Дискриминация русского языка

0
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
11:11, 24.12.2012 №1191
0
oleg14, во-первых тут не ясно, зачем им это надо? Это нишевая газета для местной диаспоры, это не Нью-Йорк Таймс, на кого пропаганду распространять?

Во-вторых в США в это время был разгар Великой Депрессии, я думаю пропаганда того как все плохо в СССР - это последнее о чем думали власти. Их больше заботил гангстерский беспредел, безработица за 20%, и проблемы с продовольствием.

Ну и это я привел всего 1 скриншот, если интересно, вы почитайте исторические документы про русификацию Донбаса и Слобожанщины.

А до того что сейчас крутят на ТВ там, так сейчас там ничего нет про войну. Сейчас про роджество рассказывают .и про стрельбу в школе в Коннектикуте.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
13:35, 01.02.2013 №1192
0

адвокат Ульянов (31.01.2013, 23:27) писал:Петр I сделал грамматику украинца М.Смотрицкого официальным учебником «русского» языка для обучения грамоте дремучих ордыно-московитов.


Я всегда чувствовал, что исконным языком на Украине был русский язык, а не малоросское наречие, которое теперь именуют исконно украинским языком!
АУ - спасибо!
- Вы, как всегда, на высоте!
Я так думаю, что пора сделать, исконно украинский русский язык – единственным Государственным языком на Украине, переименовав его, скажем, в «славянский»!
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
23:13, 01.02.2013 №1193
0

адвокат Ульянов (31.01.2013, 23:27) писал:Цитата:


Напоминает классическое: "Даже птичка воробей- тоже маленький еврей".(с)

Достоверность - приблизительно такая же.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Забаненные
-2
Залетный
16:56, 23.09.2013 №1194
0
Пример педагогической литературы в УССР, рекомендую ) : Видавництво " Радянська школа" КиIв -1968, "Методика навчання малюванню лiплення i аплiкацii в дитячому садку", Н.П.Сакулiноi ? Переклад i доповнення росiйського видання, затвердженого Мiнiстерством освiти РРФСР..... , С.О. Веретенникова "Ознайомлення дошкiльникiв з природою" Вид."Рад.школа" , 1968р. т.д.
А сегодня старший сын учится факультет филологии .. и что ? Украинский, английский, немецкий... а РУССКИЙ где ? его прадед был русским.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
17:05, 23.09.2013 №1195
0

natan.05.75 (23.09.2013, 15:56) писал:и что ? Украинский, английский, немецкий... а РУССКИЙ где ? его прадед был русским.


А мой прадед был белорусом. И что? Я теперь должен розмовлять: "Прабачце, вы размаўляеце па-ангельску (па-французску, па-нямецку, па-гшіспанску)? Хто небудь тут гаворыць па-русску?"
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Забаненные
-2
Залетный
17:42, 23.09.2013 №1196
0
Kanarsky, )) возможно и мой прапрадед был белоруссом , аж смешно .. Для того, чтоб многонациональный народ СССР понимал друг друга учили русский , а уж славянским народам не знать русский, будучи белоРУССОМ .. так це ГЕТЬ ЗОВСiМ дурними треба бути ) Фамилии не так давно регистрируют , большинство от отчества , чей сын, клички по каким-то ярко выраженным особенностям человека и т.д. , -КО, -ОВ и т.д. появились сравнительно недавно )) а корни из древних славянских семей

Ради интереса загляните значение своих фамилий и много станет ясным . Моя бабушка из рода Москаленко и не факт, что в семье солдат был, возможно из Москалии бежали в степь и т.д. )) А прабабушка из Бабуров )) , так в России называли сватов, по Пушкину " сватья баба Бабариха " ... а до 5 колена Полтавские ))
Горожане
+ 298
Великий Гуру
10:26, 24.09.2013 №1197
0

natan.05.75 (23.09.2013, 16:42) писал:а уж славянским народам не знать русский, будучи белоРУССОМ .. так це ГЕТЬ ЗОВСiМ дурними треба бути

Аффтар жжот

А если серьезно - никогда нельзя заставлять изучать другой язык - это вызывает только озлобление и ненависть к нему, независимо от причин по которым этот язык необходимо изучить. Если человек САМ не захочет его освоить - лучше не надо.

А насчет истории - это очень зыбкое понятие. Прошлое может быть только основой - несущей конструкцией всегда является только будущее. И пока Россия или Украина или Беларусь не предложат проекта который Viribus untis обеспечит новое будущее - объединение невозможно в принципе. Сотрудничество - да, относительно дружественные отношения да, а вот единение - нет.

Без объединяющей идеи это невозможно.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
14:34, 24.09.2013 №1198
0
Far
14:35, 24.09.2013

Цитата:Военный парад в Кременчуге проведут на русском языке

Мэр Олег Бабаев объясняет это тем, что они хотят создать атмосферу, которая была 70 лет назад


Цитата:– Весь парад будет проводиться только на русском языке, – заявил Олег Бабаев. – По типу Красной площади. Все команды военных будут на русском языке – не потому, что мы как-то что-то против. Потому, что семьдесят лет освобождения... Тогда на украинском языке никто не говорил. Было советское время. Просто мы создаём атмосферу, которая была семьдесят лет назад. Хорошо? Я думаю ни у кого предрассудков не будет?



вот рассмешил - никто не говорил на украинском
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
14:54, 24.09.2013 №1199
0

Far (24.09.2013, 13:34) писал:вот рассмешил - никто не говорил на украинском

По крайней мере во время войны команды отдавались на русском или живом украинском языке (ныне известном как суржик).
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
02:12, 25.09.2013 №1200
0
Мамай
02:13, 25.09.2013

natan.05.75 (23.09.2013, 16:42) писал:а уж славянским народам не знать русский



Ах уж ці чехи, хорвати та македонці дурні геї, живуть у клятій гейропі, русскій не знають, нахрена їм взагалі існувати?
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация