О терминологии...

0
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Анти "набатовского" направления газет- больше. И их редакторов некому в "Набате"переплюнуть.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:И их редакторов некому в "Набате"переплюнуть


Та понятно - кто ж будет людей ненормальными обзывать, сволочью или таким похожим. Но у каждой газеты свой читатель
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

AD писал:А рост масштабов органа СМИ и тираж зачастую не улучшают содержание.


Рост тиража значит что материалы и его способы подачи принимаются читателями на ура. Можно сделать определенные выводы.

«Комсомолка» — единственное российское издание, вошедшее в двадцатку мировых лидеров по тиражам. «Комсомольская правда» имеет самый высокий тираж в России — более 30 млн. экземпляров. Этот тираж подтвержден и сертифицирован Национальной тиражной службой РФ.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
jenyok
Вы знаете, людей, которые верят в сглаз и порчу- миллионы, людей,которые думают, что настоящий мужик способен пить литрами и не пьянеть- тоже немало, людей, которым интересно гомосексуалист Киркоров или нет- не одна сотня тысяч. Стоит писать про все это и подобное легко и ненавязчиво- тиражи будут. Тиражи Дарьи Донцовой астрономические ,деньги она гребет лопатой.
Но "Размер не имеет значения"
писатель
Это вы плохо знакомы с Оленич. Познакомьтесь и тогда сравнивайте.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
0
Аксакал

AD писал:Я говорю о том, что я читал. Есть еще и другие издания и издательства.



Вы немного не понимаете.

Когда в подобном тоне начнинают "общаться" издания типа КП лично мне уже сложно воспринять это как отдельный элемент, ограниченный узостью моего "поля зрения".
Тем более в такой стране как Россия.

Это скорее похоже на обдуманный, утвержденный и (возможно негласно) поддерживаемый подход к обсуждаемому вопросу.

КП - это не мелкая экстремистская газетенка местечкового уровня, пытающаяся таким образом сделать себе некий самопиар.

После этих статей сложно удивляться периодически возникающим даже на этом форуме стычкам, где одна сторона не брезгует озвученными клише, а вторая как-то не употребляет их...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:Это вы плохо знакомы с Оленич. Познакомьтесь и тогда сравнивайте.



чесное слово - всех знаю хорошо, но опять таки у каждой газеты - свой читатель и говорить людям : это читайте, это - нет, бессмысленно
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

AD писал:Вы знаете, людей, которые верят в сглаз и порчу- миллионы, людей,которые думают, что настоящий мужик способен пить литрами и не пьянеть- тоже немало, людей, которым интересно гомосексуалист Киркоров или нет- не одна сотня тысяч. Стоит писать про все это и подобное легко и ненавязчиво- тиражи будут. Тиражи Дарьи Донцовой астрономические ,деньги она гребет лопатой.


Мухи отдельно, котлеты отдельно (С)
Вы не путайте КП с баснями Донцовой и прочей желтизной.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Yara
КП представляет интересы определенного круга в России. И издают ее люди с определенными целями. Также как люди определенного круга интересов и желающие достичь определенных целей издают и другие газеты и содержат другие СМИ, которые выполняют поставленные им задачи.
Но другая сторона монеты. Конечно, неудобно, когда над властью в Украине смеются. Конечно, неудобно, когда смешное замечают и обидно посмеиваются , а хорошее не видят. Но может быть и украинской власти пора понять,что вести себя надо несколько умнее и не создавать поводов для смеха над собой ? И создавать больше поводов для гордости.чем для смеха....
писатель
А вы полагаете, что писать о том, чего вообще не было,как о бывшем это всего лишь редакционная политика ?
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:Но другая сторона монеты. Конечно, неудобно, когда над властью в Украине смеются. Конечно, неудобно, когда смешное замечают и обидно посмеиваются , а хорошее не видят. Но может быть и украинской власти пора понять,что вести себя надо несколько умнее и не создавать поводов для смеха над собой ? И создавать больше поводов для гордости.чем для смеха....



Вобще то : власть критикуют кругом. Исключение - Россия, Казахстан , Узбекистан, Таджикистан. Там за критику дают тюрьму.
Но газеты именно для этого созданы - как сказала моя близкая коллега - сторожевые псы демократии. У каждого своя редакционная политика - одни пишут то, чего не было. Другие наоборот. Но это уже личное дело журналиста. Где работать, что писать
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
jenyok
Кроме этих примеров желтизны , существуют и другие примеры .Например,наличие химического оружия в Ираке. Некоторые даже утверждают,что взрыв башен Торгового центра это дело рук американских спецслужб. Сколько написано статей , снято репортажей обо всем этом....И не одной Донцовой.
А вспомним советскую ядерную угрозу. Гарантированно донести ядерный заряд до США СССР смог только в начале 58 года . А сколько об этом писали до этого момента ?И кто ? Сами столпы американской свободной прессы !
Так что не одна КП во поле стоит,разгоняя облака побрехеньками....
И это я не в защиту КП . Я ее вообще не читаю.
писатель
Сторожевые псы демократии.....Скорее сторожевые скунсы своих издателей...
Какое отношение имеют редакотры ИБ и "Кремня" к демократии ?
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация