Мне кажется, что цены в Украине рисуются по принципу "А, вы все еще живы?!"

0
Горожане
Блиц-мать
Да, сейчас не позавидуешь тем, кто живет в квартирах. Квартплаты неимоверные и главное, что нету никакой возможности экономно все расходовать. Мы живем в своем доме, и в свое время я очень "нервничала", когда муж твердил об утеплении дома и независимости от местных властей. Все свободные деньги он вкладывал в это. Начала все понимать не так давно - квартплата у нас около 200гр., вода подается со скважины, стены хорошо утеплены и газа расходуем мало, тем более что на все стоят счетчики. Конечно, сейчас однозначно лучше жить в своем доме.
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Я не плачу за горячую воду и отопление уже давно, пока судимся.
Велела своей семье экономить и теперь не знаю, на чем. Пока нашла единственную статью - с этого месяца ставлю машину у друзей, стоянка дорого. Теперь пытаюсь отучить себя и мужа от питания в обед в харчевнях. Пока не получается, но я стараюсь.
Секонд-хенд - не такой уж плохой вариант, опытные люди говорят, что нужно знать где покупать - и можно вообще суперские вещи купить с ценниками. Пока покупаю в Киеве на распродажах. Почти перестала покупать соки, но это потому что сказали об их вреде. не купила новый телевизор, жалко стало сразу отдавать 5-6 тыс, а кредит - дорого теперь обходится. Но надо думать, где еще сэкономить.
Леди про икру напишите, я такое люблю
I will survive
Горожане
+ 509
Аксакал

Леди писал: а недавно продавец посоветовала за 4,50 - как называется не запомнила- класс, как раньше. Они сами ее едят и другим советуют ( Завтра спрошу как называется). Оч вкусно.


Да, пожалуйста! Поделитесь названием. Здесь уже очередь выстроилась любителей этого замечательного продукта! До лета-то долго, а хочется уже сейчас:-)

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

leka писал: Теперь пытаюсь отучить себя и мужа от питания в обед в харчевнях. Пока не получается, но я стараюсь.


И правильно делаете! Домашний обед поможет сэкономить довольно-таки внушительную сумму денег. Еще полгода назад я ленилась это делать, а сейчас - готовлю. Я рассудила так: лучше на сэкономленные деньги купить себе что-нить, чем отдать "дяде-тете" за тарелку борша. В декабре я поехала в Киев к старшему сыну учить его экономии:-) Он питался тоже в харчевнях и тратил оч много денег на это. Так вот..за неделю моего пребывания удалось сэкономить именно на питании (не ухудшив, а, наоборот, улучшив качество питания) что-то около 200 гривен. В месяц имеем чистого дохода 700-800 гривен! Это практически, на одного человека.


Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

leka писал: Но надо думать, где еще сэкономить.


Я перестала покупать книги-журналы-ДВД. Все смотрю в Интернете. Йогурты, всякие Активии - тоже. Вместо них - обычный кефир. Пользы, как выяснилось, намного больше. Экономия огромная, а качество жизни не пострадало.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Sarabi писал:Конечно, сейчас однозначно лучше жить в своем доме.



Как сказать..Потому как там постоянно идет процесс улучшения дома, то террассу какую-нибудь захочется, то дверь новую, то лестницу и т.п. Участок перед домом требует заботы и озеленения. Захочется туда что-нибудь красивое посадить, дорожки, беседки, скамейки, гараж. Дом большем чем квартира и размах в нем больше, соответственно денежных вложений потребуется больше.

Моей подруге, живущей в частном доме, сейчас надо менять систему водоснабжения. Где-то у них чёто прорвало.
Это вам не в квартире - муж краник отвернул, новый привернул, даже манжет не замочил.
Это - целая система труб, подводов и отводов. Бригада орлов-мастеров, с перекурами и обеденными перерывами.
И все - за ваш счет.
Уж как они рады, как рады..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 6
Местный
Пришли платежки по квартплате, отопление выросло и в моей квартире и родителей на 15 гр. Прописано разное количество, а повышение одинаковое, непонятно.

Цитата:цены в Украине рисуются по принципу "А, вы все еще живы?!"


Формулировка абсолютно правильная.
Горожане
0
Аксакал
[quote=Белокурая Жози]Почему баночка любимой мною кабачковой икры стоит как 2 десятка яиц?[/quote]

И кстати, где такие цены?

Два десятка яиц - 13 грн (десяток - 6,50 грн).
В "АТБ" баночка "Нежина" 11,49 грн; "Верес" 9,39 грн; "Господарочка" 5,39 грн.
Вам какую завернуть?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Yara писал:Два десятка яиц - 13 грн


Эт цена, якобы, домашних...
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 509
Аксакал

Yara писал:И кстати, где такие цены? Два десятка яиц - 13 грн (десяток - 6,50 грн).В "АТБ" баночка "Нежина" 11,49 грн; "Верес" 9,39 грн; "Господарочка" 5,39 грн.Вам какую завернуть?



Што Вы придираетесь к блондинке, Yara! Стыдитесь!! Ну, подумаешь, соврала на пару копеек. Я вчера у нас в АТБ яйца купила по 6 (акция была). Итого - 12. Икра "Нежин" - 11.49. Всего-то на 50 копеек обманула! Но суть жеж не в этом! А в том, что эта гадская икра стОит 11.49!!
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
0
Аксакал
[quote=Белокурая Жози]А в том, что эта гадская икра стОит 11.49!![/quote]

Таки она стоит 5,39.
А 11,49 - это баночка, крышчка и этикета...

[quote=ednik]Эт цена, якобы, домашних...[/quote]

Побойтесь Аллаха.
С какого это бодуна они домашние.
Птицефабрика.
Мне это хорошо известно.

А домашние я покупаю в селах.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 509
Аксакал

Yara писал:Таки она стоит 5,39.А 11,49 - это баночка, крышчка и этикета..



Я согласна покупать икру на развес, без баночи и крышечки. Но - "Нежин". Нравится она мне, што поделаешь..Самая вкусная из всех. На втором месте - Верес.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Аккаунт удален
[quote=Белокурая Жози]Лю-ююди!! Это вообще реально - такие цены? Платежеспособность населения в рассчет принимается или где?
И, вообще..Как у нас происходит ценообразование? Почему баночка любимой мною кабачковой икры стоит как 2 десятка яиц? Кабачки летом стоили рубль ведро! Почему молотый кофе еще летом я покупала по 28 гривен упаковку, в сентябре - 40, а сейчас тот же кофе - 70?? Почему у нас бананы, привезенные чертиоткуда стоят дешевле яблок, что растут на Украине? Так много "почему"...[/quote]
Спекулятивная прибавочная стоимость. Доморощенные капиталисты пытаются выйти из своего кризиса путём увеличения эксплуатации рядовых трудящихся, т.е. увеличивая выжимание абсолютной прибавочной стоимости. Для нас это означает, что они это делают на нашей крови и на нашем поте.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация