Семейный бренд президента Украины

0
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
servo
А я что,спорю с этим? Ваш пост-это не ко мне.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
AD,
-само собой,
это сугубо для заблудших
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Для "не заблудших" повторяю, что я не отрицаю всех достижений Сталинского режима, я осуждаю методы, которыми они были достигнуты. Или вы действительно считаете, что сделать страну развитой и сильной можно ТОЛЬКО скрутив в дулю население, гибели миллионов которого можно было избежать? Это ваше право, но лично для меня такие методы непреемлемы. На костях и крови "светлое будущее" не построишь.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
jenyok
Ну коль так интересует мины,то вот сайт про них.Там очень интересные рассказы, о том,кого жалели, а кого нет.Как украинские националисты отрабатывали жизнь в Англии разминированием минных заграждений (английских ).Когда вы это изучите,я расскажу вам ,где немцы ставили мины и сколько было ранений от мин.
http://web.etel.ru/~saper/
Если мины вас не интересуют,то подождите с недельку.Я вывалю на свою страничку кое-что про Конотоп,Батурин,про украинский дзен-буддизм 17 века.
Надеюсь,эти сказки вам понравятся.
Если что-то еще захотите узнать-спрашивайте.Каков был совместный парад в Бресте в 39 году и т.д.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
А по поводу постоянных кивков и подколок по поводу несостоятельности нашей независимой власти сделать что-то путное со страной - она у нас ровно такая, на которую мы и заслуживаем, как не прискорбно это осознавать. Так что, ностальгируйте дальше.
Горожане
0
Аксакал
Брек, господа... Предлагаю суточный мораторий на посты в этой теме, для осмысления позиции оппонента...

Нет единой правды для всех - есть одна большая непостижимая и
Истина, которая складывается из тысячь наших Правд...

Кто нарушит мораторий - тот КАКАШКА!!!
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
При чем тут то,что мы заслуживаем?
За годы независимости я ,конечно, стал старше и некрасивее.И даже седины прибавилось.
Вы хотите сказать,что поток бумаг,который валится сверху и которые невозможно выполнить-это мне расплата зато,что у меня ухудшилось зрение и потерю прежней красоты?
И что президент,за которого я не голосовал,это тоже мне расплата за какой-то грех молодости или кармическую ошибку?
И Юлия Тимошенко,которую любит мой шеф и не люблю я-это именно отого она премьер,что я ее не люблю?
И возможный голод на Украине произойдет оттого,что я пью чай с 4 ложками сахара? (тут виновата украинская сахарная промышленность,делающая хреновый сахар.В советское время я обходился тремя.И, будучи в России,тоже обхожусь тремя. Значит,воры или бракоделы с Глобинского сахарного завода-это тоже моя вина?)
ПС.Медленно печатал. Присоединяюсь к мораторию.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин

jenyok писал:Или вы действительно считаете, что сделать страну развитой и сильной можно ТОЛЬКО скрутив в дулю население,


Только так!
Хотя можно скрутить в дулю население другой страны чтобы развить свою, но опять же-для этого нужна сила своей страны.


jenyok писал:На костях и крови "светлое будущее" не построишь.


Так может не надо было ни чего строить , развивать,
может всё напрасно и пыжиться не надо было?
Может если бы пошли либеральным путём то все те умершие от голода были бы живы и было бы такое богатое на жратву государство бесхребетное, на подобии Польши в 1939г.?
Я думаю что и государства такого как Украина сейчас бы не было.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
0
Аксакал
AD и servo

Цитата:ПС.Медленно печатал. Присоединяюсь к мораторию.



Продлеваю...

Кто КАКаШКИ?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 12
Местный
Готов назваться какашкой, лишь бы не утонуть (на злобу дня)!
AD

Цитата:Для людей,которые не могут сказать доброе слово в адрес Сталина, могу сделать подарок-ряд немецких ученых и русский историк Геллер считают,что социализм -неизбежный этап развития для некоторых стран,который предназначен для полной ликвидации остатков феодализма и полноценного входа в капитализм.


- "Социализм" как вид феодализма?
Давайте поищем более точное определение строю, что существовал при Сталине.
Авторитарный социализм опирается на феодальные механизмы государственного управления и принуждения к труду (как и в классическом феодальном обществе не обязательно в форме открытого крепостного права)
и имеет промышленную составляющую а также социальную ориентированность.
Можно дать следующее определение тому что Вы назвали "социализм" - социально-направленный феодализм. Или как в первоисточнике - социальное промышленно-феодальное хозяйство этот термин более точен.
В краткосрочном периоде этот строй может дать преимущества. Но в долгосрочном, при развитии производственных сил темпами 20-го века, - он нежизнеспособен. И эта ненасытная жажда побольше чего нибудь сп...дить в дне сегодняшнем имеет корни и в данном "социализме".
Первоисточник - http://www.libertarium.ru/libertarium/l_lib_white-04
Как марксисту в третьем поколении и человеку обладающему яркой индивидуальностью - статья импонирует.

Цитата:При чем тут то,что мы заслуживаем?

и т.д.
Ну так у Вас есть возможность разными способами бороться за "любимого" президента и премьер-министра. И некоторыми Вы, не без успеха, пользуетесь Что не устраивает?
А сахар счас подешевел, так что - на здоровье.)

servo
Как противнику "либеральных путей" советую почитать вышеприведенную мной статью. Может не будете столь однозначны.

Цитата:Цитата: jenyok
Или вы действительно считаете, что сделать страну развитой и сильной можно ТОЛЬКО скрутив в дулю население,
Цитата: servo
Только так!


- Совсем не даете человекам шанса?)) Я конечно, понимаю, что, мол "история глаголит", и передачи по тв и другим СМИ, и ребята в разных "органах" с руками которые никогда не крали, и ребята возле рюмочных с глазами наполненными светом разума и доброты.... Но все же? Других разве не осталось? Мне, например, от всего этого, помогает общение с хорошими людьми, созидательный труд и какие-то пусть небольшие, но добрые дела.
\"Я в данном случае тоже персонаж...\"

Е.Лукин Л.Лукина
\"Авторское отступление\"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация