The Show Must Go On или выборы - 2009-2010

0
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Цитата:Не, парламентаризм для Украины определенно не вариант. По той простой причине, что нет у нас парламента. Вы где-то об этом уже писали выше и я полностью согласна. Первое, что нужно сделать - если не разогнать


Да, нет на них матроса Желязнякова, который пришёл бы и сказал:"Караул устал, расходитесь господа!" Но нет и партии или лидера (какими были большевики в 1917), который бы согласилась не только бы взять власть в свои руки, но и отвечать потом за это.
A85
Про КФК не могу ничего конкретно сказать, наверное в чём-то Вы правы, глобализация сводит на нет возможность целым странам самостоятельно выбирать свой путь развития. Возможно, всё-таки, что этот процесс ещё не настолько укоренился и обустроить жизнь в отдельно взятой стране нам под силу.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 8
Местный
[quote=Старший сержант запаса]Но нет и партии или лидера (какими были большевики в 1917), который бы согласилась бы взять власть в свои руки, но и отвечать потом за это.[/quote]

отвечать, отвечать, пустые слова - чем и когда кто-нибудь бывший при власти в нашей стране отвечал??? Никто и ничем, может разве, что после его смерти, что-то злобное прошепчут и все.
Нет никакой ответственности, это например в Корее, при приходе нового правительства, половину министров старого расстреляли, половину посадили пожизненно. Вот это понимаю ответственность. А у нас народу лапшу на уши вешают, говоря о какойт-то мифической ответственности. Вот было бы так - пришло правительство - довело страну до падения экономики, инфляции - по пять лет каждому министру, и по три года каждому депутату ВР.
И стал бы кабмин работать, а не думать, что еще своровать.
Тогда бы думаю законов было бы мало, но они были бы шедеврами права, а не маразма, как сейчас. И депутаты бы за свои 35 000 грн. сидели бы в это тяжелое время и днями и ночами в ВР думая как помочь стране, а не кривляться на шоу.
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Pravoved

Цитата:Нет никакой ответственности, это например в Корее, при приходе нового правительства, половину министров старого расстреляли, половину посадили пожизненно. Вот это понимаю ответственность.


Так о такой ответственности и идёт речь: административной и уголовной.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 8
Местный
Так ее нет, ответственности, ни какой нет. Это для сирых и убогих она есть, а для слуг народа НИЧЕГО
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Не думаю, что "все пропало".. Все таки людям лапшу на уши вешать с каждым днем все труднее и труднее...
Да и в крайнем случае ( если уже дойдет ) вмешается Провидение...

А.С.Пушкин писал:
«Провидение не алгебра. Ум человеческий, по простонародному выражению, не пророк, а угадчик, он видит общий ход вещей и может выводить из оного глубокие предположения, часто оправданные временем, но невозможно ему предвидеть случая — мощного мгновенного орудия Провидения ».
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 509
Аксакал
Кстати, вот две команды претендентов на президентство, которых прочат знающие люди:

1. Те, кто вроде хотят быть ПУ и имеют для этого хотя бы минимальный шанс:
Ющенко, Тимошенко, Янукович, Литвин, Гриценко.
2. Те, кто вроде и не хотят быть ПУ, но также имеют для этого хотя бы минимальный шанс: Ехануров, Яценюк, Порошенко, Вячеслав Кириленко, Ахметов, Тягнибок, Луценко, Черновецкий, Наливайченко.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Литвин - очень сложная личность. Шансов, на мой взгляд, у него не очень много и он это понимает. Он скорее всего кого-то поддержит за преференции в будущем. Его звёздный час был в 2004 году, когда народ откровенно устал от Майдана и судов и готов был проголосовать за него, т.к. и Ющенко и Янукович набили оскому. Ему тогда не хватило политической воли и дипломатических усилий дабы сделать так, чтобы стать Президентом. Сейчас он ставит себе в плюс то, что "кровь не пролилась" и то, что ВР работает. На выборах ПУ этого мало.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 509
Аксакал
Вчера вышло свеженькое заявление Ющенко

[quote]Президент України Віктор Ющенко заявляє, що рішення про участь в наступних президентських виборах поки не до часу. Про це він повідомив в інтерв'ю німецьким ЗМІ, передає прес-служба глави держави.


"Прийде час, і я ухвалю самодостатнє рішення. Воно буде гідним", - сказав Президент, відзначивши, що не можна політикам через власні амбіції ставити під загрозу успіхи країни.[/quote]

Это он прощупывает почву, пиарится или, на самом деле, решил не выставлять свою кандидатуру? Имхо, его кандидатуру можно смело вычеркивать. Как и Гриценка. Хороший мужик, но не орел:-) Не трибун и не сильная личность.


[quote=Старший сержант запаса]Литвин - очень сложная личность. Шансов, на мой взгляд, у него не очень много и он это понимает.[/quote]

Из 100% я бы дала ему 5-7..Он мне петуха какого-то напоминает. В хорошем смысле этого слова:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 11
Местный
Выборы

Добавлено спустя 42 секунды:

В наше время верить нельзя никому, иногда даже самому себе...Мне можно :)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация