Долой банковский беспредел

0
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
jack_ua,
У нас тоже были такие проблемы, машина груженная со скоропортящимся товаром, стояла 2 дня, со склада не выпускают пока деньги не упадут.Попробуйте в другом банке, но я думаю разницы вы большой не почувствуете, хотя...Отпишитесь потом, может повезет? Удачи вам в бизнесе!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
Прошло уже 10 дней, а мои деньги с Схидно-Европейского банка так никуда и не поступили...
?!
tka
Горожане
+ 21
Старожил

jack_ua писал:а мои деньги с Схидно-Европейского



Так Восточно-Европейскому вроде временный пушной зверек....
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
По истечение 11 дней, деньги дошли до получателя.
?!
Горожане
0
Командировочный
Меня удивляют крики про банковский беспредел...

сначала люди набирают кредиты под дикие проценты и соглашаются на то что банк может эти проценты в любой момент увеличить. Заметьте делают это абсолютно добровольно. В Америке при ставке в 4% люди разоряются, а у нас массово брали под 25% на 20-30 лет...

Потом они не могут отдать эти деньги и из-за них уже другие люди (которые вместо того чтобы жить в кредит копили деньги в банках) теперь не могут получить свои депозиты.

А эти кредитчик требуют чтобы им теперь фактически простили долги (пересчитали по старому курсу бакса и т.д.)...

Нет уж друзья - набрали долгов - будьте добры их отдавать. Государство не должно никому ничего компенсировать или помагать. Ведь все это будет происходить за счет бюджета (который наполняется и моими налогами) и я не хочу чтобы за счет моих налогов оплачивали Форд купленный в кредит моим соседом балбесом.

За собственную глупость надо платить. причем так, чтобы и внуки запомнили и подумали прежде чем брать такие кредиты под такие проценты на покупку машин, плазменных ТВ и т.д.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Dans,
Вы или банковский работник, или недалекий человек! (имхо)
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Dans писал:За собственную глупость надо платить. причем так, чтобы и внуки запомнили и подумали прежде чем брать такие кредиты под такие проценты на покупку машин, плазменных ТВ и т.д.


Согласна!+100! Банкам тоже не мешало задуматься, что некоторые назад, когда не было кризиса, раздавали кредиты направо и налево без справки о доходах! Бери паспорт и код, и все дела! Это нормально? Как это назвать! А теперь у нас в стране мы видим последствия легкодоступности денег , но многих же сократили и уволили, люди расчитывали на свой доход. А сейчас , что им делать? Если они прокормить семью не могут, не говорю за кредиты?
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 6
Гастарбайтер

ednik писал:банковский работник


ednik писал:недалекий человек



Спасибо, что знак равно не поставили.

А с Dans полностью согласен, нужно сначала подумать и взвесить всё "семь раз" (с) , а потом уже идти (или не идти) на поводу у своего "хочу здесь и сейчас".
Кто-то выше или в соседней ветке писал о том, что мы (украинцы и вообще словянские народы) слишком монго тратим на откровенные понты - дорогие мобильники, плазмы, машины (список можно продолжать до бесконечности), чтобы постоять в них в пробках там, где пешком быстрее пройти. А виноваты во всём банки, магазины мобильников, автосалоны и т.д., которые на нас зарабатывали, но никак не мы сами, которые позволили им это сделать. Ведь никто не выкручивал руки и не заставлял это всё гребсти (да, именно гребсти, как сорока все блестящее) под себя да ещё и в кредит..
Жить нужно по средствам! Предметы роскоши потому так и называются, что их покупают тогда, когда есть свободные деньги, а не потому, что "сосед купил, а чем я хуже".
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Boxter писал:нужно сначала подумать и взвесить всё "семь раз" (с) , а потом уже идти (или не идти) на поводу


Вы не поверите, но подавляющее большинство сначала думало и взвешивало все "за" и "против" перед тем, как брать кредит!
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация