Фильм «Война 080808 искусство предательства»

0
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Немного о патриотизме. Вот какие виды оного существуют:
1.Полисный патриотизм — существовал в античных городах-государствах (полисах);
2. Имперский патриотизм — поддерживал чувства лояльности к империи и её правительству;
3. Этнический патриотизм (национализм) — в основании имеет чувства любви к своему народу;
4. Государственный патриотизм — в основании лежат чувства любви к государству.
5. Квасной патриотизм (ура-патриотизм) — в основании лежат гипертрофированные чувства любви к государству
Первые два - дела давно минувших дней (хотя, вроде имперский не так далёк), а вот квасной (на нашей земле его ещё называют "шароварным) и другие два сейчас очень даже популярны. Я бы даже сказал этнический и государственный слились в добротный квасной ("шароварный") ура-патриотизм.
Вот, например, я: люблю свой родной город Кременчуг, интересуюсь его историей, хочу чтобы он расцветал и был всегда прекрасным. То, что делают с ним банда Коли-лесоруба и прочих бандитов в виде горсовета меня, как патриота города возмущает. Так что, я не должен согласиться с полтавчанином или москвичом, что в городе у нас бардак и беспредел? Я люблю свою Родину - Украину, я любил свою большую Родину - СССР. Но я не ассоциирую Родину с бандой, укрепившейся во власти в Киеве, я не поддерживаю их политику, мне тошно смотреть на эти лица. Так что, если такого же мнения россиянин, белорусс или друг степей калмык, я должен с пеной у рта доказывать, как хорошо на Украине при Ющенко? Нет уж, увольте.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 10
Гражданин

Yara писал:
Отвечать же на Ваши вопросы (опуская их слабое касательство темы топика) я буду лишь после того, как вы соизволите обращаться ко мне на "Вы".
Правда - война была.
Полуправда - грузины как злобные агрессоры, вероломно напавшие на ночной спящий город.
Неправда - виноваты только и сугубо грузины (плюс США), а Россия - спасительница Южной Осетии.



-можете не отвечать, оранжевых большевиков за километры видно.

Вы можете лгать себе, но с другими у вас облом...Глазами смотрите и ничего не видите, ушами слушаете, а не различаете голоса правды...

Где сказано и кем, кроме вас и вам подобных Шендоровичей, что грузины злобные агрессоры, наоборот, все время говорится, что не народ грузинский, а режим Миши агрессор, а народ - заложник этой политики. Это правда, а не полуправда!
Россия - спасительница Осетии, если б не Россия ни Европа, ни ООН, никто бы не стал останавливать фашистов занимающих Осетию и вырезающих население.
И это правда!
Виноваты в войне США, которые подогревали фашистские комплексы Миши, и Миша, который возомнил о себе. За что и получил прямо в бубендос!
И это правда!

А ваши Шендоровичевские штучки, про режим Путина-Медведева, оставьте для майдана, когда следующий раз будете в истерике заходиться:" Ющенко наш президент!"
Святой великомученик Георгий Победоносец моли Бога о нас!
Горожане
0
Аксакал

Цитата:-можете не отвечать, оранжевых большевиков за километры видно.


Цитата:А ваши Шендоровичевские штучки, про режим Путина-Медведева, оставьте для майдана, когда следующий раз будете в истерике заходиться:" Ющенко наш президент!"


Ха-ха... Ха-ха-ха...

Цитата:Россия - спасительница Осетии, если б не Россия ни Европа, ни ООН, никто бы не стал останавливать фашистов занимающих Осетию и вырезающих население.


1. Фактов геноцида не приведено.
2. О том же говорят цифры потерь.
3. Фактов расстрела миротворцев не приведено (только на уровне ОБС)
4. Фильм молчит (а Вы, видимо, игнорируете) о факте того, что большинство мирных жителей покинуло Цхинвал до 8 августа.
5. Фильм молчит о вводе частей 58-й армии через Рокский туннель 7 (!) августа.
4. Фильм откровенно лжет о массированности обстрела Цхинвала из СЗО "Град" и артиллерийских систем большого калибра.
5. Фильм не упомнинает факта обстрела грузинских сел из Цхинвала 5-7 августа.

Вот Вам и правда-полуправда...

Мне продолжить список?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 10
Гражданин

Yara писал:1. Фактов геноцида не приведено.
2. О том же говорят цифры потерь.
3. Фактов расстрела миротворцев не приведено (только на уровне ОБС)
4. Фильм молчит (а Вы, видимо, игнорируете) о факте того, что большинство мирных жителей покинуло Цхинвал до 8 августа.
5. Фильм молчит о вводе частей 58-й армии через Рокский туннель 7 (!) августа.
4. Фильм откровенно лжет о массированности обстрела Цхинвала из СЗО "Град" и артиллерийских систем большого калибра.
5. Фильм не упомнинает факта обстрела грузинских сел из Цхинвала 5-7 августа.




-вы видимо действительно к сожалению слеп, мой невольный оппонент...
Святой великомученик Георгий Победоносец моли Бога о нас!
Горожане
0
Аксакал
Куда уж мне...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Просмотрев фильм - могу сказать одно, что снимало российское телевиденье и они делали монтаж со своей колокольни. Но, я не хочу сказать, что кто-то виноват. Просто при развале СССР, каждый на тот момент президент урвал свой кусок земли так, как ему выгодно. А тот, кто пришол позже, конечно хочет по иному.
Может действия войны и проходили иенно так, как нам показано в сюжете, а может по иному. Это знает только тот, кто там был. В любом из случаев - война - это страшная и разрушительная сила. Ведь, в первую очередь воюют чиновники, а страдают мирные люди.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 237
Великий Гуру
лЮлька

Я бы сказал, что чиновники просчитывают выгодность войны, развязывают или заказывают их, а потом получают свои выгоды. Воюют солдаты, как с одной стороны, так и с другой стороны. А больше всего, извиняюсь за термин, "отгребает" гражданское население. В этом Вы полностью согласны.


Насчет фильма. Еще один заранее продуманный ход в шахматной партии России. При чем довольно наивный ход. По моему мнению. Второй раз смотреть не захочу. Советовать к просмотру другим - тоже.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
А это и не фильм - лауреат некоего фестиваля.К регулярному просмотру не предназначен.Раз увидели-и хватит.Завтра будет что-то другое.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
nikolay13,

Цитата:При чем довольно наивный ход


А вот это зря!
Это стандартный, типичный, железобетонноправильнологичный.
Примерно такой же как и заявление Ющенка о геноциде,
как Буша о том что Хусейн сволочь последняя и. т. д.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

Джоржио писал:-вы видимо действительно к сожалению слеп, мой невольный оппонент...


Парадокс какой-то: все слепые, Вы, Джоржио - зрячий!))) Где то тут вкрался подвох))) Удобная, впрочем, позиция: во что веришь, то и правда)))
А я размышлял, на что расчитывали могучие великорусы, снимая на Мосфильме подобную дешёвую пропаганду. Ответ очевиден - на каждый фильм своя аудитория.
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация