Манифест среднего класса Украины

0
Горожане
Заслуженный
пенсионер

tka писал:пусть Ваша сестра берет справки о доходах, состоянии семьи и проч. и идет в банк.
Сейчас она не единственная в такой ситуации и многие банки могут пойти на реструктуризацию кредита


Пока не слышала о таком - ходили уже некоторые...получили хороший заряд бодрости, чтобы платить из последних сил

А , вообще, статья - сущий бред для тех, кто хочет это слышать. Все намешано...
Ну вот:

Kirill-ua писал:Мы им 13% подоходного налога, они нам инфляцию. Мы им НДС, они 50% рост курса доллара!


Ну, неужели все у всех в порядке с НДС ? Некоторые, вроде, даже еще и зарабатывают на этом... С подоходным налогом (зарплаты в конвертах)? Про прибыль вообще молчу ...и об абсурдности ее отсутствия у торговых организаций, например...Так что все друга друга стОят.

Kirill-ua писал:Если банки перекладывают все кризисные риски на должников и не хотят равномерно распределять потери, то значит, нужно перестать платить по кредитам. В конце концов, большинство заемщиков оказались в тяжелой ситуации


Люди в любой стране (из тех, куда мы стремимся) знают, что залоговое имущество в таких случаях придется отдать...хотя куда они сейчас все это будут девать?! Опять вера в коммунизм?

Kirill-ua писал:Если банки не хотят входить в ситуацию заемщиков, то и они вправе отказать банкам в их претензиях. Когда же банки попытаются забрать имущество должников, значит, за него придется сражаться в прямом смысле этого слова, в том числе, привлекая созданные отряды самообороны.


Супер! Гражданская война? Ну, конечно же, в ее ходе появятся газ и электричество, и теплые дома А для чего все? "Итогом этой борьбы должно быть появление групп контрэлиты" Типа эта элита будет по-другим правилам работать Ну, деньги так просто давать, можно и без возврата - если отдавать не захочется/не можется И бизнес в убыток вести...
И вообще, из этой статьи, я так это бегло поняла, что кто-то кредитов нагребся, не умея и не желая жить по средствам (или просто не предположив, что жизнь жесткая штука), а все должны им бибикать :"Привет, Мальчишу!"
Жуткая смесь постсоциалистических привычек и вновь-приобретенных потребительских Вот так и бывает на перепутьях былинных сказок...
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
0
Аксакал

tarara писал:И вообще, из этой статьи, я так это бегло поняла, что кто-то кредитов нагребся, не умея и не желая жить по средствам (или просто не предположив, что жизнь жесткая штука), а все должны им бибикать :"Привет, Мальчишу!"



Браво!
Поддерживаю...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 266
Великий Гуру

tarara писал:И вообще, из этой статьи, я так это бегло поняла, что кто-то кредитов нагребся, не умея и не желая жить по средствам (или просто не предположив, что жизнь жесткая штука), а все должны им бибикать :"Привет, Мальчишу!"



Я, конечно, тоже не приветствую тех, кто живёт в кредит и детей своих в своё время, когда они играли в эти игры, постоянно воспитывала...
Но думаю, что люди просто слишком доверчивые и были уверены, что в стране будет всё нормально, ведь всем нам хочется верить в лучшее...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 6
Местный
Знаете, у меня нет кредита, и я рад, что на нем не завязан, но поверьте, что те, кто брал даже Дэу Ланос, получая 2000 грн в месяц были уверены в возможности выплаты кредита. А кричать будут те, кому надоело выражение "Нас REBOOT, а мы крепчаем". Предложите что-то Вы, или у Вас все настолько хорошо,а?
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. (В. Цой)

Я XоXоL!
Горожане
0
Аксакал

Kirill-ua писал:Предложите что-то Вы, или у Вас все настолько хорошо,а?



Видите ли... мне сейчас намного проще.
Так как в ситуации, в которой оказываются нынешние "обездоленные с кредитами" я нахожусь уже почти год...
И ничего... жив...

Экономить научился, копейки считать научился (не без привычек прошлого конечно ), стараюсь избавиться от глупых и не нужных трат, стал больше ценить то, что имею.
А еще - в очередной раз убедился: пока есть желание работать - работа будет. Не менеджером - так водителем, не продавцом - так грузчиком, не оператором ПК - так бетонщиком и пр...

А вопить на весь и-нет "Кризис! Ужас! Достали!" - не для меня...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Kirill-ua писал:те, кто брал даже Дэу Ланос, получая 2000 грн в месяц были уверены в возможности выплаты кредита. А кричать будут те, кому надоело выражение "Нас REBOOT, а мы крепчаем". Предложите что-то Вы, или у Вас все настолько хорошо,а?


А что тут предлагать? Без Ланоса жить можно...вроде вопрос не смертельный
Можно было заработать сначала, а потом покупать...можно было выплачивать не по 2 тыс. грн., а больше, если машинка для дела была...да мало ли чего?
Вы как, если бы сами в долг свои дали, тоже бы считали , что должник прав, посылая Вас "на..." ( типа у него свои проблемы, а тут Вы со своим долгом , и Ваши проблемы ему "по..." )? Так кто кого REBOOT в этом случае?
Или у Вас - деньги, а у нас - финансы?
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 20
Старожил
ВОТ ЭТО - ОТВЕТ!!! Согласен с YARA
Было бы где работать, а кем это уже второе. Можно и понапрягаться. Все мы хотим сладкой жизни, но не у каждого она будет. А на той же стройке каменщики получают больше чем какие нибудь менеджеры в офисе...
keep it simple, stupid!!!
Горожане
+ 6
Местный
Я в долг не даю принципиально:) Для этого есть люди, которые зарабатывают на даче в долг. И говорю здесь не о банках, а о "регуляторе", т.е. НБУ


А кем работать будем при неработающих предприятиях и ЧП?
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. (В. Цой)

Я XоXоL!
Горожане
0
Аксакал

Kirill-ua писал:но поверьте, что те, кто брал даже Дэу Ланос, получая 2000 грн в месяц были уверены в возможности выплаты кредита.



Извините, но подобная уверенность сродни идиотизму...

Я взял машину в кредит в 2004 году (и то благодаря помощи родителей на первый взнос).
Так я, получая по тем временам 2500 грн, брал в кредит "Славуту" с ежемесячной выплатой в 500 грн. И при этом - еще и с работодателя брал деньги за амортизацию автомобиля и на бензин.
И иногда мне на ежемесячне платы хватало еле-еле...

Так как есть: жилье, продукты питания, лекарства, иные платежи, телефон-интернет, одежда и обувь, погулять-потусоваться, алименты/старики-родители и т.д. и т.п.

С математикой у кого хорошо? Посчитаем з/п 2000 грн и кредит на "Ланос"???
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 237
Великий Гуру
А кем работать будем при неработающих предприятиях и ЧП?

Если припрет, и к фермерам пойдут, картошку и помидоры выращивать...

Интересно, на сайте, где вопросы президенту висят, посмотрел рейтинг вопросов по тематике. Сельское хозяйство оказалось на последнем месте. Во как...
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация