Задай вопрос президенту

0
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

jenyok писал:В первую очередь, Ющенко назвал этот вопрос провокацией. Он заподозрил, что 2/3 авторов этого вопроса представляют другие страны. Кроме того, он подчеркнул, что нельзя задавать такой вопрос, ведь "мы имеем ввиду людей, которых избирал народ".


Как отписались в комментах, две трети "неправильные пчелы")))) Ай да президент, ай да молодец)))

Только что смотрел выступление президента. Он обьявил во всеуслышание, что все депутаты забили на свои обязанности, воруют и марадёрствуют, БЮТ рулит страной и судовой системой, месная власть на него забила тоже и он не в состоянии как либо повлиять на это! Естественно, сам он не виноват. Президент не в состояниии рулить страной, вот так вот...
Думаю, грядёт возвращение девяностых, дамы и господа...

Добавлено спустя 49 секунд:

jenyok писал:Он подчеркнул, что "какой народ - такая и власть".


Ну хоть не ответил "сам дурак", хотя смысл именно этот)))
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
0
Аксакал
В жизни это называется - "попытался красиво съехать".
Не получилось...
Единственный плюс - что таки да, он вообще попробовал ответить на подобный озвученный вопрос.
Все остальное - в его нынешнем обычном стиле: "Я - не я, корова - не моя".
Так бездарно все просрать...
Грустно...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

Yara писал:Так бездарно все просрать...Грустно...


Дим, не то слово
Горожане
0
Аксакал
Еще прикол. Спасибо, Змей_ за ссылку.

Во вторник, 23 декабря, на итоговой пресс-конференции президента Украины Виктора Ющенко было сделано заявление о том, что вопрос от аудитории интернет-пользователей, набравший наибольшее количество голосов, "отображает интересы российских интернет-пользователей".
Об этом во время пресс-конференции Виктора Ющенко заявила его пресс-секретарь Ирина Ванникова.

Напомним, что самый рейтинговый вопрос, набравший более 100 тысяч голосов интернет-пользователей на трех ресурсах, звучал следующим образом: "Шановний пане Презеденте, скажіть будь-ласка, скільки нам (простим людям) потрібно Вам заплатити, щоб Ви разом з усіма депутатами ВР, міністрами, урядовцями назавжди виїхали за кордон і не заважали Україні нормально розвиватися?".

Виктор Ющенко, отвечая на самый популярный от интернет-пользователей, назвал его провокационным и сказал, что "две трети авторов этого вопроса находятся не в Украине и не представляют украинский народ".

Позже, перед тем как наступила очередь задавать следующий вопрос от интернет-аудитории, Ирина Ванникова сказала следующее: "Нам точно известно, что первый вопрос отражает интересы российских интернет-пользователей, поэтому мы надеемся, что второй вопрос от интернета, котрый задаст Юлия Мак-Гаффи [главный редактор сайта Корреспондент.net] от сайта Корреспондент, точно отражает интересы украинских интернет-пользователей".

Уже после пресс-конфреренции руководитель пресс-службы президента Лариса Мудрак заявила Украинской правде, что Секретариат Президента заказал "экспертизу у соотвествующих государственных органов". По данный Украинской правды, речь идет о ДСТЗИ – Государственной службе специальной связи и защиты информации.

В связи с этим редакции Корреспондент.net и Украинской правды заявляют следующее.

Имеющиеся у нас данные свидетельствуют о том, что информация, обнародованная пресс-секретарем президента, не соответствует действительности.

По данным наших специалистов, а также по данным открытой статистики, среди тех, кто голосовал, ставил вопросы Президенту и посещал специально созданную для этого страницу, около 80% украинских пользователей.

То есть Ирина Ванникова фактически солгала в прямом эфире, поставив под сомнение гражданскую позицию тысяч украинских интернет-пользователей.

Мы готовы предоставить всю имеющуюся у нас информацию по голосованию независимой комиссии, если Секретариат Президента будет настаивать на своей версии. Вместе с тем считаем невозможным участие в такой комиссии представителей силовых органов либо СБУ, поскольку IP-адреса относятся к частной информации и не подлежат разглашению.

Как уже упоминалось выше, Лариса Мудрак сообщила, что некая государственная структура провела экспертизу данных голосования. Между тем, по данным наших специалистов, без доступа к нашим серверам невозможно было проанализировать статистику голосования. Получить такую информацию можно было либо с ведома провайдера (чего не было), либо по решению суда, либо негласным способом, то есть попросту взломать сервера.

Мы не давали своего согласия на анализ информации по голосованию на наших сайтах. Таким образом, возможный сбор такого рода данных является, по нашему мнению, прямым нарушением закона, свободы слова и права на свободу высказывания.

Мы требуем от Секретариата Президента разъяснения информации, озвученной на итоговой пресс-конференции Виктора Ющенко в прямом эфире.

Уклонение от ответа мы будем расценивать как нарушение принципов свободы слова. К сожалению, в Украине стало правилом оставлять без ответа вскрытую журналистами общественно-важную информацию.

Сбор вопросов интернет-аудитории для Виктора Ющенко проводился в течение двух недель, с 9 декабря. Читатели Корреспондент.net могли задать свой вопрос и проголосовать за вопросы на специально созданной для этого странице.

Первоначально планировалось, что Виктор Ющенко ответит на вопросы интернет-пользователей во время своей интернет-конференции 16 декабря. Однако 12 декабря пресс-служба Президента заявила, что интернет- конференция не состоится из-за проведения в этот день экстренного совещания под председательством Виктора Ющенко по поводу отключения теплоснабжения и значительной задолженности по выплате зарплат, а Виктор Ющенко ответит на вопросы интернет-пользователей во время своей ежегодной итоговой пресс-конференции.

За две недели акции по сбору вопросов для президента Корреспондент.net и Украинская правда собрали более 17 000 вопросов, за которые было отдано около 1,8 миллиона голосов. На пресс-конференции во вторник Президент ответил на 3 вопроса от интернет-аудитории.


http://korrespondent.net/ukraine/politics/689446
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 266
Великий Гуру

jenyok писал:В первую очередь, Ющенко назвал этот вопрос провокацией. Он заподозрил, что 2/3 авторов этого вопроса представляют другие страны



Пресс - секретарь Ющенко заявила конкретно, что у них есть сведения, что вопрос задан российскими пользователями и поддержали его большинство российских пользователей.
От уж кляті москалі і тут нас випередили.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Отличная статья в блоге главного редактора Коррестпондента на эту же тему: Как я стал москалем
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Yara писал:Единственный плюс - что таки да, он вообще попробовал ответить на подобный озвученный вопрос.


А как у него дрожали руки( ті, що ничого не крали), когда он отвечал!
К слову, ни на один вопрос он конкретно не ответил.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Такие мероприятия, на мой взгляд, полнейшая ерунда, пустой популизм.
Я не задавал ему вопросы, и не голосовал. Ожидать толковых и честных ответов было бы глупо. А учавствовать в цирке не собираюсь.

По моему, лучший вариант был бы, если бы ни один человек не задал бы вопрос, и не проголосовал бы за вопросы. Чтобы на призыв "президента" (именно в скобках) позадавать ему вопросы, народ бы ответил полным молчанием, показав тем "президенту", что он полный "0", пустое место, что они презирают его.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 266
Великий Гуру

nikolay13 писал:По моему, лучший вариант был бы, если бы ни один человек не задал бы вопрос, и не проголосовал бы за вопросы.


Да, это верно, - как-то никогда даже в голову не приходило. Но услышал бы ли он наше молчание?
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 237
Великий Гуру
ruda98

Цитата:Да, это верно, - как-то никогда даже в голову не приходило. Но услышал бы ли он наше молчание?



Вы думаете, что он услышал (по настоящему УСЛЫШАЛ) те вопросы, которые ему задавали? Особенно после тех гнилых отмазок, которые он "лепил"?
Да эти мероприятия делают не для того, чтобы понастоящему узнать, чего хотят люди.

Да хотя и в моем варианте он бы сказал что "клятi москалi" заблокировали сервера, на которых шел опрос и голосование, и не дали украинскому народу ппроизвести акт волевыявления.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация