Дискриминация русского языка

0
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Yara,+100
Ненародженний,Последовательность такая: "Пацан сказал-Пацан сделал"!
Не пишите на русском, и я вам поверю, а то только одно-" Украина- не Малороссия!", это все знают. Говорится о дискриминации населения, которое просто общается на русском языке, мы с вами тоже туда относимся! А соблюдение деловой корреспонденции, пресса, тв, радио, образование и т.д., так пожалуйста- это уже давно оформлено на украинском языке. Что не так?
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
-6
Гастарбайтер

Цитата:Ненародженний,Последовательность такая: "Пацан сказал-Пацан сделал"!
Не пишите на русском, и я вам поверю, а то только одно-" Украина- не Малороссия!", это все знают. Говорится о дискриминации населения, которое просто общается на русском языке, мы с вами тоже туда относимся! А соблюдение деловой корреспонденции, пресса, тв, радио, образование и т.д., так пожалуйста- это уже давно оформлено на украинском языке. Что не так?


Якщо ви уважно подивития українські телеканалани,то зрозумієте,що більша частина з них російськомовні, а газети взгалі,то на російській мові то на українській мові, і взагалі, чому жоден Кременчуцький форум не на державній мові? Чому, а тому, що багато пропагадни йде за російську мову, а це все то, що деякі політики наші гнуться під Росію, і тому пропагаднують мову, як другу національну!Якщо це все зробити через всеукраїнський референдум, то вам дадуть зрозуміти, що народ буде проти присвоєння російської мови я к статус другої ціогнальної мови!
Горожане
+ 509
Аксакал
oleg14 , Вас очень трудно читать. Иные причинно-следственные связи вообще выводятся по одному Вам известным законам. Но, не суть..На Украине никакой дискриминации нет, т.е. никто не запрещает русским общаться на своем языке, никто не запрещает факультативных занятий и воскресных школ, никто не запрещает издавать книги, вещать на теле и радио каналах. Другое дело, что сейчас государственная финансовая поддержка существует, только, в отношении украинского, но это от бедности и я думаю, что со временем это положение изменится.
Насчет русскоязычного, как это принято говорить, населения. Вы видите разницу в словах "русский" и "русскоязычный"? А как получилось, что они стали русскоязычными? Вымыванием украинского, превращением его в ненужный язык. Вам не кажется, что народ, который заботится о своем выживании, должен позаботиться о существовании языка? Речь не идет о 25% населения. А "русские" - "русскоязычные" сами создали двухобщинное гоударство: они не говорят на языке страны проживания, не желают его учить, демонстрируют свое пренебрежительное отношение к языку и истории Украины, смотрят только российские каналы. Не все, конечно, но большинство из них. Да что там..есть у меня сосед по национальности русский, но рожденный и выросший в Кременчуге. Так вот он в футбольных матчах между Украиной и другой страной всегда болеет за сборную другой страны. Любой, только не Украины.

oleg14 писал:PS вы забыли про Канаду.



Удивительно, что Вы о ней помните:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Ненародженний писал:просто поражают люди, которые живут на Украине и и агитируют за русский язык, пусть идет на российский форум и там мол у россиян крутым будет! а тут такие темы заводить не надо!




Ненародженний, начну с того, что у нас на Украине все разговаривают на разных языках: на русском, венгерском, чешском, польском, болгарском, - в зависимости от региона. Все остальные, кто считает, что он говорит на Украинском - далеки от истины, т.к. на ЧИСТОМ УКРАИНСКОМ языке у на с никто не говорит, говорят на "СУРЖИКЕ" - украинском языке, смешанном с другим ( польском. чешском и т.д.) И в этом нет ничего ужасного, такое положение практически во всех странах мира, даже в Германии немецкий язык сильно отличается в зависимости от того, в какой местности вы его услышите. В странах, где среди коренного населения есть группы, в которых преобладает тот или иной язык, существует несколько государственных языков - вот это демократия, там об этом не болтают, а делают. Правильнее было бы не насаждать, а постепенно приобщать людей к украинской культуре, причём делая это пропорционально - пропагандируя культуру всех регионов Украины, а не так, как это делается в последние 5 лет - в читанках для младших школьников через каждое слово "вуйко" и тому подобное.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
-6
Гастарбайтер

Цитата:Ненародженний, начну с того, что у нас на Украине все разговаривают на разных языках: на русском, венгерском, чешском, польском, болгарском, - в зависимости от региона. Все остальные. кто считает, что он говорит на Украинском - далеки от истины, т.к. на ЧИСТОМ УКРАИНСКОМ языке у на с никто не говорит, говорят на "СУРЖИКЕ" - украинском языке, смешанном с другим ( польском. чешском и т.д.) И в этом нет ничего ужасного, такое положение практически во всех странах мира. даже в Германии немецкий язык сильно отличается в зависимости от того, в какой местности вы его услышите. В странах, где среди коренного населения есть группы. в которых преобладает тот или иной язык, существует несколько государственных языков - вот это демократия, там об этом не болтают, а делают. Правильнее было бы не насаждать, а постепенно приобщать людей к украинской культуре. причём делая это пропорционально - пропагандтруя культуру всех регионов Украины, а не так, как это делается в последние 5 лет - в читанках для младших школьников верез каждое слово "вуйко" и тому подобное.


Я згоден, але все ж таки, деякі люди існують, котрі розмовляють чистою українською мовою, і іноді навіть виводять ті люди, котрі говорять "я говорю на украинском" роблячи при цьому наголос на першу літеру "а", я виправляючи кажу, ви мешкаєте на Україні?, роблячи наголос на літеру "а", а повинні всі казати на "украинском", тобто наголос треба ставити на російську літеру "и".
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
[quote=Белокурая Жози]Да что там..есть у меня сосед по национальности русский, но рожденный и выросший в Кременчуге. Так вот он в футбольных матчах между Украиной и другой страной всегда болеет за сборную другой страны. Любой, только не Украины. [/quote]
Не поверите, у меня есть знакомая женщина, белорусска (но уже лет 50 живущая в Украине), тоже активный борец за русский язык и т.д. Она ВСЕГДА болеет против Кличко :) Никак не может простить ему поддержку оранжевых :)
Горожане
-6
Гастарбайтер
між іншим, взагалі то справа кожного, але ми всі повинні вболівати за державну мову, а ті поодинокі випалки, котрі там трапляються з вашими сусідами, то справа кожного та суб'єктивна, все ж таки ми живемо в "вільній", "демократичній" державі, котра так "піклується" про народ!
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Ненародженний,1-ое апреля продолжается, Пишите на русском, а то, я задалбалась у вас находить грамматические и орфографические ошибки, украиномовный вы наш. Так бить себя в грудь пяткой, чтобы потом....

Ненародженний писал:Я згоден, але все ж таки, деякі люди існують, котрі розмовляють чистою українською мовою, і іноді навіть виводять ті люди, котрі говорять "я говорю на украинском" роблячи при цьому наголос на першу літеру "а", я виправляючи кажу, ви мешкаєте на Україні?, роблячи наголос на літеру "а", а повинні всі казати на "украинском", тобто наголос треба ставити на російську літеру "и".

Вам любой первоклашка 2-ку влепит за ваше правописание! Я не говорю об учителях, отрыв башки!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
-6
Гастарбайтер

Цитата:Ненародженний,1-ое апреля продолжается, Пишите на русском, а то, я задалбалась у вас находить грамматические и орфографические ошибки, украиномовный вы наш. Так бить себя в грудь пяткой, чтобы потом....


ви писати взагалі і розмовляти державною мовою вмієте, чи ви тільки критикувати можете, а вас перше квітня мабуть і не закінчувалося, а те що ви там знайшли там нічтого навіть і не маю, я наголос робив не на мову, а як вимовлять вищевказані слова!І годі вам посміхатися, ви мабуть без "вышки" сидите!
Горожане
+ 509
Аксакал

jenyok писал:Не поверите, у меня есть знакомая женщина, белорусска (но уже лет 50 живущая в Украине), тоже активный борец за русский язык и т.д. Она ВСЕГДА болеет против Кличко :) Никак не может простить ему поддержку оранжевых :)



А чеж не поверю? Оч даже правдоподобно. Даже, если узнаю, что кто-то прибегнул к помощи вуду, смастырил желто-голубую ляльку и тычет в нее иглой - поверю! Увы, но людям нужен не абстрактный враг, а реальный - Кличко, сборная Украины..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация