Манифест среднего класса Украины

0
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Статья, на самом деле, очень хорошая, и пример с Грецией очень показателен. У нас народ, просто, хочет изменений в экономическом и политическом плане, но как-то "по-майданному": с дискотеками, раздачей ленточек, с ОМОНОМ, который их охраняет. Народ готов кормить упырей-правителей за то, что они разрешают им работать во внеурочные и на трёх работах, летом горбатиться на дачах. Это как у "Нау": "Нищие молятся, молятся на, то что их нищета ГАРАНТИРОВАНА". Ничего, лишь бы не было войны или Голодомора, как в 1932-33. Стыдно, братцы. Никогда волы не избавятся от ярма тихим мычанием: все даже самые демократические страны Европы пришли к демократии через кровавые бури революций и гражданских войн. Никогда капиталист - олигарх не пойдёт на уступки плебсу, никогда банкир не откажется от сверхприбылей. Слава Богу, сейчас не нужны кровопролитные войны и боестолкновения для революционного переворота, настоящего, а не майданного. Хватит всеобщих забастовок и акций гражданского неповиновения. Да вот только штрейкбрехеров, боюсь, будет очень много и таких, кто будет "просто работать для себя и своей семьи", считая, что он в одиночку построит будущее для себя и своих детей.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 6
Местный
Yara, беря что-то в кредит разумный человек в чем-то пытается себя урезать, например вместо попить-погулять, заплатить за квартиру. Да, признаю, на 2000 я погорячился, хорошо. Посчитаем 2800-3000. При таком раскладе это вполне возможно. Не считаем различные факторы естественно: Жены,любовницы, дети, съемные квартиры и прочее....
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. (В. Цой)

Я XоXоL!
Горожане
Заслуженный
пенсионер
[quote=Старший сержант запаса]пример с Грецией очень показателен[/quote]
Там люди вроде бы за конкретного мальчика вышли...Есть конкретный такой полицейский...ну, понятно, для чего...
А против всего (банков и выплат по кредитам, МВФ , правительства) что у них там? Я еще понимаю акцию против кредитов МВФ в США... там люди ставили конкретные цели! А тут все в кучу...
[quote=Старший сержант запаса]Слава Богу, сейчас не нужны кровопролитные войны и боестолкновения для революционного переворота, настоящего, а не майданного[/quote]
Переворота кого? Что в результате? Точно не дойдет до этого?
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
0
Аксакал
[quote=Kirill-ua]Не считаем различные факторы естественно: Жены,любовницы, дети, съемные квартиры и прочее....[/quote]

Аварии, болезни, грабежи и пр.

Брать "Ланос" и не заробатывать на нем - глупо.
Вот что я хотел сказать.

Плазма в метр намного круче плоской 21-дюймовки?
Нокиа Н95 звонит лучше 2610?
И т.д.

[quote=Старший сержант запаса]Да вот только штрейкбрехеров, боюсь, будет очень много и таких, кто будет "просто работать для себя и своей семьи", считая, что он в одиночку построит будущее для себя и своих детей.[/quote]

"Вставай, проклятьем заклеймленный!!!
Весь мир, рабочих и рабов!!!"
И т.д. по тексту.

Вы собственно, так и не высказались, "бибикать" собираетесь?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 6
Местный
Аварии, болезни, грабежи и пр. - этого не предугадать, я говорю о фактических тратах.
"Бибикать" , к сожалению, нечем на данный момент. Но как бы это не звучало, с удовольствием бибикну со своими знакомыми, которые за эту идею, находясь в их (рядом) машинах.


Вы тоже не ответили: ХОРОШО ли Вам сейчас живется? За эти 3-5 месяцев намного легче стало?
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. (В. Цой)

Я XоXоL!
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
Yara
php code:
  1. Экономить научился, копейки считать научился (не без привычек прошлого конечно wink ), стараюсь избавиться от глупых и не нужных трат, стал больше ценить то, что имею.


Ну и то что там дальше написано тоже...

+1000

здавомыслящие люди так и поступают. И в топике " Кризис общества потребления - чем заканчиваются "кредиты без справки о доходах""
об этом и понятно.
Ключевая фраза без справки о доходах. Если не углубляться все надеялись что вот проскочу как пить дать... Ну вот ж.... чувствую что всё будет хорошо.
А насколько хорошо получилось - посмотрите на сайте приватбанка в разделе конфиската.
Ну вот хоть убейте не мог я понять почему в Болгарии у людей приличного достатка имеющих строительную фирму и 2 магазина краники в квартире бронзовые возрастом чуть более старые чем я. Долго думал. Понял достаточно давно. Ответ то прост. Они же работают. И будут ещё работать. И никуда не денутся. А ответ на вопрос. Нафига моему соседу Субару форестер если у него 4 человека в 1 комнатной квартире живёт я так и не смог найти. Оправдание может быть только в амбициях. Вот теперь за амбиции и выпьем по 100 горькой. Потому что на остальное увы денег нет.
Горожане
+ 30
Почетный
гражданин

Цитата:Интересно, на сайте, где вопросы президенту висят, посмотрел рейтинг вопросов по тематике. Сельское хозяйство оказалось на последнем месте. Во как...



ну это скорее от того, что у сельхозработников на рабочем месте интернета нету
...все что нам нужно для счастья - быть увлеченным чем-либо
Горожане
0
Аксакал

Kirill-ua писал:"Бибикать" , к сожалению, нечем на данный момент. Но как бы это не звучало, с удовольствием бибикну со своими знакомыми, которые за эту идею, находясь в их (рядом) машинах.



Могу подсказать где можно недорого (что-то до 20 грн) купить пневматический горн, такой знаете, как больщой баллон с краской, ими еще на стадионах дудят.
Как раз - хорошая альтернатива "безлошадным".

Kirill-ua писал:Вы тоже не ответили: ХОРОШО ли Вам сейчас живется? За эти 3-5 месяцев намного легче стало?



Сам жив, крыша над головой есть, в холодильнике что-то водится, дети и родители не болеют - значит мне сейчас мне ХОРОШО живется.
Легче? Да не стало конечно...
Хотя... Из шести кредитов остались невыплаченными три (все в гривнах). один закрою в этом месяце, два - буду тянуть потихоньку...
Долларовый долг (последствия внезапной аварии) - на 3/4 закрыт.
Жаль только хороших людеЙ, которые деньги (пусть и небольшие) мне в свое время ссуживали. С кем могу - расчитываюсь. Не деньгами - так услугами и прочим...
Так что легче-тяжелее - ХЗ.

В общем вот так и живем...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Ребяты!
Я что-то не пойму о чём вы тут спорите? В школе не учились, что ли? Периодические кризисные явления характерны для капиталистической системы, без этого она, просто, не может существовать. Первоначальное накопление капитала возможно только КРИМИНАЛЬНЫМ способом. Это разве является секретной информацией? Всё нормально, всё по закону! Лопнула очередная финансовая пирамида а-ля ОАО МММ, только мирового масштаба! Вы не переживайте: богатые не обеднеют, бедные частично выздыхают, частично станут ещё беднее. За это мы все дружно голосовали в своё время, и голосовали потом, вот уже на протяжении 17 лет, и будем голосовать и дальше. Всё путём! Чего верещать?! Кризис нам обещают всего-то на пару лет! Зато потом заживём!
"Крепитесь! заграница нам поможет!" (О. Бендер)
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Бибикать, как здесь выражаются, я не буду. Машины нет, с горном на площадь Победы не пойду. Тех, кто на клаксоны будет давить понимаю и поддерживаю. Если будет возможность готов поддержать на демострациях и маршах протеста, если надо, готов статьи и обращения писАть. Нас сейчас учат выживать: пишут про эконом - подарки и как бюджет правильно планировать, как с банками правильно поступать, дабы они не обанкротились. А по статистике, банки, не смотря на кризис, увеличили свои прибыли на 60 %. Это не смотря на то, что 4 млрд. грн. снято с депозитов, банки на долларовой лихорадке и "выбивании" кредитов денег достаточно срубили.
Нам вот уже который год вешают лапшу политики разных цветов и мастей. Нас разделили на "україномовних" и "русскоговорящих", на "западенців" и "східняків". Майданы разделили на "оранжевых" и "бело-голубых". Разделили, чтобы властвовать, чтобы судья мог "наколядовать" пару миллионов долларов, чтобы нас учили выживать, а сами миллиарды долларов выводили за рубеж. Говорят о Голодоморе и ОУН-УПА, а сами устраивают геноцид украинского народа. Сейчас на Украине идёт депопуляция: не только смертность превышает рождаемость, но и количество уехавших из страны превышает количество въехавших.
И всё идёт под лозунгами "10 кроків на зустріч людям", "Покращення вашого життя вже зараз", "Українського прориву" и т.д. Может всё дело всё-таки в этих "прорывателях" и "улучшателях", а не в том, что у "нас в головах разруха" и мы не там берём кредиты или живём не по-средствам? Может быть всё-таки власть это не только привелегии и возможность обогатиться, но ещё и ответственность. Карл Стюарт, Людовик 16, Николай Второй и многие другие правители заплатили за неспособность вывести страну из кризиса жизнями. Сотни политиков уходили в отставку, не справляясь со своими задачами. Может и нам стоит перестать молчать и начать уважать себя?

Цитата:"Вставай, проклятьем заклеймленный!!!
Весь мир, рабочих и рабов!!!"


Та в тексте "голодных", которых сейчас достаточно много. Но я бы в данном контексте использовал бы другие слова:
Шануймося, бо ми того варті!
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация