Дискриминация русского языка

0
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

oleg14 писал:Если бы в России знали бы украинский язык то не было бы проблем с трудоустройством, а поскольку всеобщая грамотность жителей Украины падает, что видно уже по общению на форумах молодого поколения, то предвижу в будущем проблемы им с трудоустройством даже в России.


Ну отжог, молоток! Дай пять

P.S. Меньше на удавах и всяких фишках комменты читать надо. Правда, там аудитория в большинстве своем не украинская :)
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
jenyok,
Вчера старшей дочери читала "Мойдодыр", так она меня спросила, а как на украинский перевести ????? Я в полном тупике, ответила, что завтра скажу, может " Мыйдодирок", монстро какой-то, она у меня в 6 лет пишит и читает по-украински, а с русским напряг, я не могу правильно объяснить ребёнку грамматику ( например- буквы(ъ,Ы,И), много чего, со школы что-то помню, это очень сложно, кто с этим сталкивался меня поймет. В саду вообще приколы, одно слово на русском, одно на украинском. А закон не всегда решает наши с вами проблемы, не всегда, то что написано на бумаге- приводится в исполнение. Просто сейчас выгодно людей разъединять, да еще по языковым вопросам. Управлять массами всегда выгодно, когда нет сплоченности . "Разделяй и властвуй!"- не мною сказано, но это работает!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
-6
Гастарбайтер
а скажи ,СКАТ,а в России говорят на украинском языке? я считаю, так, живем в Украине и должны говорить и писать на украинском языке, а то Россия нас до сих пор считает своей Малороссией?я за все, чтобы было на украиском языке и все!и не наши то проблемы. что есть русскоязычные. я ж не буду делать так, когда приеду в Россию жить и скажу, а давайте введм второй национальный украинский язык, потому, что я приехал с Украины. Все должно быть на укериансокм и хорошо, когда естьт националситы, которые отстаивают народные интересы превыше всего! я за укр.язык.
Горожане
0
Аксакал

oleg14 писал:а поскольку всеобщая грамотность жителей Украины падает, что видно уже по общению на форумах молодого поколения





Шутка месяца!!! Петросян бьется в истерике...

Куда нам до высокоинтеллектуальных бесед, изысканного слога и прочих примеров класического образования, которые можно наблюдать на форумах молодого поколения, жителей России...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
-6
Гастарбайтер
Яра, это ты к чему?
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Ненародженний,Вы же пишите, вроде на русском, или это диалект у вас такой, а где последовательность? Начните с себя и покажите на форуме, как вы сильны в этом вопросе! Говорить может каждый, а сделать....?
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
-6
Гастарбайтер
Ненародженний,Вы же пишите, вроде на русском, или это диалект у вас такой, а где последовательность? Начните с себя и покажите на форуме, как вы сильны в этом вопросе! Говорить может каждый, а сделать....?

Вопрос был поднят на русском, я и на русском отвечаю!хотя получал образовнаие в школе на русском, а в универе на украинском языке, мы живем на Украине, а не в Малороссии! И о какой последовательности вы говорили,?
Забаненные
0
Почетный
старейшина
Ненародженний,

Столько ошибок может быть когда человект сильно нервничает, да вы не нервничайте, никто вашего языка у вас не отнимет, когда создалось государство Украина тут уже жили те кто на русском разговаривает, и никуда они не уехали и не уедут, и никто Вам ничего не должен.
Но если вы кому-то что-то должны то начинайте прямо тут.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Нерожденному

Цитата:а скажи ,СКАТ,а в России говорят на украинском языке?


на украинском языке в россии говорит незначительный роцент населения, хотя украинцев в России около 3%, на украинском разговаривает только их часть (причем меньшая). Поэтому говорить в России зажимают украинский язык - неверно.

Цитата:я считаю, так, живем в Украине и должны говорить и писать на украинском языке, а то Россия нас до сих пор считает своей Малороссией?я за все, чтобы было на украиском языке и все!и не наши то проблемы. что есть русскоязычные.


А чьи проблемы, что есть русскоязычные?

Цитата:я ж не буду делать так, когда приеду в Россию жить и скажу, а давайте введм второй национальный украинский язык, потому, что я приехал с Украины.


Ключевое слово здесь - "приехал". Абсолютное большинство русскоязычных граждан здесь родилось или приехало когда государственным языком был и русский тоже (во времена СССР). Поэтому ваше сравнение некорректно.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
-6
Гастарбайтер

Цитата:Столько ошибок может быть когда человект сильно нервничает, да вы не нервничайте, никто вашего языка у вас не отнимет, когда создалось государство Украина тут уже жили те кто на русском разговаривает, и никуда они не уехали и не уедут, и никто Вам ничего не должен.
Но если вы кому-то что-то должны то начинайте прямо тут.



Я неговорю, что мне кто-то должен!просто поражают люди, которые живут на Украине и и агитируют за русский язык, пусть идет на российский форум и там мол у россиян крутым будет! а тут такие темы заводить не надо!

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Цитата:Ключевое слово здесь - "приехал". Абсолютное большинство русскоязычных граждан здесь родилось или приехало когда государственным языком был и русский тоже (во времена СССР). Поэтому ваше сравнение некорректно.



Живут на Украине, вот и пусть учат украинский язык! я приеду в Россию и буду говорить на укроаинсокм языке, как на меня посмотрит народ, а у на с все ок, потому что мы всю жизнь под Россию прогинались!
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация