Мне кажется, что цены в Украине рисуются по принципу "А, вы все еще живы?!"

0
Горожане
+ 266
Великий Гуру
[quote=Белокурая Жози]А домашняя икра - это да!! Я ее так много могу сьесть! Однажды пыталась закрыть в баночки. Но они у меня все как одна понадувались[/quote]
Надо добавлять немного кислоты ( лимонной или уксуса)
[quote=Белокурая Жози]От колбасы, например, наша семья отказалась уже больше года назадв пользу мяса. [/quote]
Мы тоже пришли к выводу, что лучше есть кусочек буженины по утрам. чем доморощенную сосиску.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
0
Аксакал
[quote=ruda98]Зато "наверху" отрапортовали, что бюджет выполнен на 105%.[/quote]

Я что-то пропустил?
Где был подобный рапорт?

Так как я читал абсолютно противоположную информацию.

http://www.lenta.ru/news/2009/02/03/budjet/

[quote=Белокурая Жози]Вот лично я просто из принципа перестала покупать кабачковую икру..(( Ну душит меня зеленое земноводное, чесслово!! Думаю, что я не одна такая. И мне интересно: если я-ты-он-она перестанут покупать продукт ввиду его необоснованной дороговизны, то где будет этот производитель? Это так по законам рынка должно быть. Но я вижу, что этот производитель ("Нижин") жив, здоров и процветает![/quote]

Экономить - надо.
Лично я ушел от любимых некогда брендов (типа того же "Вереса"), беру в обычных без выкрутасов полулитровых банках в полтора раза дешевле.
Не покупаю в дорогих супермарктеах ("Простор" - это реально разорение).
Чаще закупляюсь на рынке.
Внимательно смотрю на ценники, проверяю на кассе.
Выбираю, что моей самье действительно надо, а без чего мы вполне обойдемся...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 509
Аксакал

new писал:Мы? - будем платить. А вообще добро пожаловать - на дворе капитализм. Если интересно, то ближайшие соседи (обычные "пересічні" люди в Польше, Венгрии, Чехии, Словакии) платять за коммунальные услуги треть своего дохода, при этом на всем экономя.



Треть дохода - Вы уверены? Я сильно сомневаюсь, но спорить не буду. Поинтересуюсь. Относительно трети, опять же..Повторяю математику: 3 тыс - средний доход для семьи из 4 человек, где двое работающих. тысяча на коммунальные - это далеко не треть, посчитайте! И, потом, доход у нас и в той же Польше несоизмерим. Как и цены на продукты, например. В прошлом году, в октябре месяце виноград в огромном маркете в Кракове стоил в два раза дешевле, чем у нас. Да, они экономят. Например, когда мы ездили в Польшу и останавливались у хозяйки, я поинтересовалась - можно ли принимать ванную или лучше душ? Она ответила, что они принимаю душ - это выгоднее. Я согласна, это - разумная экономия. Наши люди тоже начинают экономить, но очень как-то странно, на мой взгляд: экономя на качестве жизни.Поставив счетчик на воду: моются в одной воде (!!!) по 2-3 человека, по очереди. Как в средние века в Японии:-)) Чистя зубы, закрывают кран, чтоб не бежала вода зазря, в туалете сливают воду из ковшика:-)) Вот такая экономия по-украински..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
0
Аксакал
ruda98, первый вопрос снимается.
Юля таки да, рапортует, что все Ок.
Йокнутые...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

Yara писал:Экономить - надо.


Даже при самой жесткой экономии на продуктах и предметах первой необходимости наэкономить на ТАКУЮ квартплату не получится. К тому-же экономить можно на многом, но никак не детском питании (это я о качестве продуктов) вот и выходит либо кормить семью синтетикой и платить за квартиру, либо натуральными продуктами и быть должником. Предпочитаю иметь долги перед государством, а не перед своими детьми...
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 509
Аксакал

ruda98 писал:Надо добавлять немного кислоты ( лимонной или уксуса)


Ближе к лету попрошу у Вас рецепт:-)

ruda98 писал:Мы тоже пришли к выводу, что лучше есть кусочек буженины по утрам. чем доморощенную сосиску.


Буженина, отбивнушка... безусловно!
Мои мальчишки начали есть сало!!:-)) На рынке у нас один мужичок продает обалденное сало, куда там всем мясокомбинатовским копченостям!! Покупаем и каждому в Киев передаем ежемесячно:-)

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Yara писал:http://www.lenta.ru/news/2009/02/03/budjet/


Читайте на украинском ресурсе. Там - победные реляции!!:-)

Yara писал:Экономить - надо.


Абсолютно согласна!

Цитата:Не покупаю в дорогих супермарктеах ("Простор" - это реально разорение).


Очень часто в Просторе фрукты-овощи стоят дешевле, чем на рынке. Еще рыба, мясо.

Цитата:Выбираю, что моей самье действительно надо, а без чего мы вполне обойдемся...


Сейчас так поступают все. Моя подруга держит продуктовый магазин. Говорит, что покупатель сильно изменился, если раньше люди брали все, на что упадет глаз, то сейчас только самое необходимое, без фляциков..:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Yara писал:Я что-то пропустил?
Где был подобный рапорт?


Да. действительно, чуточку ошиблась, но это не сильно меняет дело...

По состоянию на 31 января 2009 года Государственный бюджет Украины в целом исполнен на 101%, сумма поступлений составила 12,2 млрд грн - Председатель Госказначейства
КИЕВ, 31 января. (УКРИНФОРМ). По оперативным данны, по состоянию на 31 января 2009 года Государственный бюджет Украины в целом исполнен на 101%, сумма поступлений составила 12,2 млрд грн. Это отмечается в соответствующем заявлении Председателя Государственного казначейства Украины Татьяны Слюз, сообщает УКРИНФОРМ со ссылкой на Правительственный портал.
Что касается местных бюджетов, то исполнение общего фонда местных бюджетов в январе 2009 года по поступлениям, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличилось на 330 млн грн.
Пенсии в январе 2009 года выплачены стопроцентно. Размер выплат пенсий составил 13,3 млрд грн.
Также стопроцентно органами Государственного казначейства профинансированы расходы по защищенным статьям Государственного бюджета.
Относительно расходов местных бюджетов, в частности по выплате заработной платы: по состоянию на 1 января 2009 года просроченная задолженность по выплате заработной платы по всем местным бюджетам составила 1 млн 21 тыс грн, просроченная задолженность Государственного бюджета на 1 января 2009 года составила 15 тыс грн.
Также увеличились поступления местных бюджетов в общий фонд. Такие поступления составили 3,9 млрд грн в январе 2009 года. Если сравнить выплату заработной платы за аналогичный период прошлого года, то кассовые расходы местных бюджетов по выплате заработной платы прошлого года составили без начислений 2 млрд грн.
В январе Государственное казначейство Украины досрочно, в течение двух недель до завершения срока, стопроцентно выплатило дотацию выравнивания в размере 2,4 млрд грн.
Кроме того, Государственным казначейством Украины были предоставлены займы местным бюджетам на случай временных кассовых разрывов по доходам и для выплаты в полном объеме заработной платы и погашения выплат по коммунальным услугам. Сумма таких займов в январе составила 525 млн грн, 297 млн грн - местным бюджетам. За аналогичный период прошлого года сумма займов местным бюджетам составила 138 млн грн.
Относительно исполнения доходной части Госбюджета в феврале 2009 года, и выплаты пенсий: выплата пенсий в феврале планируется своевременная, как и предусмотрено графиками.
Согласно прогнозным показателям также планируется своевременное исполнение доходной части Госбюджета в феврале 2009 года.
Следовательно, информация, которая вчера прозвучала со стороны Президента об исполнении доходной части бюджета на 50%, как свидетельствуют цифры, не отвечает действительности, заявляет председатель Госказначейства.
Государственное казначейство, согласно возложенным задачам - это единственный орган, который составляет бухгалтерскую отчетность по исполнению Государственного и местных бюджетов, и любая информация, которая должна освещаться, должна соответствовать данным, которые предоставляются органами Государственного казначейства.
С оперативными отчетными данными об исполнении доходов бюджетов, как по доходам, так и расходам, можно ознакомиться на веб-портале Государственного казначейства Украины, отмечается в заявлении.
мт
Публикации:
Укринформ: новости 2009.01.31 19:03:00,
Дайджест новостей 2009.01.31 19:03:00,
>>>Политика 2009.01.31 19:03:00,
>>>Общество и время 2009.01.31 19:03:00,
>>>Финансы 2009.01.31 19:03:00

bigmir)net
3049
11633
© 2004 Ukrinform, Все права защищены.
Использование материалов только с разрешения Укринформа
info@ukrinform.com

Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
А я икру кабачковую не закрываю- кроме меня все-равно никто не ест. Поэтому покупаю редко и только себе- скажу честно брала Верес, а недавно продавец посоветовала за 4,50 - как называется не запомнила- класс, как раньше. Они сами ее едят и другим советуют ( Завтра спрошу как называется). Оч вкусно. Колбасы мы покупаем только когда много гостей- есть люди которые их любят. А так я беру кусок мяса и делаю домашнюю буженину- зато знаю что ем. Суп или борщ всегда- или на завтрак или на обед- во первых полезно , во вторых не каждый день нужно готовить( если семья не 7 голодных ртов) ну и как ни странно довольно экономно. Хотя цены периодически пугают. В Просторе не покупаю продукты- не самый дешевый магазин в городе- зачастую на рынке или в Сельпо- возле рынка работаю, Сельпо рядом возле дома. Думаю что придется в этом году закатку делать побольше и пооригинальней- все будет дорого. У кого есть машина удобно сьездить на трасу и купить домашнюю курицу или кроля. Я привожу от родителей - там на 60 грн. кроль дешевле. Кстати это гораздо натуральней , чем здесь в городе - правда тут тоже нужно разбираться- но не бывает опыта без шишек. Про жилье я молчу - мне везет как никому в этом городе - мы живем без отопления ( слава Богу платим по счетчику) и по вечерам без света. Если сегодня будет повторяться то что и вчера- придется заняться "наказанием и преступлением". Обувь , одежду и пр. стараюсь уже давно покупать на распродажах. Сапоги в два раза дешевле , одежду по цене как на рынке ( только качество классное) и иногда секонд хенд. Научили меня в нем разбираться- зато порой иногда спрашивают где вещь взяла... Скромно улыбаюсь- в одном экземпляре.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Yara писал:ruda98, первый вопрос снимается.
Юля таки да, рапортует, что все Ок.
Йокнутые...



Yara, прости, не специально... Наверное, писали одновременно ( в смысле - писАли)
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 25
Старожил
Да уж.... Я знаю, что львиную долю составляет плата за отопление. А отопление дороже цены газа ровно в 2 раза.

Мои знакомые, которые живут в "трешке" в Кременчуге и подключили автономное отопление (успели!) платят за газ 130 грн. в месяц! и это только пол-года. А так бы платили гривен по 500 и каждый месяц.

Во всем у нас набодалово.... Страшно так жить.

А еще у меня есть друзья которые в Полтаве купили в кредит в долларах квартиру в новом доме за 100 000 у.е.
Теперь им кушать не за что. А на платеж ежемесячный собирают всей семьей, бабушками и дедушками......

p.s.Сегодня узнала, что в Киеве разорилась крупнейшая газета "Стройка".
Женщина-тоже человек!
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация