останавливается на "зебре". Ну тогда о чем говорить?


Так бишь и я об этом же! Порядок идёт с головы страны! В России водитель сбил несколько людей, без разговоров дали десятку. Лично я за фразу "сбил не я, а моя машина" привлёк бы за неуважение к суду...

Цитата:Правильно сделал что показушно посадил одного, а толпы ходят на стадионы с соответствующими плакатами и по улицах скандируя "Русские вперед!" ? Не, тогда или всех или никого. Ато создается впечатление что этого он посадил для бабушек возле подъездов, а остальные ходят для дела.

В этом деле главное без фанатизма

Цитата:P.S. ОЧередной бестолковый холивар на страницах форума

Почему же бестолковый? У большенства людей мыслящих возникли прения не из желания повыделоваться, ведь правильно? Многих граней со своей колокольни не видно... Лично мне holywar не интересна, а вот взгляд со стороны очень даже нравится)
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Это не борьба, это так, грязючки покидать друг на друга и помыслить о высоком. Думаю, тому скинУ вместе с Путином до лампочки в кабинете Медведева, чем наши форумские противостояния закончатся. Так же как и нам, чесно говоря. Хотя, за все говорить не буду. Может есть индивидумы, которые, нервно истекая потом на клавишу пробела, извергают из себя драгоценные символы с упорством мула, чтобы отстоять свою самую правильную, самую истинную и самую неопровержимую точку зрения.

Все люди взрослые и спорить в теме политика, так же как и в религии — бессмысленно. Можно просто высказать свое ИМХО, что я и сделал. Солидарен с мнением Змея, высказанном где-то на страницах этого форума. Вкратце - танунах ;)
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

jenyok писал:Все люди взрослые и спорить в теме политика, так же как и в религии — бессмысленно.


Житие - вещь во многих аспектах тщетная штука, а временами ещё и алогичная. )))) Не будем же мы из-за этого лишать себя радости общения на форуме)
Мдя, это вам не карикатуры на президентов рисовать!
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
[quote=Шурик)]Это хорошо наверное, когда люди верят в свой выбор))) Я иного мнения, даже не смотря на свой неистрибимый оптимизм: ВЫБОРА НЕТ.[/quote]
Конечно хорошо :)
Выбор есть, просто в нашем случае нам вбили в голову что у власти должны быть или "голубые" или "оранжевые", вот и выбираем только из этих.

[quote=Шурик)]Эта фраза применима просто к любой стране. Но ты же согласен, что ровняться стоит на лучшее?[/quote]
В данном случае Россию не считаю лучшим вариантом.

[quote=Шурик)]Так бишь и я об этом же! Порядок идёт с головы страны![/quote]
Рыба гниет с головы, а чистят ее с хвоста.

[quote=Шурик)]В России водитель сбил несколько людей, без разговоров дали десятку.[/quote]
Шурик, я писал уже или здесь или на Пентагоне как мент российский убил нескольких людей и, хоть и с разговорами, ему не дали вообще ничего. Там не лучше! Это иллюзия. Также как и многие у нас думают, что в Америке или на Западе - рай.

[quote=Шурик)]Лично я за фразу "сбил не я, а моя машина" привлёк бы за неуважение к суду...[/quote]
Аналогично. Но...

[quote=Шурик)]В этом деле главное без фанатизма[/quote]
А я о чем? Посадил одного. И теперь чуть что - а вот же мы боримся, не видите?

[quote=Шурик)]У большенства людей мыслящих возникли прения не из желания повыделоваться, ведь правильно?[/quote]
А кто ж тебе признается? :) Надеюсь, что это так. А спор я назвал бестолковым, т.к. он кроме многих страниц дискуссий ни к чему не приведет. Думаешь, хоть кто-то из нас изменит свое мнение? Ведь цель дискуссии в чем? Убедить оппонента в своей правоте, не так ли? ;)

[quote=Шурик)]Не будем же мы из-за этого лишать себя радости общения на форуме)[/quote]
А я и не лишаю
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Цитата:Так мы же сами их приводим, тего тогда на зеркало пенять? Не нравится - идем выбираем других. У нас есть выбор. Мы можем обсуждать свой выбор. Мы можем стебаться над властью и осуждать ее.


В том то и дело, что "они" приходят к власти независимо от нас. Нам просто создали иллюзию, будто от нас всё зависит, вот только надо избрать того, кого надо. "Демократия" на поверку такой же мыльный пузырь, как и всякие "измы". Под видом демократии и свободы слова и выбора разграбляется государство, уничтожаются неугодные режиму люди, в общем творится всё то, что и при "тоталитаризме", только за политические анекдоты в тюрьму не садят, да шутам, вроде "95 квартала" разрешают потешать народ, который на самом деле в своей стрне ничего не решает. А коснись чего-нибудь серьёзного (например, проделок сыночка президента), услышим и про "журналистскую морду" и "киллера нанятого".
Власть - это прежде всего ответственность. И жители страны особо не заморачиваются как их страну называют, какой режим приписывают (тоталитарный, авторитарный и т.д.). Государство, т.е. власть и должна путём ограничения определённых действий своих граждан давать подавляющему большинству населения нормальные условия для жизни. Если власть не справляется, пусть она будет называться хоть трижды демократической народ в конце-концов её свергнет.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
Старший сержант запаса,

С этим сложно не согласится, хотя некоторые могут, ради прикола.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация