О терминологии...

0
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Если бы этот вопрос "патриотов" не волновал, они помалкивали бы.
А терминология у них есть, к тому ,что приводилось -"малороссы", "империалисты", "пятая колонна Москвы" и пр.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

AD писал:Если бы этот вопрос "патриотов" не волновал, они помалкивали бы.


"Патриоты" или "империалисты"?
Горожане
0
Аксакал

AD писал:А терминология у них есть, к тому ,что приводилось -"малороссы", "империалисты", "пятая колонна Москвы" и пр.



И это все?
Как-то культурненько...

"Оранжоиды" круче звучит.


Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

AD писал:Если бы этот вопрос "патриотов" не волновал, они помалкивали бы.



А что есть "помалкивать" - это не отстаивать свою точку зрения или не оскорблять оппонента.

И еще одно...
Вон "Комсомольская Правда" не гнушается использовать подобные "термины" в отношении как Вы выразились "патриотов", а я читаю украинскую периодику (вроде "Корреспондента" или "Фокуса", да и "Фактов" с "Сегодня") того, что Вы перечислили не замечал...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
jenyok
Местные "патриоты", точнее, националисты , поскольку патриот и националист не тождественны.Точнее , не всегда.
Yara
Есть газеты, которые прилично выражаются. Если почитать , скажем, комменты в мейл.ру, то культура куда-то пропадает. Или "Информационный бюллетень"
Так что все есть.
Так что все дело в поле зрения.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
0
Аксакал

AD писал:Есть газеты, которые прилично выражаются. Если почитать , скажем, комменты в мейл.ру, то культура куда-то пропадает. Или "Информационный бюллетень"
Так что все есть.
Так что все дело в поле зрения.



Я прошу прощения, но всероссийское периодическое издание с миллионным тиражом - это не интернет и не местная пресса с хронически-оригинальным редактором.
Разница есть.
И дело тут как раз не в "поле зрения".
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

AD писал:Есть газеты, которые прилично выражаются. Если почитать , скажем, комменты в мейл.ру, то культура куда-то пропадает. Или "Информационный бюллетень"Так что все есть.Так что все дело в поле зрения.


Простите, а разве у КП тираж в пару десятков тысяч? Я в школьной стенгазете тоже много чего могу написать...
Горожане
0
Аксакал
jenyok, почти одновременно...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Я говорю о том, что я читал. Есть еще и другие издания и издательства.
Вот "извечного врага" продуцировало такое львовское издание И.Тиктора. А потом его многократно переиздавали уже в 90 е года.
А рост масштабов органа СМИ и тираж зачастую не улучшают содержание.
Вот маленький пример. В Москве есть инженерный полигон, где испытывались инженерным управлением доты и их элементы вроде систем вентиляций и т.д.
В 90 е полигон забросили. Однажды туда пробрался корреспондент и снял репортаж "СПУР-подземная тюрьма". Далее был поток сознания про укрепления, в которых должны были сидеть прикованные к стенке зеки и обороняться, про химическое оружие , которое привиделось автору в ближайшем темном углу. А потом окрестные исследователи спорили, кто первый для прикола сказал корреспонденту, что в это сооружение вставляли зека живьем и бетонировали живьем же. Этот репортаж пошел на все СНГ.Кажется, это был НТВ (или РТР). Не самые худшие каналы на этой территории.
В Киеве тоже был подобный случай - когда делили место в центре Киева под "Мистецький арсенал", тоже бухнули и напечатали , что в тех подземельях НКВД народ убивало и растворяло в кислоте, следы оного растворения лежат до сих пор. Но продемонстрировать публике отказались. Но по газетам это прошло без ехидных комментариев , на полном серьезе.
Может , видели по ТВ репортах из Коростеня про "бункер Сталина"? Украинские каналы там нашли отсутствующие в природе несколько этажей и кабинет Сталина, который собирался из этой дыры завоевывать Европу
Оттого что в этих репортажах не употреблялись скверноматерные слова, правдой они не стали.
Журналисты определенного сорта способны на любую глупость и вранье , вне зависимости от места их работы. Их редакторы - т оже.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Yara,
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:Или "Информационный бюллетень"



Я тоже читал - газета "Набат" называется. Принцип - чем круче обругаеш "патриотов" тем лучше звучит. Круче чем "Кремень" и все другие местные газеты
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация