Поразительные слова Фёдора Михайловича Достоевского

0
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Что касается прогнивших трупов.
Мі живем в поднятом из могилы трупе Речи Посполитой. Или в аналогично поднятом трупе державы Выговского и Хмельницкого - младшего (что принципиально не сильно различается по степени зловонности).
Но этого мало.
В Ветке "Патриотизм" идет разговор о патриотической диктатуре с человеческим лицом. Ее хочется . Хоть на время.
Так что надо привыкать . К духу свободы. И не морщиться. от одорантов.
"Роза красная моя, привыкаю к боли..."(с)
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Ппц ))
Дожили))

Так и хочется, чтобы поскорее Украина примкнула назад к Великой России. Рабы ))
Горожане
+ 298
Великий Гуру
to jenyok
Мы не рабы, рабы не мы.

Например я хочу, чтобы Украина для начала перестали собачиться с Россией. Сейчас считаю предпочтительным такие же отношения между Украиной и Россией, как между Россией и Белоруссией. И если меня за такое понимание будущего Украины называют рабом, то это делают рабы. Которым хочется "патриотической диктатуры с человеческим лицом".
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

СКАТ писал:Например я хочу, чтобы мы для начала перестали собачиться с Россией.


А для конца?

СКАТ писал: И если меня за такое понимание будущего Украины называют рабом, то это делают рабы.


"Сам дурак"?

СКАТ писал:Которым хочется диктатуры с человеческим лицом.


О, это что-то новенькое. Вернее, новенький и свежий ярлычек, которым теперь можно потряхивать на каждом углу. То ли еще будет ))
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Цитата:Так и хочется, чтобы поскорее Украина примкнула назад к Великой России. Рабы


Почему же "примкнула"? Есть вариант Воссоединения (на паритетных основах в едином мощном славянском государстве) или наоборот "присоединение" России и возрождение Киевской Руси, мощного геополитического образования, занимающего 1/6 часть суши. Обладателя несметных природных богатств с умным и трудолюбивым народом, разумно эти богатства расходующим. А ещё с сильной армией и флотом, развивающейся наукой и сильными спортсменами. В ней не будет места слову

Цитата:Рабы ))

, т.к. вновь станут актуальными слова: Человек проходит как ХОЗЯИН необъятной Родины своей
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
[quote=Старший сержант запаса]Почему же "примкнула"? Есть вариант Воссоединения (на паритетных основах в едином мощном славянском государстве) или наоборот "присоединение" России и возрождение Киевской Руси, мощного геополитического образования, занимающего 1/6 часть суши. Обладателя несметных природных богатств с умным и трудолюбивым народом, разумно эти богатства расходующим. А ещё с сильной армией и флотом, развивающейся наукой и сильными спортсменами. В ней не будет места слову[/quote]
Думаю, это уже прошлое. Не стоит ностальгировать по Союзу, он уже не вернется. Надеюсь.

Добавлено спустя 43 секунды:

[quote=Старший сержант запаса]Человек проходит как ХОЗЯИН необъятной Родины своей[/quote]
А почему сейчас нельзя стать хозяином в своей стране? Что мешает?
Горожане
+ 298
Великий Гуру
to jenyok

Цитата:А для конца?


Объединение по типу Европейского союза (таким как его задумывали) - с отсутствием границ, единой внешней политикой, открытой экономикой (по типу Евразийского экономического сотрудничества), единой валютой, свободным получением образования. И многое другое.

Цитата:"Сам дурак"


В данном контексте всех кто выступают за объединение с Россией в той или иной форме вы скопом называете рабы. И не пойму вашей иронии.

Цитата:О, это что-то новенькое. Вернее, новенький и свежий ярлычек, которым теперь можно потряхивать на каждом углу. То ли еще будет ))


Привыкайте, не все вам развешивать ярлыки другим.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

СКАТ писал:В данном контексте всех кто выступают за объединение с Россией в той или иной форме вы скопом называете рабы. И не пойму вашей иронии.


А почему нельзя самим дом хороший построить? Обязательно надо поселиться у соседа и в качестве платы раздвигать ножки?

СКАТ писал:Привыкайте, не все вам развешивать ярлыки другим.


Нам - это кому?
Горожане
+ 298
Великий Гуру
to jenyok

Цитата:А почему нельзя самим дом хороший построить? Обязательно надо поселиться у соседа и в качестве платы раздвигать ножки?


Я не против самостоятельного государства. Именно самостоятельного. А то все больше предлагается раздвигать ножки перед чужим дядей, а не перед соседом. И на гораздо более невыгодных условиях.

Цитата:Нам - это кому?


Ну раз ты не понимаешь вежливого обращения. То повторю:
"Не все тебе развешивать ярлыки другим..."
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

СКАТ писал:Я не против самостоятельного государства. Именно самостоятельного. А то все больше предлагается раздвигать ножки перед чужим дядей, а не перед соседом. И на гораздо более невыгодных условиях.


Что Вы вкладываете в понятие "самостоятельное"?

СКАТ писал:Ну раз ты не понимаешь вежливого обращения. То повторю:
"Не все тебе развешивать ярлыки другим..."


Голубчик, мы с Вами уже на "ты"? Для справки: "Вы" - вежливое обращение к одному человеку, "вы" - обращение к группе людей. Поэтому я и переспросил. Если Вам тяжело зажать Shift во время набора текста, то это только Ваши проблемы.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация