Акции протеста в России

0
Забаненные
Почетный
старейшина

Джоржио писал:Прочитал статью, никаких эмоций одни вопросы к писавшему.
Ну например: вы уважаемый писатель ввозите в Англию машину с левостроронним рулем, что сделает свободная страна с вами и вашей машиной...правильно запретит и отберет, чтобы не было угрозы жителям этой страны, т.к. все в ней ездят с право сторонним рулем.
вам никто не запретил ввозить машины с правосторонним рулем, вам никто не запретил сей бизнес, просто подняли налоги.



Джорджио, Вы намеренно искажаете факты? Речь не шла о... эм... "стороне рульности" машин. Подняли сбор на АБСОЛЮТНО ВСЕ (!!!). Без разницы с какой стороны руль.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 10
Гражданин
woland,
меня интересуют цифры, на сколько поднялась цена машин во Владивостоке, вы можете ответить?
Святой великомученик Георгий Победоносец моли Бога о нас!
Горожане
0
Аксакал

Джоржио писал:Ну например: вы уважаемый писатель ввозите в Англию машину с левостроронним рулем, что сделает свободная страна с вами и вашей машиной...правильно запретит и отберет, чтобы не было угрозы жителям этой страны, т.к. все в ней ездят с право сторонним рулем.



1. Речь идет о России.
2. В том же Приморье каких машин больше?
3. Что не запрещено - то разрешено.

Джоржио писал:Давайте рассудим без эмоций: сколько стоит подержанная японка, которую завозят? ну пусть 1000-2000долларов



Вы автомобили со скутерами не путаете?
Времена 15-тилетних Nissan Skyline прошли...
Посмотрите - какие машины ввозятся и сколько они стоят.
http://www.buy-car.ru/catalog/?type=15&producer=0
Разницу между 15000 уе и 22000 уе уже ощутима?

И наконец.

То, что автоимпорт - вопрос не главный в данной проблеме, мы как обычно не заметили?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин

jenyok писал:к
"jenyok, вы бы лучше переживали за наших людей, которые остались без работы в связи с сокращением объёмов производства."
шо не ясно?



jenyok,я имел ввиду что там в России найдут оптимальное решение этой проблеме ,я так думаю и пожалуй уверен.
Тем более речь идёт о Дальнем Востоке, а там своя специфика торговли и законы несколько видоизменяются.
А вот чему может научить это событие нас -не пойму.
Посмотрим как Украина будет выходить из положения и какой ценой.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
+ 10
Гражданин
Yara,
с писателем все понятно, не понятно только у кого такие бабки там водятся чтобы такими дорогими тачками заниматься, у вас Яра много знакомых, которые за 15000 машины возят. Неужели весь Дальний восток такой богатый. Или все таки большинство запчастями к ладам и москвичам приторговывают.
И я думаю что и с вопросами рыбаков и челночников такая же ситуация, рыбаки - через одного браконьеры, челночники, тоже сильно налогов не платят.
Наводить и на Дальнем Востоке поряк начали, молодцы.
Ну а вообще мне понравилась фраза типа "оставьте нас в покое мы сами тут проживем."
А как же демократия - основной принцип, которой это закон, а не эфемерная свобода!
Святой великомученик Георгий Победоносец моли Бога о нас!
Горожане
0
Аксакал
Возить - не возят, а вот покупают за 15000, да есть такие...
К сожалению новые, так как б/ушные у нас также порядочно прикрыты. а Япония - далеко.
"Лады" и "Москвичи" в ДФО, рыбаки и челночники - в Вашем обычном стиле...

Рад, что вы знаете жизнь Приморья лучше местных жителей.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

Цитата:Давайте рассудим без эмоций: сколько стоит подержанная японка, которую завозят? ну пусть 1000-2000долларов, налог 54% так вроде


Вы прикидываетесь, когда среднепотолочными цифрами кидаетесь? Что за 54%?
Основная сумма растаможки нагорает от (ничем не обоснованной) статьи объема двигателя.
Японец 2-х литровый 2000 года.
Единая ставка
2 евро/см3 158669.60 руб. 5599.60 USD (было)
Стало
4.8 евро/см3 380807.04 руб. (+222137.44) 13439.03 USD (+7839.43)
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Забаненные
0
Почетный
старейшина
Счтиаю правильно, пусть заводы размещают а не готовые изделия сплавляют
те кто там протестовал целиком торгаши.
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
Пусть размещают, вот только почему ДЭУ украинской сборки стоит в два раза дороже чем в Европе и в три раза дороже чем в США? Вывод один - Украинские специалисты самые дорогие и самые квалифицированные. При сборке используются последние разработки: сварка взрывом, клепка газом, сборка трезвым. Интересно на сколько евро подешевеет лексус если его собирать в России?
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация