"Час Земли"

0
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Кипр писал:чем то количество неиспользованной электроэнергии, которое я за час сэкономлю.


alex_73 писал:Вот если б потребление сократилось на постоянной основе- тогда да


Цитата с http://www.wwf.ru/ea2009/about/faq#record79:

Цитата:
Экономия электричества не является главной целью акции. Реально электричество сэкономлено будет, но незначительное количество – ведь все электростанции достаточно инертны, а 1 час – это короткий промежуток. Все будет зависеть от количества участников - чем больше людей выключат свет 28 марта в 20:30, тем явнее это отразится на кривой спроса энергии на электростанциях. Мы надемся, что ЧЗ станет стимулом экономить электроэнергию каждый день и тогда это действительно существенно отразится на работе электростанций и сокращении выбросов парниковых газов.

All we need is love(c)
Горожане
Блиц-мать
И я не буду! Тем более, что уже предупредили - резкое выключение многими электр. приведет к увеличению напряжения, соответственно у других, кто не будет выключать, могут погореть эл.бытовые приборы.
Так что хочешь-не хочешь, но выключу элюбытовые приборы, просто чтобы не погорели.
А в интернете сидеть буду, у меня ноут, на час батареи хватит
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Sarabi писал:уже предупредили - резкое выключение многими электр. приведет к увеличению напряжения, соответственно у других, кто не будет выключать, могут погореть эл.бытовые приборы.


http://www.wwf.ru/ea2009/about/faq#record101:

Цитата:Если все сразу включат свет после окончания акции – будет ли скачок напряжения?

Нет, никакого необычного скачка напряжения не будет. Подобные скачки обычны для энергетических станций - ведь каждый день люди одновременно приходят домой и включают свет, либо ложатся спать и разом его выключают.

В официальном пресс-релизе энергетике подтверждают, что они готовы к акции и никакого воздействия на энергосистему оказано не будет: http://eco.rian.ru/nature/20090325/165963048.html

All we need is love(c)
Горожане
+ 131
Великий Гуру

ViewPoint писал:Мы надемся, что ЧЗ станет стимулом экономить электроэнергию каждый день


Не станет - одноразовая акция ни к чему не приведет, тем более, что не все люди Земли сидят в инете и в курсе про акцию.
Горожане
+ 509
Аксакал
Я тоже не буду участвовать..Почему? Потому что не вижу смысла. Чтоб чего-то достичь, нужна систематическая и комплексная работа. А одноразовые акции - это только акции, где главное - участие, но не результат. Так штааа...не, не буду.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 19
Гражданин
Есть мнение что проблема надуманная:

Цитата:Президент Чехии Вацлав Клаус, завершающий свой пятидневный визит в США, выступил с принципиально острым докладом в Колумбийском университете. Клаус, являющийся одним из самых знаменитых чешских ученых-экономистов, коснулся вопросов глобального потепления и проблем финансово-экономического кризиса. Он отметил, что глобальное потепление, о котором говорят многие политики, является не более чем научной фикцией.

По мнению чешского лидера, который изучил многие научные разработки, начиная со средних веков, процесс глобального потепления не является столь драматичным и происходит с определенной цикличностью. И в истории уже известны многие периоды, когда температура воздуха повышалась и опускалась. Например, в Раннем Средневековье в Гренландии были поля, на которых возделывались злаки. Сейчас Гренландия покрыта снегом и льдом, и поэтому, как считает Вацлав Клаус, говорить о глобальном потеплении не научно.

Забаненные
-684
Почетный
старейшина
Через несколько минут начнется "Час Земли"...
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
+ 33
Гражданин

Цитата:глобальное потепление, о котором говорят многие политики, является не более чем научной фикцией


об этом и российские ученые неоднократно твердили, вроде как расчитала даже цикличность этих процессов ... вроде как через 10-12 лет начнется "глобальное похолодание"

а любая научная фикция это милиарды долларов на борьбу и влияние на экономику в каком-то сегменте или в целом :)
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
Горожане
0
Аксакал
Ну и че?
Выключались?

Я во время этой акции был между югом и севером Украины на трассе.

А после краткой экскурсии по Южноукраинской АЭС идея, принципы и желаемые результаты этой акции вызывают у меня гомерический и глумливый смех...

P.S. Блин, холодно было фотик доставать, чтобы заснять киллометровое туманное облако перегретого и испаряющегося водяного пара над ЮУ-энергокомплексом (как раз проезжали, на улице около 0 было).
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Забаненные
0
Почетный
старейшина
Yara,

Что то не совсем понял, облако пара должно быть над прудом испарителем
это часть техпроцесса, все-равно как радиатор у автомобиля, это тепло будет выделяться всегда, пока станция работает чем больше мощность тем больше лишнего тепла выделяется, это объясняется тем что КПД станции не 100%
У вас есть предолжнения куда деть это лишнее тепло? Выскажите, получите нобелевскую премию
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация