Интересный социальный ролик

0
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Ну альтернатив я и не обещал. И таки да, из ваших слов так и получается, что недостаток воспитания. Ребёнку в своё время не объяснили что такое хорошо, а что такое плохо, и продолжают пихать рекламой. Он в этом виноват, что ему всё это позволяют? Альтернатива нужна, но не такая тупая как предлагается в роликах, типа иди в армию и будешь крут. Реально будет труп, а крут сын чиновника
Горожане
0
Аксакал

ras писал:Альтернатива нужна, но не такая тупая как предлагается в роликах, типа иди в армию и будешь крут. Реально будет труп, а крут сын чиновника



Сын чиновника будет крут при любой альтернативе.
Если по честному...

А молодой, глупый, сильный - пусть лучше в армии будет, чем в подворотне поджидать меня или Вас с арматуриной в руках и целью по жизни - еще одной "дозой"...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
ras
Горожане
Почетный
гражданин

Yara писал:А молодой, глупый, сильный - пусть лучше в армии будет, чем в подворотне поджидать меня или Вас с арматуриной в руках и целью по жизни - еще одной "дозой"...


Может быть, но всё-таки я считаю что армия должна быть профессиональной, если там будут нормально платить - то ради бога, везде нужны профессионалы, а если армия будет портить здоровье и добивать психику, то вряд ли это лучше... Человека чем-то заинтересовывать нужно, но не думаю что армия, БАМ, шахты - лучший вид занятия...
Горожане
Заслуженный
пенсионер
Пропаганда...кого сейчас на это купишь? Тем более все мы свидетели того, как опускали и не раз поколения людей, работавших в основной массе за идею...как все это теперь легко присваивается, распродается и проси...тся не самыми достойными людьми и совершенно без альтруистических помыслов, при этом еще и выставляя "создателей" лохами. Да и кто будет вкладывать в такие проекты деньги, чтобы была материальная заинтересованность у субъектов, да еще и сейчас?
Вот , видимо, потому и альтернатива-то - финансовый кризис. Суровые реалии капиталистической жизни кого научат, кого заставят не сильно перебирать - БАМ, горох на плантациях или армия...Кстати об армии...не позитивно говорить о таких альтернативах, но есть мнение, что Вторая Мировая собственно и решила наконец вопрос с Великой Депрессией - и проблему безработицы, и проблему незанятости молодых и сильных в т.ч.
Ну, не будем о грустном. Слишком уж это тяжко

Yara,
А Вы-то как? Поехали бы на целину? Или какая другая альтернатива? Аль не молодежь?
Всех в армию - это ж их кормить надо...опять же работающим, причем хорошо Но, правда, за счет налогов...разница с подворотней налицо Но сейчас-то реалии таковы, что и амнистии одна за другой...работающих стало меньше
И вообще - реально-конкретного такого предложения в ролике-то нет...или есть? Или "далі буде" ?
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
0
Аксакал

ras писал:то ради бога, везде нужны профессионалы, а если армия будет портить здоровье и добивать психику, то вряд ли это лучше...


Не будем обращаться к теме Армии (уже обсуждалось).
В любом случае, если Вы считаете, что подавляющее большинство прошедших ее становятся инвалидами с неустойчивой психикой - Вы неправы.

ras писал:Человека чем-то заинтересовывать нужно, но не думаю что армия, БАМ, шахты - лучший вид занятия...


Отвлекаясь от мысли, что Вам видимо не приходит на ум, что кто-то все равно должен быть на БАМе, шахтах и в Армии, снова убеждаюсь, что Вы альтернативы предложить не можете.

По этому Ваша критика неконструктивна...

tarara писал:Кстати об армии...не позитивно говорить о таких альтернативах, но есть мнение, что Вторая Мировая собственно и решила наконец вопрос с Великой Депрессией - и проблему безработицы, и проблему незанятости молодых и сильных в т.ч.


Страшно интересно...
Какое отношение Великая Депрессия имеет к Японии, Германии, СССР?

tarara писал:Yara,А Вы-то как? Поехали бы на целину? Или какая другая альтернатива? Аль не молодежь?


- Я - хорошо.
- Поехал бы. Почему бы и нет? Если бы не нашел того, что есть у меня сейчас.
- Моя альтернатива - образование, работа, семья.
- В тридцать три? С тремя детьми и двумя браками? Да уже наверное нет...

tarara писал:И вообще - реально-конкретного такого предложения в ролике-то нет...или есть? Или "далі буде" ?


Давайте разбирать по пунктам, что есть в ролике и давать этому свою оценку (хорошо/плохо).

- Большая, богатая, лучшая страна, Родина молодых людей, к которым обращается ролик.
- Выдающиеся люди, сделавшие эту страну известной, богатой, лучшей.
- Обычные люди, кторые своим трудом (на заводе или в окопе) сделали эту страну известной, богатой, лучшей, сильной.
- Вопрос: "А что ты делаешь сейчас?"
- Поголовное увлечение профессиями торговых представителей, маркетологов, всяческих менеджеров и прочего.
- Работа в офисе, конторе. Отсутсвие желания производить продукт, а не перепродавать его или оказывать услуги.
- Алкоголизм, табакокурение, наркомания.
- Нежелание иметь детей.
- Нежелание заводить семью.
- Нежелание служить в Армии (могу дать иную формулировку: нежелание уметь защищать свою страну, свой дом, свою семью)
- Отсутствие цели в жизни, банальное проживание ее.
- Каждый гражданин - часть своей страны
- Ценности: деньги, телефон, шмотки, машина, тусовки.
- Анализ места страны в мире сейчас (торговля ресурсами, слабость внешней и внутренней политики (ну с этим бы я поспорил... ), отсутствие сейчас великий былых свершений, открытий, культурных и спортивных достижений).
- Личная ответственость Гражданина за свою страну.

Итак, оценим?

P.S. Я не верю, что этот ролик перевернет сознание масс, все резко станут белыми, пушистыми, работящими и пр. Но у любого Государства, что собирается существовать достаточно долгий период времени и желательно хорошо - обязана быть идеология или государственная пропаганда (явно или неявно). Иначе - будем иметь то, что есть у нас сейчас...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
ras
Горожане
Почетный
гражданин

Yara писал:В любом случае, если Вы считаете, что подавляющее большинство прошедших ее становятся инвалидами с неустойчивой психикой - Вы неправы.


Не считаю, я про это не писал.

Yara писал:Отвлекаясь от мысли, что Вам видимо не приходит на ум, что кто-то все равно должен быть на БАМе, шахтах и в Армии, снова убеждаюсь, что Вы альтернативы предложить не можете.

По этому Ваша критика неконструктивна...


Моя критика заключается в том, что народ роликом тычут носом в телефоны, машины и т. п. материальные ценности. И противопоставляют этому армию БАМы и т. д., служи и будешь труЪ. А я считаю, что эти вещи не должны противопоставляться, а должны дополнять друг-друга, т. е. вкалываешь - получи по заслугам (если даже служишь в армии, получай там нормальную зарплату, чтобы без льгот и пайков был обеспечен)... Естественно кто-то работает в шахтах, работают же, или уголь закончился? И на заводах работают, поверьте, например на Дормаш приходят молодые специалисты, и не плохие (ну не вся молодёжь колется, курит и бухает, о чём я уже выше писал), но за ту ЗП никто там не задерживается, семью прокормить не реально.

Опять же, не все должны работать в шахтах, кто-то гораздо полезнее и в офисах, и ещё где-то, главное дать работать. И желательно на "оплачиваемой" работе

А по поводу пьют курят, в чём моя не конструктивность? Власть не может контролировать распространение сигарет и алкоголя среди молодёжи, родители не воспитали что это аяяй. По телеку вместо того чтобы подобными роликами, но без перегиба внушать что-то хорошее - крутят рекламу клинского. А ведь человека формулирует окружение (общество), так в чём виновата молодёжь? У них ещё нет опыта жизни, а вокруг...
Горожане
0
Аксакал

ras писал:Моя критика заключается в том, что народ роликом тычут носом в телефоны, машины и т. п. материальные ценности. И противопоставляют этому армию БАМы и т. д., служи и будешь труЪ.



Еще раз пересмотрел ролик.

Ну вот убейте меня не увидел там призыва бесплатно (или за копейки) тратить свою молодость и здоровье где-либо...
Укажите пожалуйста хронометраж момента, где это там есть.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Yara писал:Страшно интересно...
Какое отношение Великая Депрессия имеет к Японии, Германии, СССР?


На то она и Великая...что не только в США...да хоть в Википедии гляньте в разделе "Кризис в отдельных странах". Шарик-то - он тесный
По всему остальному... В принципе, на кого запрос, теми и работают. Сейчас запросы могут поменяться, и на мерчандайзеров тоже Ценности у всех разные, как и установки на семью. И так было всегда... В общем, что не пункт - то поле не паханное для болтологии Ну их...
А идеология...так это...прививка уже у всех...и не одна. Государство тогда должно вкладываться в ее "ценность", поддерживать ее "ликвидность"... Видимо, в России процесс пошел. Будет видно куда. А идеи заразительные они во все времена будут...и энтузиасты тоже...но, конечно, на голом энтузиазме мосты, к примеру, не построишь Да и долго ли он пробудет "обсчим", народным т.е.?
У нас с этим еще хуже дела - сейчас не поймешь, кто были герои, а кто нет, - всех смешали в кучу. От истории - клочки по политзакоулочкам... Возможно, я необъективна - я к государству как-то без придыхания отношусь.

Yara писал:- Поехал бы. Почему бы и нет? Если бы не нашел того, что есть у меня сейчас.


Вот то-то и оно. Получается для подвига типа "падать, вставать и снова идти..." нужны мегаусловия и всяческий комфорт ( а не идеология! ). Суперподвиг, не правда ли?
Или понизить уровень существующих ныне
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
ras
Горожане
Почетный
гражданин

Yara писал:Ну вот убейте меня не увидел там призыва бесплатно (или за копейки) тратить свою молодость и здоровье где-либо...
Укажите пожалуйста хронометраж момента, где это там есть.


А где я писал что кого-то там призывают за бесплатно (или за копейки) тратить свою молодость? Вы мои слова уже 2 раза перекрутили, зачем?
Горожане
0
Аксакал

tarara писал:На то она и Великая...что не только в США...да хоть в Википедии гляньте в разделе "Кризис в отдельных странах". Шарик-то - он тесный


Хорошо. Согласен.
Хотя я обычно этот термин рассматривал только в отношении США.

tarara писал:В общем, что не пункт - то поле не паханное для болтологии


А если без болтологии попытаться аргументированно доказать мне, что перечисленное в этих пунктах - это плохо?

tarara писал:Вот то-то и оно. Получается для подвига типа "падать, вставать и снова идти..." нужны мегаусловия и всяческий комфорт ( а не идеология! ). Суперподвиг, не правда ли? Или понизить уровень существующих ныне


А чего это нас вдруг резко заносит на "суперподвиг" и прочие БАМы?

Вы перевели разговор на личности, задав мне прямой вопрос - я Вам на него ответил.
Могу подтвердить еще раз, что я себя считаю состоявшимся человеком и гражданином.
И знаю подобных мне людей достаточно.
И это не какой-то "подвиг", а норма.
Всего-лишь...

Но знаю я также еще предостаточно людей, чьи жизненные интересы и цели не простираются дальше выпил/закусил/глянь какая жопа/а мне бы такую тачку/давай разведем этого лоха...
И таких людей сейчас однозначно больше чем было раньше.

Вас это устраивает?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация