Парк «Приднепровский» отдадут в аренду ...

0
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:писатель, насколько я понимаю, вы имеете отношение к кременчугским СМИ. Очень хотелось бы, чтобы в нашей прессе этот факт не просто констатировался, а подвергся анализу и критике гордских властей, а также был предложен какой-то конструктивизм, ведь с одной стороны это не плохо, что у парка появится хозяин, который будет следить за порядком, понятно и то, что там должны быть платные услуги и определены требования к посетителям, НО... платный вход в парк, который создан нами, горожанами (я не боюсь этих слов, т.к. много поколений принимало участие в посадке и уходе, даже школьники во время летней школьной практики!) - это бесчинство, нарушение прав территориальной грамады! Почему СМИ не иницируют вот такой дискусии, как здесь на форуме? Может быть это как-то остановило бы тех, у кого уже руки тонут в денежных мешках?



Шановна ruda98. Якби ж це питання не піднімали в ЗМІ, то про нього б не говорили на форумі. Але саме парк "Придніпровський" і стоїть першою новиною на "Кременчук он-лайн" теж. І тому така реакція - Володимир Митрофанович сказали після піднятої бурі, що вхід буде безкоштовним. Між іншим завдяки обговоренню форумчан і публікаціям в газетах. Тепер як на мене все це слід виписати в угоді. А дискусія в ЗМІ триває - не менш гаряча ніж тут. Тема нікуди не зникла
Горожане
+ 266
Великий Гуру

писатель писал: Між іншим завдяки обговоренню форумчан.



Не думаю, что наш форум читают Матыцин и ежи с ним...

писатель писал:А дискусія в ЗМІ триває - не менш гаряча ніж тут. Тема нікуди не зникла


Не спорю, но уж очень вяло...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Добре - дамо прикурить, а форум читає багато людей. Матицин звісно ні, але там є кому прочитать і пересказать
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Yara писал:"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков..."
Впустую тут воздух сотрясаем получается.


Ну, вот! Оказывается не впустую и от наших дискуссий может быть будет польза:

писатель писал:Добре - дамо прикурить, а форум читає багато людей.


писатель, мы поддержим! Пишите, что от нас надо!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

ruda98 писал:Почему СМИ не иницируют вот такой дискусии, как здесь на форуме?


Думаю, ответ прост. Такие денежные монстры не чисто тупо скупают для себя землю. Идет много бабала в исполком, контролирующие органы и т. д. И (ИМХО) ПОДКУП СМИ В ЭТОМ СПИСКЕ НА ПЕРВЫХ МЕСТАХ. Без "предварительного подготовленного" общественного мнения через СМИ такие вещи не делаются. Например, я думаю, в ЭТОМ вопросе уже навязано общественное мнение, что передать парк частнику, вроде как не хорошо, но там такой бардак в этом парке, что пусть и забирает НАШ С ВАМИ ПАРК, для наведения порядка, при условии если вход будет бесплатным. А то, что порядок в парке должна поддерживать выбранная нами наша местная власть за наши же деньги (налоги), так про это молчек. ЭТО МЫ УЖЕ ПРОХОДИЛИ В 90-Х ГОДАХ, КОГДА ГОС. ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ВНАЧАЛЕ ДОВОДЯТ ДО РУЧКИ, А ПОТОМ ПЕРЕДАЮТ (ЗА КОПЕЙКИ) ЧАСТНОМУ СОБСТВЕННИКУ.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

писатель писал:Матицин обіцяє зробити вхід в парк безкоштовним


Помню, когда передавали на 49 лет парк МЮД в аренду, то должностные морды тоже обещали, что там уберут только аварийные деревья, построят каток, установят скамейки, и ликвидируют бардак в парке. ТОГДА ТОЖЕ АКЦЕНТИРОВАЛОСЬ ВНИМАНИЕ НА ТО, ЧТО В ПАРКЕ МЮД ПОЛНЫЙ БЕСПОРЯДОК, ТОЛЬКО БОМЖЫ, ДА СОБАК ВЫГУЛИВАЮТ.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

писатель писал:Тож єдине що залишається - це договір про оренду, де цей пункт має бути записаним і зафіксованим


Не смешите меня. Вы даже не узнаете какого цвета обложка на этом договоре.

Эти слова мне напомнили предвыборные обещания кандидатов в нар. депы в 90-х годах: "Надо сделать так, что бы экономика заработала!!!" В смысле, если кто то из простых смертных говорит: "Надо сделать так, что бы в договоре были прописаны такие то пункты"

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Не буду возражать. Все точно кроме подкупа сми. По мюд мы повелись как идиоты. И помню уже начали рубать деревья и мэр двинул аргумент - в парке колятся наркоманы. От тогда и дошло. Если увидел наркомана под деревом, то выходит - рубай дерево? Думаю, с того момента, поумнел
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

писатель писал:Все точно кроме подкупа сми.


Я так думаю.


писатель писал:По мюд мы повелись как идиоты.


Никуда мы не повелись, потому что от нас ничего не зависело. НАС НИКТО ДАЖЕ НЕ СПРОСИЛ, И НАШЕ МНЕНИЕ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЛО, ДА И СЕЙЧАС НЕ ИМЕЕТ
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:Никуда мы не повелись, потому что от нас ничего не зависело. НАС НИКТО ДАЖЕ НЕ СПРОСИЛ, И НАШЕ МНЕНИЕ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЛО, ДА И СЕЙЧАС НЕ ИМЕЕТ


В такому випадку немає іншого варіанту як лягти і вмерти. Чи все є таки сенс боротися за справедливість ? Я думаю, що все таки є сенс.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

ednik писал:Никуда мы не повелись, потому что от нас ничего не зависело. НАС НИКТО ДАЖЕ НЕ СПРОСИЛ, И НАШЕ МНЕНИЕ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЛО, ДА И СЕЙЧАС НЕ ИМЕЕТ


Как ни обидно это читать, но вы правы!
Хотел я было высказать свои предложения по этому вопросу, да не вижу смысла!
Если нет в городе, кому исполнять ЗАКОН, о чём можно говорить?
Вот я каждый день вижу на улицах ГАИшников. Как смотрят они за порядком на дорогах - это другой вопрос, но их хоть видно!
А где подразделения милиции, в обязанности которых входит следить за соблюдением общественного порядка? На водоканале, рядом с детской площадкой ПОСТОЯННО сидят три четыре компании и пьют пиво/водку. Разве не принят в Украине закон запрещающий распитие алкоголя (пива в том числе) в общественных местах? Что нельзя раз время от времени пройтись наряду по этому скверу и поступить по закону с теми, кто его нарушает? То же касается и парка! Есть все необходимые законы, но нет ни какого желания их исполнять тем, прежде всего, кто за это получает зарплату! И такое положение дел у нас со всеми жизненными вопросами, так называемой "городской громады"!
Ни кто нас не спросит и на этот раз! Деньги и в этот раз сделают всё!
Горожане
+ 74
Великий Гуру
И який тоді вихід ?
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация