[quote=Старший сержант запаса]Я думаю Вы знаете какой Украине и каким героям слава? Откуда взялся этот клич.[/quote] Так на эти слова уже оформлено право собственности? )
Цитата:10.01.2009 13:01 : В Европейский суд подан первый иск против компании «Нафтогаз Украины» по факту прекращения транзита газа в Европу Иск представлен австрийской юридической фирмой "Вольф Теисс" от лица венгерского газового оператора компании "Эмфеш" против компании "Нафтогаз Украины".
http://en.wikipedia.org/wiki/Emfesz Emfesz is 100% owned by Group DF, the holding company for Ukrainian businessman Dmitry Firtash Кто не знает: Фирташ является совладельцем РосУкрЭнерго. Ну, а про РосУкрЭнерго нет надобности рассказывать, я думаю. А недавно Фирташ подписался под неслаюый кредит в ЕС на строительство мощной тепловой электростанции, которая должна была работать на..?..все верно - на газе. А у Эмфежа с Нафтогазом нет никаких договоров. Есть договор с Газпромом. Поэтому - какой иск к Нефтегазу??
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Цитата:Так на эти слова уже оформлено право собственности? )
Право - не право, но эти слова закрепились за ОУН-УПА. Они их писали на своих листовках и в газетах, с этими словами расстреливали мирных жителей, такие записки оставляли на трупах зарубаных учителей и врачей, приехавших с Восточной Украины.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит". Артур Шопенгауэр
[quote=Старший сержант запаса]Право - не право, но эти слова закрепились за ОУН-УПА. Они их писали на своих листовках и в газетах, с этими словами расстреливали мирных жителей, такие записки оставляли на трупах зарубаных учителей и врачей, приехавших с Восточной Украины.[/quote] :) хорошо, больше не буду употреблять эти слова :) давайте вернемся к теме газа
Ну вообще то каждый понимает слова по мере своей распущенности! Для меня это не бендеровщина, а прекрасные слова о своей родине и стране. Запорожские казаки тоже их применяли, как свой клич. Как говорил профессор Преображенский: "разруха не в клозетах, а в головах, вот когда мы выкинем из голов всю дурь и пролетарии займутся своей прямой обязанностью - чисткой сараев, вот тогда и разруха пройдет сама собой!"
Украина подписала протокол По словам Юлии Тимошенко, трехсторонний протокол по контролю транзита газа содержит ряд новых положений, важных для Украины 11 января 2009, 03:58 Фото: ИТАР-ТАСС Текст: Эльвира Ольман
Украина в ночь на воскресенье подписала трехсторонний протокол о создании механизма по контролю транспортировки российского газа, выполнив основное условие для возобновления поставок газа в Европу. По итогам переговоров с главой украинского правительства Юлией Тимошенко премьер-министр Чехии Мирек Тополанек заявил, что поставки российского газа в Европу могут возобновиться уже через 36 часов.
«Украина сегодня подписала еще один протокол, подобный тому, который подписали в Брюсселе Евросоюз и Украина», – заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на совместной конференции с премьером Чехии Миреком Тополанеком после переговоров в ночь на воскресенье, передает «Интерфакс».
«Украина выполнила все условия, чтобы Россия возобновила поставку газа. Европа может получить газ через 36 часов»
Однако на этот раз, по словам украинского премьера, в протоколе содержится договоренность о допуске международных экспертов, включая российских, как на территорию Украины, так и на территорию РФ для контроля транзита газа.
Тимошенко назвала пять конкретных положений протокола, которые, по ее мнению, являются наиболее важными для Украины.
В частности, по словам главы правительства, в документе отмечается, что Украина была и остается надежным транзитером и не прекращала транзит газа в Европу.
Тимошенко также сообщила, что в протоколе отмечается: Украина не производила с 1 января несанкционированный отбор газа.
В документе зафиксировано, что Украина не является должником и рассчиталась с ОАО «Газпром» за весь потребленный газ в полном объеме.
Кроме того, по словам Тимошенко, в протоколе акцентируется внимание на том, что именно Украина инициировала приглашение европейских экспертов.
«В еще одном пункте отмечается, что Украина была и остается конструктивной стороной в переговорах с Россией по подписанию соглашения о поставке и транзите газа на 2009 год, а если будет желание, то и стратегического соглашения, основанного на положениях меморандума, подписанного премьер-министрами Украины и России в январе 2008 года», – сказала Тимошенко.
Украинский премьер подчеркнула, что срок действия международной комиссии по контролю поставок и транспортировки газа из России в Украину составляет один месяц.
«Мы считаем, что максимальный срок, сколько будет работать эта мониторинговая комиссия, это один месяц. И считаем, что это объективный срок, достаточный для того, чтобы проверить добросовестность и пунктуальность Украины», – пояснила Юлия Тимошенко.
По сообщению УНИАН, премьер-министр Чехии Мирек Тополанек заявил, что Украина выполнила все условия, чтобы Россия начала поставки газа. Напомним, премьер-министр РФ Владимир Путин заявил 10 января, что Россия возобновит транзит газа в Европу через Украину сразу после начала работы международных наблюдателей.
«За последние два дня удалось разблокировать ситуацию, и сейчас ничего не препятствует возобновлению транзита газа через Украину в страны ЕС. Украина выполнила все условия, чтобы Россия возобновила поставку газа», – сказал Тополанек.
В то же время премьер-министр Чехии отметил, что теперь данный протокол должен подписать глава Еврокомиссии, которая является третьей стороной в украинско-российском газовом конфликте.
Ранее Газпром подготовил все условия для скорейшего начала работы международной мониторинговой комиссии по контролю транзита российского газа через Украину. «Газпром, со своей стороны, уже все подготовил, чтобы комиссия начала работать как можно быстрее. У нас самолеты стоят «под парами», чтобы оперативно эксперты вылетели в места контроля», – сообщил в субботу глава холдинга Алексей Миллер на встрече с представителями Еврокомиссии и компаний – потребителей газа в Европе.
Честно говоря из сообщения Шурик)а понятно только что теперь Украину не будут обвинять в незаконном отборе газа. А цена на газ и транзит будет решаться между Украиной и Россией. Т.е. Европа защитила ТОЛЬКО свои интересы, а на интересы Украины начхала с высокой колокольни. Теперь "Газпром" может выставлять Украине любую цену за газ, а Европа и не почешеться. Ну и в чем тут победа для Украины?
И я надеюсь - мы победим. Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.
jenyok писал:Цитата: Старший сержант запаса Право - не право, но эти слова закрепились за ОУН-УПА. Они их писали на своих листовках и в газетах, с этими словами расстреливали мирных жителей, такие записки оставляли на трупах зарубаных учителей и врачей, приехавших с Восточной Украины.
:) хорошо, больше не буду употреблять эти слова :)
Нет уж, понавешали ярлыки на слова. Если у кого возникает образ ОУН-УПА при этих словах, это его проблемы, пусть живет со своими тараканами. Для меня Героям слава! это слова всем жителям Украины, кто работает, любит, и пытается жить честно.
Тимошенко также сообщила, что в протоколе отмечается: Украина не производила с 1 января несанкционированный отбор газа. Странно, вот цитата из "Ведомостей":
Цитата:С 1 января «Газпром» сократил поставки в сторону Украины ровно на тот объем, который нужен стране. Транзит в ЕС продолжался — 318 млн куб. м газа в сутки. «Нафтогаз» признал, что выбрал часть этого топлива (около 21 млн куб. м) — для технологических нужд, чтобы прокачать европейский газ. «Нафтогаз» не намерен тратить на это собственные запасы, объяснил тогда Дубина. Для внутреннего потребления, утверждает он, использовались только украинский газ и собственные запасы «Нафтогаза» в подземных хранилищах (около 16 млрд куб. м). К 6 января объемы технологического газа, выкачанного из транзитной трубы, достигли 86 млн куб. м,
Так был несанкционированный отбор или нет?
И я надеюсь - мы победим. Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.
Надеюсь это буйная фантазия журналажников, ибо если Юля хотя бы запятую подправила ,можно считать что нет договора. Текст подписанный гп на сайте газпрома с подписями чеха. Там ничего о чём пкчаяют в заметке нет. Ждемс. Интересно, надолго ли чеха хватит.
пенсионер
Артур Шопенгауэр
пенсионер
старейшина
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.
Е. Замятин "Мы"
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.
Е. Замятин "Мы"