Мне кажется, что цены в Украине рисуются по принципу "А, вы все еще живы?!"

0
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

maloi78 писал:Уважаемый «tka»!
Зарабатывает на Украине большинство, и тратят эти же деньги на «ПОНТЫ».
Типа последней марки мобильник, 2 л.объем двигателя никому не нужный, наращенные ногти, кабаки еще много чего, на что в Европе никто не тратит. Одним словом деньги уходят у Вас на «ВЫПЕНДРЕЖ», а потом им за квартиру платить дорого. Я часто бываю в Кремне, такого кол-ва развлекательных заведений на кол-во населения нет ни в одном городе Европы. И они не пустуют.



Мы живем не так, как мы работаем, а как нами управляют...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 509
Аксакал

maloi78 писал:Зарабатывает на Украине большинство, и тратят эти же деньги на «ПОНТЫ». Типа последней марки мобильник, 2 л.объем двигателя никому не нужный, наращенные ногти, кабаки еще много чего, на что в Европе никто не тратит. Одним словом деньги уходят у Вас на «ВЫПЕНДРЕЖ», а потом им за квартиру платить дорого.



Общалась недавно с одним французом. Дело было на небольшом сабантуйчике. Женская компания. Одна из присутствующих праздновала свой ДР и пригласила коллег. Хорошо накрытый стол, веселье, шутки-прибаутки..Французик ужасно удивлялся двум вещам: что русские женщины так свободно и много говорят о сексе и тому, что факт празднования ДР среди коллег вообще имел место. У нас, грит француз, коллеги не поздравляют с ДР..они вообще не знают когда и кого этот ДР. И, вообще, мы в гости друг к другу не ходим..Я это к чему, собссно, говорю?..Ну, так просто..вспомнилось..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
0
Аксакал
Белокурая Жози, не обращайте внимания.
Нам в любом случае не быть ими, как и нам их до конца не понять.
Взаимовлияние культур, образов жизни - это нормально.
Но везде свои особенности...

Как, например у нас, месяц сидеть голодать-экономить, а потом за ДР спустить месячную зарплату...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

maloi78 писал:Действительно в Украине люди еще не привыкли к экономии. Все любят полежать в ванной, открыть кран и бриться минут 30 итд.
Я уже семь лет живу в Европе. Поделюсь своими наблюдениями.
Здесь везде стоит только автономное отопление. В 80% квартир, я не говорю о частных домах, в зале так же есть камин.
Так вот, отопление то оно есть, но ним пользуется только 15-20% населения.


Мы подходим к интересному моменту - так или иначе цены на ком. услуги подтягиваются к Европ., а вот З./П. как то не очень спешат подтягивать...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 509
Аксакал
Вторая часть марлезонского балета. Сегодня с подругой пошли в "Четыре сезона". Цель: попытаться составить меню на сабантуйчик для 16 человек. У подруги ДР через неделю. Сама именинница и все гости высказались за празднование этого события дома. Подруга моя просто дивно готовит!! ну и дома как-то люди более раскрепощенно себя чувствуют, тем более, что все хотят попеть:-)) Муж ейный один категорически против домашнего празднования и настаивает на ресторане. Так вот..карпаччо-курица с фенхелем-стейк-салат из грилеваных овощей-то-се еще куда ни шло. Но 1 литр водки Немирофф за 120 гривен просто сразил меня наповал. Бутылка Джек Дэниэлс за 600 гривен уже воспринялась как должное:-)))

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Yara писал:Белокурая Жози, не обращайте внимания.Нам в любом случае не быть ими, как и нам их до конца не понять.



Да я и не гружусь особо, Yara! Но, когда начинают с придыханием говорить "вот у нас, в Европах!" трошки мне делается смешно:-)) Потому как - плавали - знаем:-))

Цитата:Как, например у нас, месяц сидеть голодать-экономить, а потом за ДР спустить месячную зарплату...



..загадочная русская душа:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Нуу... Европа нам не указ.
Бешеные цены (я немало покупаю через сеть - обычно дешевле, несмотря на стоимость доставки, купить в США или Гонконге), нехилые (по слухам) пособия...
"здесь - не там" (с)

В принципе, если здоров, молод и немножко хитрожоп, жить можно и здесь.
Ибо государству, пока ты не начал зарабатывать МНОГО, на тебя плевать. Но гайки понемногу закручивают... То осенью МВД ввело в действие мощнейшую базу данных, то мобильные операторы всякие хиртые возможности довели до ума... Чуствую, годиков через немного надо двигать отсюда. Вопрос - куда?
В Штатах слишком много порядка, в большинстве стран Европы - тоже. Латинская америка - на испанском говорит, а в России - как у нас.
Маленький, блин, шарик-то...
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
0
Аксакал

Змей__ писал:Маленький, блин, шарик-то...



Димон, есть еще громадный континент Африка.
Там до сих пор есть где разгуляться авантюристу...
Пираты, малярия, освободительные фронты и СПИД - как существенная часть декораций.
И порядка там - не было, нет и не будет еще лет 300...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 509
Аксакал

Змей__ писал: Чуствую, годиков через немного надо двигать отсюда. Вопрос - куда?В Штатах слишком много порядка, в большинстве стран Европы - тоже. Латинская америка - на испанском говорит, а в России - как у нас. Маленький, блин, шарик-то...



Дауншифтер -уезжаешь в жаркую страну, на берег океана - из одежды нужны только шорты, строишь хижину из камыша - целыми днями вырезаешь свистульки из бабмука, куришь траву:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Блиц-мать
Белокурая Жози,, еще добавьте - абсолютно здоровое питание ( все растет прямо над тобой) без гербицидов и нитратов, никаких квартплат, бензин можно не покупать, потому как и ездить никуда не надо и т.д., и т.п...
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

Змей__ писал:В Штатах слишком много порядка, в большинстве стран Европы - тоже. Латинская америка - на испанском говорит, а в России - как у нас.
Маленький, блин, шарик-то...


Австралия или Канада
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация