Мне кажется, что цены в Украине рисуются по принципу "А, вы все еще живы?!"

0
Горожане
+ 2
Командировочный
Действительно в Украине люди еще не привыкли к экономии. Все любят полежать в ванной, открыть кран и бриться минут 30 итд.
Я уже семь лет живу в Европе. Поделюсь своими наблюдениями.
Здесь везде стоит только автономное отопление. В 80% квартир, я не говорю о частных домах, в зале так же есть камин.
Так вот, отопление то оно есть, но ним пользуется только 15-20% населения. Не потому что не холодно, а потому что ДОРОГО. Очень дорого.
Согласен, температура не сравнимая с Украинской. Но когда на улице +5, а ночью может и до 0 опустится + ветер с океана и это при влажность 95%, то совсем не жарко.
Так вот я, так как большую часть своей жизни прожил в Кремне и, как и Вы привык к тому, что бы и зимой и летом ходить по квартире налегке « в белье». По этому в зимнее время мои затрата на отопление и не только увеличиваются минимум в 6 раз. К примеру, если летом я за газ плачу в среднем 25-30 евро в месяц, то зимой 160-200евро.
И тут без вариантов, либо сидишь в холодной квартире, либо плати.
Здесь нет такого развода, как квартплата. Платить не понятно кому и не понятно за что. Все по счетчикам. Но если ты просрочишь оплату на 2-4 дня, тебя отключат без предупреждения.
ИМХО: Люди в Украине не привыкли еще к такому положению дел, что за все блага надо платить, и много.
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

maloi78 писал:ИМХО: Люди в Украине не привыкли еще к такому положению дел, что за все блага надо платить, и много.


Люди в Украине знают, что большую часть они платят не за предоставленные блага, а за чьи-то дома, машины, банковские счета и пр. Т.к. даже если у нас стоит счетчик, то в тариф включены потери, уж не гворя об оплате без счетчика. А потери между прочим не выгодно устранять поставщикам услуг, иначе как-же они обоснуют столь большие тарифы.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
tka
Горожане
+ 21
Старожил

maloi78 писал:ИМХО: Люди в Украине не привыкли еще к такому положению дел, что за все блага надо платить, и много.



очень похоже, что наши властьимущие тоже озаботились искоренением этого недостатка у своего народа...

Еще бы подсказали - где зарабатывать
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
maloi78
Вы по всей видимости в Португалии?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 2
Командировочный
Уважаемый tka!
Зарабатывает на Украине большинство, и тратят эти же деньги на «ПОНТЫ».
Типа последней марки мобильник, 2 л.объем двигателя никому не нужный, наращенные ногти, кабаки еще много чего, на что в Европе никто не тратит. Одним словом деньги уходят у Вас на «ВЫПЕНДРЕЖ», а потом им за квартиру платить дорого. Я часто бываю в Кремне, такого кол-ва развлекательных заведений на кол-во населения нет ни в одном городе Европы. И они не пустуют.

Kanarsky
Она самая.
Горожане
+ 3
Проездом
Извините, что влажу-
ИМХО- те, у кого 2-х литровые машины, последние мобилки и т.д., не испытывают особых проблем с оплатой квартплаты.
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин

maloi78 писал:Действительно в Украине люди еще не привыкли к экономии. Все любят полежать в ванной, открыть кран и бриться минут 30 итд.
Я уже семь лет живу в Европе. Поделюсь своими наблюдениями.
Здесь везде стоит только автономное отопление. В 80% квартир, я не говорю о частных домах, в зале так же есть камин.
Так вот, отопление то оно есть, но ним пользуется только 15-20% населения. Не потому что не холодно, а потому что ДОРОГО. Очень дорого.
Согласен, температура не сравнимая с Украинской. Но когда на улице +5, а ночью может и до 0 опустится + ветер с океана и это при влажность 95%, то совсем не жарко.
Так вот я, так как большую часть своей жизни прожил в Кремне и, как и Вы привык к тому, что бы и зимой и летом ходить по квартире налегке « в белье». По этому в зимнее время мои затрата на отопление и не только увеличиваются минимум в 6 раз. К примеру, если летом я за газ плачу в среднем 25-30 евро в месяц, то зимой 160-200евро.
И тут без вариантов, либо сидишь в холодной квартире, либо плати.
Здесь нет такого развода, как квартплата. Платить не понятно кому и не понятно за что. Все по счетчикам. Но если ты просрочишь оплату на 2-4 дня, тебя отключат без предупреждения.
ИМХО: Люди в Украине не привыкли еще к такому положению дел, что за все блага надо платить, и много.


Вот и я о том же, нафига нам та эвропа, там же всё дорого.
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Горожане
+ 8
Местный
Все верно и дорого и т.д но я напишу так у меня стоит автономка дома, за тепло и за гарячую воду я не плачу.........я плачу газ, електроенергию, холодную воду (это по счетчикам) и екс-вытраты.
за свои 120 квадратов я плачу в среднем до 300 грн в месяц, в этом 471грн. так как газа напалил аж 450 кубов.......... обычно до 100 в месяц.......родители за 70 квадратов платят порядка 800 грн а то и 1000 грн........ а вот когда хотел им поставить автономку то хотя вроде и не запрещено но........ не поставишь........ или поставишь но обойдеться тебе это примерно в 100 000 грн. так что не выгодно нашим руководителям что бы было у тебя автономное отопление и платил ты за то что реально использовал, при тако раскладе кто же заплатит за то что украдено или потрачено......... так что еще долго нам платить за все из своего кармана.....
Размер имеет значение, но главное не победа а участие......
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
[quote=Белокурая Жози]Но с дефицитом платежных средств "успешно" борется эмиссия..То-то эта авантюристка с косой так борется за контроль за Нацбанком.[/quote]

Право на эмиссию у нас ( нашей власти.. ) нет, насколько я понял. Ее даже нет и у прав. США ( ФРС рулит )...
Т. е. фактически финансовая политика в руках сторонних сил. Отсюда возможность периодически устраивать "крэйзисы"...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 509
Аксакал

maloi78 писал:ИМХО: Люди в Украине не привыкли еще к такому положению дел, что за все блага надо платить, и много.



Вы правда полагаете, что "людям в Украине" блага достаются бесплатно?:-) Мы, "люди в Украине" ведь что? мы не против платить за блага. Мы просто хотим, чтоб цена за блага хоть как-то коррелировалась с качеством этим благ. Ну и с доходами граждан, естественно..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация