Семейный бренд президента Украины

0
Горожане
+ 17
Старожил

AD писал:А почему бы вам самой не взять и не почитать?


С удовольствием последую вашим рекомендациям Поставлю эту "жатву" в очередь книг, коорые хочу прочитать, мож доберусь когда-нить
Я же по этому и поросила поподробней рассказать, а то времени мало, книг много,а ещё инет, который постоянно отвлекает
Хотите чтобы я ответила честно или не обидно ...?
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
Юля,

Цитата:вот понять никак не могу почему-же такое ощущение, что обвиняют именно Россию, а не СССР



А у меня ощущение что США упустили тот момент
когда после "холодной войны" надо было добить
единственно возможную угрозу его диктатуре
в мире в лице
бывших стран СССР, особенно Россию,
хотя бы Украину не потерять.




Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

Ульяна,
Сюда зайдите -разбирали уже
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Ульяна.
Поставьте его в самый хвост списка.Чтение таких книг вредно действует на организм.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 17
Старожил

servo писал:Ульяна,Сюда зайдите -разбирали уже


Что-то я там не заметила упоминание о книге, про которую говорит AD
Хотите чтобы я ответила честно или не обидно ...?
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
Ульяна,

Цитата:
Что-то я там не заметила упоминание о книге, про которую говорит AD ireful


Господи,
Ульяна, я же сделал ссылку на вашу просьбу :

Цитата:Я же по этому и поросила поподробней рассказать, а то времени мало, книг много,а ещё инет, который постоянно отвлекает


Кстати, в сжатой форме информация для размышлений выложена
в учебнике истории для 10 класса рекомендованная МОіН УКРАИНЫ
"П.Б.ПОЛЯКОВСКОГО - ВСЕСВІТНЯ ИСТОРИЯ 1914-1939г."



Добавлено спустя 20 минут 31 секунду:

jenyok,

Цитата:Историю можно клонить как в одну так и другую сторону, и вы об этом прекрасно знаете. Вот Вам дали определенные факты, Вы их скушали — у Вас сформировалось определенное мнение .


Хорошо.
Ну а если мы посмотрим на историю исключительно как на даты и события.
Между ними заполним пространство "причиной" с одной стороны и "последствиями" с другой.
Я не пою дифирамбы Сталинизму,
но если вы знаете историю, то должны знать какой потенциал был у страны Советов по окончанию гражданской войны -сплошной 0 по всем позициям!!!
А теперь подумайте и ответе, до каких пределов дошла бы Фашисткая Германия если бы не мощь СССР-откуда она взялась?
Мы все гордимся нашей Победой, но я вижу мало кто понимает её истинную цену.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

servo писал:но если вы знаете историю, то должны знать какой потенциал был у страны Советов по окончанию гражданской войны


потенциал можно «наростить» различными способами. Некоторые, я считаю, не допустимы и не всегда цель оправдывает средства.

servo писал:А теперь подумайте и ответе, до каких пределов дошла бы Фашисткая Германия если бы не мощь СССР-откуда она взялась?


Союз взял в первую очередь количеством и громадным чуством патриотизма солдат, когда буквально каждый готов был броситься под танк за свою страну и семью. А потенциал... Да, он был. Но не тогда, когда людей без оружия кидали в атаку, ими же разминировали поля, их же использовали как пушечное мясо при маневрах и т.д.

Плюс, ко всему прочему, страна у нас была большая, зимы суровые и т.д. Может, это тоже повлияло.

Цитата:Мы все гордимся нашей Победой, но я вижу мало кто понимает её истинную цену.


Если имеете в виду меня, то я прекрасно ее понимаю. Спасибо. Но мы отошли от темы.
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
jenyok,

Цитата:потенциал можно «наростить» различными способами.


В этом месте вы намекаете на то что с этим справился бы и НЕП?

Но смог бы НЕП поднять моральный дух всего советского до уровня самопожертвования - не думаю!
Нет идеи-нет самоотверженности, до самопожертвования-нет патриотизма, примерно было бы то же самое что и в Украине сейчас - сплошная рыночная экономика -реальной силы никакой.

Цитата:А потенциал... Да, он был.


Ваше мнение- как и благодаря чему он появился за 13 лет?
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Ну вот, пошли сказки про заваленных трупами немцев,про разминирование минных полей солдатами....
Индустриализация никем еще а 25 лет не делалась другими способами. За 80-100 лет другими способами-это можно.Если они есть.
Для людей,которые не могут сказать доброе слово в адрес Сталина, могу сделать подарок-ряд немецких ученых и русский историк Геллер считают,что социализм -неизбежный этап развития для некоторых стран,который предназначен для полной ликвидации остатков феодализма и полноценного входа в капитализм.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
AD,

Цитата:За 80-100 лет другими способами-это можно.Если они есть.



А времени то как раз и не было!
Весь этот период времени с 1928 по 1941г. СССР лихорадочно, с перегибами, надо не забывать что к власти пришли люди далёкие от умения управлять Государством, но фанатически преданные идеи, переделывали немощное аграрное государство в мощного промышленного монстра.
За этот период (с 1928 по 1941г.) СССР удалось выйти на 2 место в мире по объёмам производства.
Были построены:
-Штеровская
-Волховская
-Днепровская электростанции.
-Харьковский
-Челябинский
-Сталинградский тракторные заводы
-Уралмаш
Всего к 1938 году было пущено 4500 новых предприятий.
Основной рабочей силой естественно были селяне, которые потом стали рабочим классом.
Практически все комплектующие для этих строек, вся строительная техника и инженерные разработки приобретались у мощнейших мировых производственных лидеров за зерно и руду!
Что ещё мы могли дать?
Теперь можете себе представить какие были темпы развития сравнив их хотя бы с темпами развития "незалежной" Украины с1991 по 2008г (17лет.)-чего мы добились за это время? что мы добавили к тому что унаследовали от СССР?

Только свободу трепаться, клянчить и воровать!
То было тяжёлое, жёсткое и жестокое время.
Но только благодаря этому времени мы до сих имеем что-то напоминающее развитое государство и нас не истребили под корень фашисты как нацию третьего сорта.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

AD писал:Ну вот, пошли сказки про заваленных трупами немцев,про разминирование минных полей солдатами....


У Вас есть какие-то свои отдельные сказки? С удовольствием прочту.

AD писал:Для людей,которые не могут сказать доброе слово в адрес Сталина, могу сделать подарок


С таким же успехом можете сказать спасибо Чекатило. Правда, он убил меньше людей, не достоин Ваших добрых слов.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация