Семейный бренд президента Украины

0
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
servo,
Вы не внимательно читаете мои посты, сюдя по всему. Там я еще дописал: "А к нему можно отнести и русских, и украинцев, и белоруссов и т.д."
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
jenyok,

Цитата:Вы не внимательно читаете мои посты, сюдя по всему.



Сюдя по всему да!
Хотя внимательно перечитал ваш пост и с его продолжением не согласен в том месте где вы относите к сталинскому режиму русских, и украинцев, и белоруссов и т.д."
Какая между ними взаимосвязь?
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
+ 17
Старожил

ruda98 писал: Какают друг другу на головы и растирают. При этом настраивают народы друг против друга.


Точно, противно все это


AD писал:голод не был направлен против украинцев.


А поподробнее можно ? Против кого был направлен голод - против немцев, китайцев или комунисты таким образом хотели избавиться от украинских бродячих собак ?
Хотите чтобы я ответила честно или не обидно ...?
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

servo писал:Хотя внимательно перечитал ваш пост и с его продолжением не согласен в том месте где вы относите к сталинскому режиму русских, и украинцев, и белоруссов и т.д."
Какая между ними взаимосвязь?


Не думал, что придется отвечать на очевидные вопросы. Вы считаете что русские, украинцы, белоруссы во времена Сталина не были на руководящих должностях? Давайте тогда для начала определимся, что Вы понимаете под Сталинским режимом? И был ли он причастен к голоду?
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Ульяна
А почему бы вам самой не взять и не почитать? Выставки книг еще не успели убрать.
Цитата же звучит приблизительно так-острие голода было направлено не против украинцев как таковых,оно было направлено против сельского жителя.
Против официальных трактовок голода говорит и еще то,что в 32-33 году СССР опасался военного конфликта с соседями. Лишать себя призывников и тыла в приграничной республике как-то неразумно.
Поэтому нельзя говорить о голоде как специально спланированной акции с целью уничтожить селян.Это могло быть непредвиденным результатом или кое-чем другим.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
jenyok,

Цитата:Вы считаете что русские, украинцы, белоруссы во времена Сталина не были на руководящих должностях?


Были там и они среди прочего люда.

Цитата:Давайте тогда для начала определимся, что Вы понимаете под Сталинским режимом?


Диктатуру.
Основной задачей было сохранить государство и удержать позиции любой ценой
более подробно можно ознакомиться здесь

Цитата:И был ли он причастен к голоду?


Он был причастен в 33 году примерно на столько
насколько в 1941-1945годах к гибели 20 миллионов своих граждан.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
servo,
Ваша позиция мне ясна. Дальнейшую дискуссию считаю бесполезной.
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

jenyok писал:Россию вроде никто не обвинял. ... Но когда их попросили вспомнить и указать на место и факты, где эти обвинения были — они ничего не смогли ответить.


Это всё так, но вот понять никак не могу почему-же такое ощущение, что обвиняют именно Россию, а не СССР?
Сразу отпишу свою точку зрения.
Геноцида - не было (умирали не только люди определённой национальности). Голодомор - был, и был не только на территории Украины. Для себя причину вижу в какой-то политической игре (может эксперементе) тогдашнего правительства СССР. Сейчас для Ющенко это чуть-ли не единственная тема для поднятия собственного рейтинга (не считая тушения пожаров).
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
jenyok,

Цитата:servo,
Ваша позиция мне ясна.


А это не моя позиция- это история.

Цитата:Дальнейшую дискуссию считаю бесполезной.


Не возражаю.
Хотя вашу точку зрения лучше было бы подкорректировать
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

servo писал:А это не моя позиция- это история.


Историю можно клонить как в одну так и другую сторону, и вы об этом прекрасно знаете. Вот Вам дали определенные факты, Вы их скушали — у Вас сформировалось определенное мнение. Не стоит свое мнение считать самым правильным.

servo писал:Хотя вашу точку зрения лучше было бы подкорректировать


Позвольте мне делать это самому
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация