Фильм «Война 080808 искусство предательства»

0
Горожане
+ 10
Гражданин
так чего боятся "свободомыслящие" люди в "свободной" стране, во главе с самым "демократичным" президентом и запрещают показ?
Святой великомученик Георгий Победоносец моли Бога о нас!
Горожане
0
Аксакал
Насчет "запрещения" я уже высказался в иной теме, ссылка на которую приводилась. Если задаться целью понять своих собеседников - ее легко можно найти. Если нет - так к чему продолжать...

Насчет показа как такового:
1. Как Вы назовете демонстрацию откровенно пропагандисткого фильма иной державы в котором к тому же нелицеприятно отзываются о вашей и ваших соотечественниках?
2. Кретинизм нашего правительства и прочих властных структур давно уже ни для кого не секрет. Из всех возможных путей выхода они с завидным упрямством выбирают самый идиотский. Видимо то, что с пропагандной можно бороться только контрпропагандой, им донести не успели или не смогли...
В данном случае прямой запрет (если он таки осуществляется) вызывает только дополнительный и излишний интерес и развязывает руки оппонентам...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Yara
Я готов вести дискуссии и без полного цитирования и без интерпретаций в вольной трактовке. Мне это не нужно, особенно если Вы находите в этом личные выпады, коих я в отношении Вас не делал и делать не собираюсь.
По теме:
На мой взгляд, тезис о том, что

Цитата:каждого из них своя правда.
Но только из этих маленьких "правд" можно сложить единый образ произошедшего...

не совсем точен. Может быть этот пример и несерьёзен, но нельзя из букв "А", "О", Ж" и "П" сложить слово "ЛЮБОВЬ"
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
0
Аксакал
Еще...

Я готов крыть матом наших правителей, направлять их пешеходно-анатомическим, сетовать на промахи и недостатки своего Государства, откровенные промахи и ошибки свой Державы - но ТОЛЬКО со своими согражданами...

В споре с любым иностранцем я буду защищать свою страну любым возможным мне способом.

Надеюсь эта позиция понятна?

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

Цитата:не совсем точен. Может быть этот пример и несерьёзен, но нельзя из букв "А", "О", Ж" и "П" сложить слово "ЛЮБОВЬ"



В данном случае обсуждаемый фильм - это сплошное "О-О-О-О-О-О-О-О-О!!!"
Только "Ж-Ж-Ж-Ж-Ж-Ж" звучит на подпевках.
При этом "А-А-А-А-А-А-А-А-А-А" - заткнули и изобразили как "Ф-Ф-Ф-Ф-Ф-Ф-Ф-Ф-Ф", походу отмахнувшись от "П-П-П-П-П-П-П-П-П".

Несколько одноголосо...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Yara
Ну, вроде бы как здесь граждане Украины и к тому же кременчужане, в основном. Это во-первых. Во-вторых, так как Ваше заявление следует отнести к проявлению одного из видов патриотизма, хотелось бы узнать в этом контексте, что Вы думаете о данным цитатах из очень уважаемых мной людей.

Цитата:Патриотизм — это последнее прибежище негодяя. Сэмюэл Джонсон (.
Патриотизм — это свирепая добродетель, из-за которой пролито вдесятеро больше крови, чем от всех пороков вместе. А. И. Герцен.
Патриотизм - это убеждение, что к людям, живущим по одну сторону от некой условной черты, проведенной на поверхности планеты, следует относиться лучше, чем к живущим по другую сторону. А все остальное – выбор аргументов почему это должно быть так. Виктор Олсуфьев
«Патриотизм» — чувство безнравственное потому, что, вместо признания себя сыном Бога, как учит нас христианство, или хотя бы свободным человеком, руководящимся своим разумом, — всякий человек, под влиянием патриотизма, признает себя сыном своего отечества, рабом своего правительства и совершает поступки, противные своему разуму и своей совести. Л. Н. Толстой.

"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 10
Гражданин
1.Для кого пропаганда, а для кого правда.
2.Вы сами выбрали тех, кого сегодня хаете и опускаете, защищайте свой выбор.
А то вчера он "великий" Буш и Ющенко, а сегодня об них ноги вытираете, так в чем ваша правда.
Яра за кого ты голосовал все три тура, кого ты выбирал в президенты?
Святой великомученик Георгий Победоносец моли Бога о нас!
Горожане
+ 10
Местный
Yara,
я не увидел в этой цитате с другого форума прямых доказательств того, что фильм - фальшивка, снят на Мосфильме и т.д. и т.п. Предположения и не более. В фильме хотя бы создали видимость того, что типа расследование, свидетели и танки.

Но я в эту тему зашел не для этого. Не не не не не, ребятки! Вы меня в свои политические игрища не втянете! :) У вас своя территория, у меня своя. В ближайшее время фильм смотреть вряд ли буду. И не потому, что уверен в правдивости фильма или же наоборот. Мне просто неинтересно. Да и очередь на закачку всякой хрени забита уже на три месяца вперед :) А зашел я вот почему. Вспомнились тут этакие своеобразные речевые обороты русского языка, которые мало кто употребляет. Вот они -

- Я считаю...
- Мне кажется...
- На мой взгляд...
- По моему мнению...


К чему бы это они мне вспомнились?

UPD:
Ндя.... Настрочили уже сколько :) А говорили не будет бурного обсуждения.
Marshall, Marshall, погодь, погодь. Я думаю, в этом вопросе вы со Старшим сержантом запаса все-таки единомышленники :) Читай внимательнее. Да, и я понимаю, что ты к Грузии относишься мягко говоря с пренебрежением, но именно данный конкретный фильм не стоит воспринимать как истину в последней инстанции. Относись к нему со здоровой долей скептицизма.
Всё непредсказуемо. И никак иначе. Я не гадаю... Но желаю удачи :)
Горожане
0
Аксакал
Старший сержант запаса

Цитата:Ну, вроде бы как здесь граждане Украины и к тому же кременчужане, в основном.


Иметь синий паспорт и быть гражданином - не синонимы.

Цитата:что Вы думаете о данным цитатах из очень уважаемых мной людей.


Вы заставляете меня спорить с покойниками? Очень мило...

1. Маловразумительно. Понятие не раскрыто.
2. Не верно. Вспомним хотя бы религиозные войны. Там патриотизмо и не пахло.
3. Верно. Не вижу в этом ничего плохого. Я знаете ли к людям, которые проживают внутри черты стен моего Дома (Семьи если хотите) отношусь лучше, чем к тем, кто проживает за нею. Вас это не смущает?
4. А у цитируемого автора в отношении с христианством все в порядке было? А то я слышал что-то... По сути "сына своего Отечества" - согласен, остальное - не является следствием из этого...

Мой патриотизм намного проще.
Если уж мы пошли по цитатам, то наиболее созвучно с моим его пониманием: "Если живешь в государстве, надобно либо его беречь, либо уж уезжать - иначе получается паразитизм и лакейские пересуды" (с) Из одного покет-бука.

Джоржио
А Вас как обычно из крайности в крайность бросает...
Или "америкосы" или "великий Буш и Ющенко".
Или превозносим до небес или "ноги вытираем".
Вот забавный Вы...

Отвечать же на Ваши вопросы (опуская их слабое касательство темы топика) я буду лишь после того, как вы соизволите обращаться ко мне на "Вы". Я уже говорил Вам, о моем непритятии Вашего "тыканья" мне.

Добавлено спустя 41 минуту 16 секунд:

Oleg Sh.

Цитата:Yara,
я не увидел в этой цитате с другого форума прямых доказательств того, что фильм - фальшивка, снят на Мосфильме и т.д. и т.п. Предположения и не более. В фильме хотя бы создали видимость того, что типа расследование, свидетели и танки.


Йо-о-о-о-о-омайо-о-о-о-о...
А я-то причем к тому, что кто-то считает этот фильм "фальшивкой, снятой на "Мосфильме""?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 10
Местный

Yara писал:А я-то причем к тому, что кто-то считает этот фильм "фальшивкой, снятой на "Мосфильме""?


Так, секундочку...
Прочитав цитату, которую Вы привели с gunmagazine.com.ua, я сделал вывод, что человек, написавший пост, пытается уличить данный фильм в неправдивости. Там же каждый пункт через черточку об этом прямо-таки кричит. И это ему смешно, и то неубедительно, и это - для дебилов, и то - бред. А что, можно сделать какой-то другой вывод?

Вместе с тем Вы готовы подписаться под этой цитатой. Вот поэтому на мой взгляд Вы и притом

Цитата:к тому, что кто-то считает этот фильм "фальшивкой, снятой на "Мосфильме""



Однако я всё же не поленился сходить на тот форум и прочитал там Ваше сообщение. Из него следует, что Вы таки считаете данный фильм хоть и агиткой, но не лишенным той самой пресловутой правды. Вот тут я совсем запутался. Где логика?
Всё же выражайтесь яснее и точнее, чтобы в дальнейшем избежать недоразумений.

И далее не в целях продолжения дискуссии, мне просто интересно. Можете назвать, что для Вас в этом фильме является ловко завуалированной ложью, красиво обставленной полуправдой, и умно поданой правдой? Только если будете отвечать - пожалуйста, без лишних политических подтекстов. Конкретные эпизоды и сцены, если можно.
Всё непредсказуемо. И никак иначе. Я не гадаю... Но желаю удачи :)
Горожане
0
Аксакал
Oleg Sh.

Вот что меня всегда умиляло в людях - это умение видеть исключительно то, что хочешь видеть и закрывать глаза на то, чего замечать не хочешь...

Цитата:Прочитав цитату, которую Вы привели с gunmagazine.com.ua, я сделал вывод, что человек, написавший пост, пытается уличить данный фильм в неправдивости.



Цитата:Однако я всё же не поленился сходить на тот форум и прочитал там Ваше сообщение. Из него следует, что Вы таки считаете данный фильм хоть и агиткой, но не лишенным той самой пресловутой правды. Вот тут я совсем запутался. Где логика?
Всё же выражайтесь яснее и точнее, чтобы в дальнейшем избежать недоразумений.



Я яснее???
Да куда уже яснее...
Если Вы удивляетесь, что я увидел там частицу правды, а потом в следующем предложение цитируете мои слова где я об этом прямо говорю - то какой ясности Вы ждете от меня?

Или для Вас тоже есть только две крайности - посконная, ничем не прикрытая Истина и грубая, слепленная наскоро Фальшивка?

Цитата:И далее не в целях продолжения дискуссии, мне просто интересно. Можете назвать, что для Вас в этом фильме является ловко завуалированной ложью, красиво обставленной полуправдой, и умно поданой правдой?



Если вкратце:

Правда - война была.
Полуправда - грузины как злобные агрессоры, вероломно напавшие на ночной спящий город.
Неправда - виноваты только и сугубо грузины (плюс США), а Россия - спасительница Южной Осетии.

Аргументы - на этом форуме в первой ветке, а также в обсуждении на ганзе.

P.S. Вы фильм-то хоть посмотрели? Если нет - то мне вообще непонятна причина нашего с Вами спора...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация