Долой банковский беспредел

0
Горожане
0
Проездом
Вот еще о банках, которым можно доверять

Фонд гарантирования вкладов физических лиц выбрал восемь банков-агентов для осуществления выплат вкладчикам ликвидируемых банков в 2009 году.
В числе выбранных восьми банков: Сведбанк, Правэкс-банк, Приватбанк, "Райффайзен Банк Аваль", Укрсоцбанк, "Хрещатик", Брокбизнесбанк, Эрсте Банк.

Что-то мне подсказывает, что Фонд бы ненадежные банки не выбрал :)
http://maanimo.com/news/events/3092-kompen...chivat-8-bankov
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин

Yurkin писал:Что-то мне подсказывает, что Фонд бы ненадежные банки не выбрал :)

а мне кажется ... не стоит доверять. НИКОМУ!
Если депозит отдают без всяких проволочек - можно довериться, а так... ні :)
Давайте-ка, ребята, покурим перед стартом... ;)
Горожане
0
Проездом
Привет всем, а родному Кременчугу персонально)))))

Как создатель темы немного проинформирую о наших скромных пока успехах. После нашей акции 23 февраля прошли переговоры с Нацбанкам в ходе которых нам сделали подачку в виде курса для погашения кредитов 7,82. Думаю многие кредитчики уже успели воспользоваться этим нововведением.

Далее были созданы инициативные группы заёмщиков по отдельным банкам. Под центральными офисами трёх из них (Укрсоцбанк, ОТП, Укрсиббанк) уже провели шумные митинги. Как результат состоялись переговоры с председателями правлений этих банков, созданы рабочие группы, состоящие из наших активистов и руководства банков. На этих рабочих группах решаются конкретные вопросы по конкретным договорам (кредитные каникулы, отмена штрафов и пени, снижение процентной ставки и т.д.). В ближайшее время планируются подобные "принуждающие к переговорам" акции возле Приватбанка, Аваля и других крупных банков, где уже есть наши инициативные группы заёмщиков со всей Украины. Все желающие могут присоединяться к этому процессу, двери для тех у кого "хата не с краю" всегда открыты.

В конце обновлю ссылку на нашу акцию 23 февраля акция 23 февраля а то предыдущая не работает, а редактировать свои сообщения у меня что-то не получается, чайник я в этом однако))))

Спасибо за внимание, всем финансового благополучия и с наступлением вас наконец-то настоящей Весны))))
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Статья про состояние современной банковской системы
http://www.zn.ua/2000/2040/65767/

Избранные цитаты

Цитата:Однако предварительные оценки временных администраторов показывают, что потребность крупнейших банков в капитале намного выше. Так, при собственном капитале в 2,5 млрд. грн. банку «Надра» необходимо вливание 5 млрд. грн. (т.е. увеличение на 200%), а Укрпромбанку при капитале в 1,6 млрд. грн. — на сумму около
7 млрд. грн. (почти на 450%).
Если у других системных банков дела так же плохи, то только их государству придется капитализировать на сумму, намного превышающую 44 млрд. грн. Хотя в том же меморандуме с МВФ установлено ограничение на прирост монетарной базы — до 211 млрд. грн. на конец года. Отталкиваясь от нынешнего значения агрегата базовых денег (173,4 млрд. грн.), нетрудно подсчитать, что НБУ может монетизировать ОВГЗ не более чем на 37,6 млрд. грн.



Цитата:По мнению экс-зампреда Нацбанка Сергея Яременко, сконцентрированные на добывании денег для возврата вкладов, банки не могут кредитовать (если не считать займы, связанные с вымыванием капитала). А без кредитной поддержки банков уже к осени экономика свернется на 30—40%. «Находящиеся без кредитной поддержки на протяжении шести месяцев (с октября 2008-го по март 2009-го) предприятия теряют до 60% оборотных средств. Таким образом, уже к сентябрю деятельность большинства украинских компаний попросту остановится», — говорит г-н Яременко. Он считает, что выжить в таких условиях смогут только экспортно-ориентированные предприятия, а также часть компаний пищевой промышленности, которые вместе создают не более 70% отечественного ВВП.


Цитата:В этой ситуации наиболее сложной проблемой для государства станет возврат вкладов населения в подлежащих ликвидации комбанках. Госгарантии распространяются на все вклады граждан размером до 150 тыс. грн., количество которых в системе превышает 90%. Ни для кого не секрет, что сегодняшних ресурсов у Фонда гарантирования вкладов (3,2 млрд. грн. на 01.03.09 г.) не хватит на выплаты вкладчикам даже одного крупного банка.
Всемирный банк предлагает увеличить объем фонда до 15 млрд.
грн., однако и эта сумма будет явно недостаточной для покрытия всех гарантированных депозитов населения в потенциально проблемных банках. Объем вливаний в фонд со стороны НБУ и Кабмина также ограничен бюджетными возможностями и лимитами роста монетарных агрегатов.

И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
0
Проездом

Цитата:а мне кажется ... не стоит доверять. НИКОМУ!
Если депозит отдают без всяких проволочек - можно довериться, а так... ні :)


ну, платежи в Эрсте оперативно проводятся, день в день
Горожане
0
Проездом

Цитата:а мне кажется ... не стоит доверять. НИКОМУ! Если депозит отдают без всяких проволочек - можно довериться, а так... ні :)

Вот-вот, мне в "Эрсте" по истечении срока договора в прошлом месяце всё до копейки без проблем выдали. Я проценты забрал, а остальное назад положил. Ведь если выдали, значит проблем у них нет. А раз нет, то зачем домой нести, под подушку прятать и ждать, пока инфляция "откусит свой кусок"
tka
Горожане
+ 21
Старожил
Люди, поверьте - в нашем родном государстве может быть все, что угодно. Прогноз на будущее дело не всегда однозначно верное. Вполне может быть "рулевые" скомандуют - и все! независимо от всяких рейтингов и предыдущих выдач
Один из вариантов - текущие счета (2620) с повышенными процентами (это если очень хочется). Т.е. как бы "текущий депозит", но не депозит. Деньги снять можно когда угодно и зачастую по карточке. Но такой вариант для валюты малопригоден - в банкомате не всегда есть доллары, не говоря уже о ЕВРО, зато дает определенную мобильность и уверенность.

касательно разных результативных акций... ну не знаю - что-то я сомневаюсь в их результативности, особенно если учесть грядущие выборы. ну и курс на аукционах для погашения кредитов - 7.80 грн/дол, а теперь - 7.70.
0,2% - в Пенсионный фонд, так точнее.
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
Приколы нынче с Восточно Европейским банком. Решил оплатить в суботу 2 платежа. Первый попавшийся, из открытых, был филиал этого банка. Деньги взяли, квитанции дали. На сегодняшний день, деньги получателям так и не дошли. На все звонки, один ответ "Мы деньги отправили. Если их получатель не получил, значит их задержал наш киевский офис". На просьбу аннулировать платеж и вернуть мне деньги, отвечают отказом. Деньги мол ушли в Киев и теперь это не наша проблема.
Больше никогда не воспользуюсь их услугами и вам не советую.
?!
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
jack_ua,
Не переживайте, вы так сейчас многие банки проводят платежи долго, до 3-х дней доходило. Это не в банке дело, а в целом в состоянии банковской системы в Украине.( безнал идет на Нацбанк, потом в банк получателя). Раньше было 12 часов,а сейчас. Быстро можно только проплатить если и плательщик , и получатель в одном банке. Сами страдаем от Привата, но ничего, когда-нибудь это закончится.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
Как-то не радует такое положение дел. Особенно когда курс так прыгает и срок жизни счета 1-2 дня. Если завтра деньги не дойдут, придется ити отправлять с другого банка.
?!
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация