УПА проотив фашистов!

0
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Yara

Цитата:Мне - нравится.
Я - пишу об этом.


Хоть писал и не мне, но в принципе с этим никто не может спорить. У нас у каждого свои вкусы, предпочтения.

Если мне будут давать два варианта, смотреть этот клип или что-то из репертуара Сердючки, я выберу клип.

И насчет музыкальных вкусов и предпочтений, я может тоже малость извращенец.
Признаюсь. Шепотом. У мена всегда с собой есть "специфические" песенки. В том числе и "Гуниб" Тимура Муцураева, и практически скинхедовская "Скоро война" (группы "Контрреволюция")
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
[quote=Старший сержант запаса]А молоденькие солдаты Советской Армии, посланные для борьбы с этими "патриотами" более 60 лет лежат в сырой земле Западной Украины, жители которой в любой момент готовы потревожить их прах.[/quote]
У меня во Львове похоронен прадед на Лычаковском кладбище. Но я этого не знал. Знал только, что "где-то во Львове". Я обошел не одну братскую могилу, пока не нашел табличку с ФИО своего предка. И, что меня удивило, везде, где я был - убрано, цветы, нет никаких провокационных надписей краской и т.д. Рассказывать же, что произошло с памятником УПА в Харькове, не стану.

[quote=Старший сержант запаса]Вот это то никак не могут понять сторонники "примирения" и "героизации". [/quote]
Я сторонник примирения, что в этом плохого?

Добавлено спустя 40 минут 17 секунд:

[quote=Старший сержант запаса]"Нормальные" люди в Западной Украине (во Львове) разрешили расставить по всему Львову лайт-боксы с текстом: «Дивизия «Галичина»: они воевали за Украину». У нас всех возмутила "хохольская реклама", а там реклама дивизии СС не возмутила. Идём дальше:Тернопольский облсовет принял обращение к Президенту с призывом придать воякам этой эсэсовской дивизии статус «борцов за свободу Украины», а Тернопольский горсовет решил установить в городе мемориальную доску в их честь. Это шаг к примирению народа?[/quote]
Для этого есть суды и т.д. и т.п.

[quote]На памятниках солдатам, погибшим в боях с фашистами и их пособниками на западе Украины, устанавливают таблички с надписью «С мечом пришли, от меча и погибли».[/quote]
Лично я не видел.

[quote]Это, дорогие мои любители клипов про УПА, они говорят так про наших с вами дедов, воинов Красной Армии, а не "малиновых околышей". Хотя почему войска НКВД - это стыд и позор?[/quote]
Перечислите любителей клипов про УПА, т.е. тех, к кому Вы обращаетесь :)
На счет дедов и т.д. - я был на могиле деда, все чисто и ухожено. Могу фото как-нибудь выложить, если есть сомнения. Хотя могиле уже лет так 65.

[quote]Эти люди тоже сражались за Родину, очищая её от всяких смрадных гадов, засевших в схронах и выходящих ночью на свою кровавую тропу с топорами и обрезами.[/quote]
Гады не гады... Не нам с Вами судить. И кто его знает какими бы мы с Вами гадами стали, окажись на их месте.

[quote=Старший сержант запаса]Вот здесь я готов поспорить: не может быть "своей правды", как не может быть "Осетрины второй свежести".[/quote]
Может, Сержант, может...


[quote=Старший сержант запаса] Не могут люди, уничтожавшие сёла, убивавшие тысячи людей пусть даже, ради эфимерной в 1940-е гг. идеи "незалежной Украины" героями.[/quote]
А те, кто убивал людей миллионами, могут?

Бессмысленный и глупый спор. Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Просто не надо забывать, что какое бы у нас не было прошлое - сейчас мы все граждане одной страны, которая, благодаря горячим головам и безмозглой политике сейчас находится на грани раскола.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Як на мене, то слід нам позбавитися ненависті. Попіл Клааса не стукає в серця сучасного покоління, а гасло "хто не з нами - той проти нас" нині не актуальне. Людина живе не так довго, аби ще був час ненавидіти інших. І немає різниці - УПА чи комуністи перед тобою. Ми інші і вже точно знаємо, що вбивати брат брата навіть через велику політику й закидувати одне одному ссилки, а їх кожен зможе знайти мільйон в інеті - не варто.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Это памятник расстрелянным польским ученым . Некоторые традиции переживают своих носителей.

Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
AD,
и что? Такое ощущение, что здесь кто-то сомневался в существовании отморозков.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Вот, кстати, польская ответка

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

А вот еще немножко: Вандалы снова осквернили памятник УПА в Харькове

Идиотизм никак не зависит от места проживания и национальности.
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:Это памятник расстрелянным польским ученым . Некоторые традиции переживают своих носителей.



Случайно памятник не тем польским ученым, которых расстреляло НКВД в 1940 году под Смоленском и Харьковом? Там их было что то около 30 тысяч по моему. Вернее ученых было более ста, остальные - польские солдаты и офицеры, взятые в плен Красной Армией. Жаль, что ленинизм до сих пор, так сильно стучит в наши головы. Ну а для того чтобы серп и молот не так сильно в сознании отображались, и партбилет не так сильно сердце давил:

В Севастополе презентован справочник: автор насчитал 5 русских дивизий СС

В Севастополе издан и презентован для журналистов и общественности региона справочник «Полный перечень объединений и соединений 3-го Рейха из граждан СССР и эмигрантов».
Как передает корреспондент УНИАН, в уникальном 109-страничном издании представлены «сухие» цифры и «голые» факты, описание боевого пути тех или иных армий, корпусов, дивизий, бригад, судьба их личного состава после поражения фашисткой Германии и ее союзников во 2-й мировой войне. Кроме того, здесь содержится статистический материал, касающийся этнического состава соединений и объединений, воевавших на стороне немцев.
Автор справочника - Вадим МАХНО, капитан 1 ранга (служит в командовании Военно-Морских Сил Украины) на брифинге для журналистов сообщил, что брошюра издана на русском языке «только потому, что все изданные в России, использованные и обработанные мною при подготовке справочника 11 книг и энциклопедий -русскоязычные». По словам В.МАХНО, в результате проведенных исследований, он пришел к выводу, что «на стороне гитлеровской Германии против СССР и союзников воевало свыше 100 дивизий и бригад, а также охранных корпусов («охранный корпус» по немецкой терминологии - что-то вроде карательной дивизии или бригады»). В том числе, как добавил капитан 1 ранга, 2 корпуса войск СС (6-й пехотный и 15-й кавалерийский), авиационный корпус «Конгресса освобождения народов России», и тому подобное». Таким образом, как добавил В.МАХНО, «в справочник вошло 140 воинских организмов, от бригады и выше, воевавших на стороне фашисткой Германии». По словам капитана 1 ранга, «с полками у меня ничего не получилось - их было больше 250, поэтому я просто физически не смог обработать весь массив материала».
Как отметил автор, факты он приводил только в том случае, если они совпадали как минимум из двух источников, «а за основу была взята книга С.И.ДРОБЯЗКО «Под знаменем врага», изданная в 2004 году в Москве издательством «ЭКСМО». По словам В.МАХНО, в справочнике «довольно мало указано украинских соединений: всего лишь одна дивизия - «Галичина» - и три бригады» - парашютная, противотанковая и пехотная». Как пояснил капитан 1 ранга, «в 1941 году немцы по просьбе Восточного министерства отпустили из плена и направили по месту жительства для обрабатывания земли 277 тысяч 761 украинца. Русских не отпускали из плена, у них было два пути - или одевать немецкую форму и воюй против своей страны, или смерть». Поэтому, как подчеркнул автор, «намного больше было русских соединений и частей, только дивизий СС - 5 штук».
Отвечая на вопрос о целях издания подобного справочника, В.МАХНО, в частности, отметил: «что не хотел бы, чтобы существовали мифы о народах-предателях, как, например, миф о крымских татарах». «Когда мы говорим о татарских батальонах - их было 10 - надо указать, что большинство офицеров в этих батальонах были русские и украинцы. Когда мы говорим о батальонах Русской освободительной армии, сформированных в Крыму, то в них был очень большой процент крымских татар». Как добавил В.МАХНО, «если мы говорим о РОА генерала Власова, то надо указать, что в ее составе около 20 тысяч было татар волжских». То есть, как подытожил капитан 1 ранга, «когда мы говорим о предателях, нужно говорить о всех предателях, предавали все, и по разным причинам люди шли воевать против своего, получается, народа».
Справочник рассчитан на журналистов и военных историков.

Я этому к тому, что кроме курса ВКП(б) другие книги есть . Одна такая - библия называется. Написано в ней - не убий, не строй себе кумира, и прочее. Очень умная книга должен сказать. То ж, к миру призываю и говорю - пятиминутки ненависти точно не нужны.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Эк , задергались....Сразу стали вспоминать про других польских ученых.
А это просто иллюстрация к тому , что чуть раньше было сказано , что никто во Львове памятники красной краской не мажет.
Оказывается, таки это бывает.
А на Библию ссылаться незачем. Кроме приведенных слов, там гораздо больше сказано про ненависть .
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

AD писал:
Эк , задергались....Сразу стали вспоминать про других польских ученых.


Ну, надо же как-то отвечать на Ваши дерганья

AD писал:А это просто иллюстрация к тому , что чуть раньше было сказано , что никто во Львове памятники красной краской не мажет.


Тогда также просто приведите цитаты, кто и где писал о том, что "во Львове памятники никто краской не мажет"? Или это очередная отсебячина?


AD писал:Оказывается, таки это бывает.


Кто-то утверждал что не бывает?
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Ну ,скажем, посте 132 сказано, что на удивление автора его , никаких надписей подобного рода он не увидел.
Есть и другие интересные моменты.Несмотря на многократно провозглашенное желание примирения, пост в эту тему вызывает быструю реакцию. Пяток постов в юмористические темы - никакой.
Да и примирение какое-то одностороннее. Как в советскую сторону пургу нести, так пожалуйста . В противоположную- давайте примиряться.Нечего, дескать придираться к ним,мы, может ,такие же бы были....
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

AD писал:Ну ,скажем, посте 132 сказано, что на удивление автора его , никаких надписей подобного рода он не увидел.


И что? Вы сомневаетесь в моих словах? Ах, да. Я забыл еще написать, что дело было в 2005-ом году. И мой дед был не поляк, а советский солдат. Давайте, ищите еще

AD писал:Есть и другие интересные моменты.Несмотря на многократно провозглашенное желание примирения, пост в эту тему вызывает быструю реакцию. Пяток постов в юмористические темы - никакой.


Просто если не ответить на Ваши посты, которые преследуют непонятно какую цель (в частности, последний), то может сложится впечатление, что все о чем я писал выше - выдумка. И здесь есть что сказать. А юмористической теме что можно? "+1", "зачот" или наставить кучу так любимых Вами смайлов?

AD писал:Да и примирение какое-то одностороннее. Как в советскую сторону пургу нести, так пожалуйста . В противоположную- давайте примиряться.Нечего, дескать придираться к ним,мы, может ,такие же бы были....


А если бы не было этой "пурги" (которая не больше, чем Ваша), Вам бы стало легче и Вы бы забили на эту тему? Чем сильнее сжимаешь пружину, тем сильнее она может ударить.

Если кому-то показалось (а я знаю, есть такие люди), что я пытаюсь кого-то отбелить или, наоборот, очернить, то перечитайте все мои посты с самого начала. Я всего лишь хочу, чтобы эта злободневная тема не подымалась опять и опять и у людей, граждан одной страны, не было зла друг к другу.

Яра уже писал. Рядом есть тема посвященная дню Победы. Может лучше посчитаем количество Ваших постов в ней и здесь? Чего у Вас больше: ненависти к УПА или гордости за своих предков? Судя по всему - первого намного больше. И оно Вам настолько залепило голову, что подсунь Вам винтовочку, так сразу и пойдете мстить за деяния 60-летней давности.

Почему бы не попытаться хотя бы молчать иногда? В любой теме, в любой дискуссии можно с выгодой для себя одни факты специально выкидывать наперед, а другие предусмотрительно умалчивать. И в зависимости от ситуации, играться ими так как того хочется. Зачем?
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация