Трезвость как Угроза

0
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

Marshall писал:P.S. надеюсь из всего вышеизложеного набора букв коекак проясняется ход моей мысли?


Юношеский максимализм - всегда забавная штука)
Зло - не алкоголь, а отсутствие культуры распития спиртного. Когда Горбачёв обьявил сухой закон, повырубывали даже виноградники... Но мы то знаем, что есть бокал вина вечерком) Это полезно! Как и бокал пивка. Но, если человек глушит как не в себя, это уже горе, гак и любое чрезмерное злоупотребление или мания.
Не надо запрещать, это ни когда не решало ситуацию. Надо просвещать и учить, приобщать к культуре и присекать злоупотребление. Как? Это уже другой вопрос. Сложный и не всегда однозначный)
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

Mouse писал:Страна "в едином порыве" не поднимеся...


Нет, ну оно конечно правда, с единого порыву то редко что когда поднимается :), но вот интересно сколько бы времени заняло бы чтобы менталитет перевернуть с пьяной головы на здоровую так сказать? Или за одно поколение все поменяется?

Marshall писал:Если наш народ перестанет пить и возьмётся за голову - выйти на уровень той же самой Европы не будет являться проблемой! Люди у нас шо называется "с мозгами", вот только топят они эти мозги в алкоголе...


Согластна с Вами. Интересно почему они это делают....

ViewPoint писал:Думаю, что на основополагающих постах и работах не могут работать постоянно пьющие люди. Постоянно быть "навеселе" могут позволить себе те, от которых в обществе ничего не зависит. И так в любой стране.


Ваша правда, на основополагающих постах алконавнов мало.... а мало ли?
Пример из реальной жизни. Всю жизнь знаю одного человека (родственник), он уже лет 20 как председатель колхоза на Украине (большого колхоза). Человек очень солидный и репутация - алмаз... вот только пить с ним не советую... он Вас перелокает в два счета... Так вот собираются такие деятели (пишу деятели в хорошем смысле) часто-часто и попытайтесь представить сколько алкоголя там на этих сбораз льется. А еще же есть каждый день... а каждый день приезжают домой, привозят, на стол посетители сами накрывают... и так из года в год. И вот это пример человека на руководящей должности...

А о человеке от которого как Вы пишите ничего не зависит замечу следующее. Как так не зависит? Вот допустим 1,000 человек пришли на выборы. Если допустить что 75% из них страдают алкоголизмом даже 1 -ой степени и кладут на грудь постоянно то психика нарушена. Так это же большинство.... И если Вы стоите там среди них один нормальный и адэкватный то сделать Вы уже ничего не сможете... потому как Вас есть меньшинство.... И допустим выборы там какие-то, кого то на руководящую должность и на это нужны голоса то что же Вы делать будете? Ведь Вас те 70% переголосуют как пить дать... И да, от Вас одного человека, может и не зависит многое в обществе но в этой ситуации Вы вообще превращаетесь в нуль.... как же так?
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Мотивация -"Я пью, потому,что в стране нехорошо, улицы не метутся, президент не такой и пр."не имеет серьезного смысла.
1. Это мотивация человека уже за тридцать, а то и сорок, который сильно разочаровался в жизни. И даже успех на семейном фронте у него отсутствует .В итоге "все не удалось". Но алкоголизм начинается значительно раньше.
2.Это все дымовая завеса. Пьющий либо не понимает, либо не может признаться, что пьет он не потому,что в стране бардак, а жена готовить не умеет. А причина не в этих ужасах с его женой и его страной.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

rock писал:. Так вот собираются такие деятели (пишу деятели в хорошем смысле) часто-часто и попытайтесь представить сколько алкоголя там на этих сбораз льется. А еще же есть каждый день... а каждый день приезжают домой, привозят, на стол посетители сами накрывают... и так из года в год.


Это ещё что! Эти полоумные даже в кифир алкоголь запихнули! Нет бы создать вместо этого американский коммунизм, по Вашим заветам. Нет у них совести нихрена. А мож это, в суд на них подать?
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
0
Аксакал

AD писал:Мотивация -"Я пью, потому,что в стране нехорошо, улицы не метутся, президент не такой и пр."не имеет серьезного смысла.



А где Вы в статье увидели подобный посыл?
Там звучит скорее - "Я пью - и вижу мир иным...".

На примере очень близкого мне человека я знаю, что это такое - полный отказ от спиртного после десятилетий возлияний разной степени тяжести.
Человек меняется, очень сильно.
В чем-то он становится лучше, в чем-то хуже.
В любом случае - это совсем другая личность.
Интересы, хобби, друзья, время - меняется многое...

Я пока к подобному не готов.

В то, что страна бросит пить в едином порыве - не верю. Даже у нас. Про Россию - вообще молчу...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
По поводу культуры пития и вырубленных виноградников.
На СССР виноградников бы не хватило,чтобы всех снабдить нужным количеством хорошего вина на культурное потребление. И даже столового винограда не хватило. Так что не плачьте о погибших виноградниках. Погибли винные сорта винограда . Из которых делали "Солнцедар" и тому подобное. Все равно их периодически надо вырубать (по технологии) и заменять новыми.
По культуре пития.
Это не для славян (если вообще для кого-то возможно). Мы не созданы для массовой трезвости. Мы можем только спиваться относительно низкими темпами или относительно высокими. С учетом резкого падения рождаемости даже низкие темпы опасны.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
0
Почетный
старейшина
[quote=Шурик)]Юношеский максимализм - всегда забавная штука)[/quote]
Шурик, адрес знаешь куда идти?))

AD,
государство строится людьми, а не люди государством!.. Если каждый (пьющий или трезвенник, не важно... суть в слове "каждый") возьмётся за голову - мы поднимим наши страны до невиданых доныне высот...
у нас в стране живут по принципу стада... "вася и петя не работают, так какого фига я должен работать?"... нужно уничтожить этот принцип... как? хм... знал бы - сидел бы уже давно в кресле президента...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
0
Аксакал

ViewPoint писал:Думаю, что на основополагающих постах и работах не могут работать постоянно пьющие люди.



В Вашем воображении "постоянно пьющие люди" - это те, кто утром под подъездом пивком поправляются и первым делом в своем кабинете рюмку опракидывают?

Как бы не так...

Некоторые законно ежедневно разрешают себе вечером от 100 до 300 грамм водки/коньяка, плюс законная пьянка "дым коромыслом" по пятницам, плюс встречи друзей, командировки, симпозиумы и съезды...

Это не Первые Лица страны.
Но Вторые-Третьи... многие и многие "полковники" этой жизни - себе такое позволяют.

Правда многие это себе уже позволяЛИ.
До первой прободной язвы, инфаркта или инсульта...



Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Marshall писал:Если каждый (пьющий или трезвенник, не важно... суть в слове "каждый") возьмётся за голову - мы поднимим наши страны до невиданых доныне высот...



Абсолютная утопия...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Почетный
старейшина
Yara,
не спорю, на практике этому не бывать, но как красива теория))))))))))))
есть к чему стремиться :)
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

Marshall писал:Шурик, адрес знаешь куда идти?))


Я уже дома ;)

Marshall писал:государство строится людьми, а не люди государством!


Так и обьяснишь патрулю ППС, когда они тебя построить за курение в общественном месте вознамерятся ;)

Marshall писал: Если каждый (пьющий или трезвенник, не важно... суть в слове "каждый") возьмётся за голову - мы поднимим наши страны до невиданых доныне высот...

Вот это и есть юношеский максимализм в чистом виде. Кстати, могу подсказать вход в такой мир) Берцы и камуфляж дадут в подарок))))

Marshall писал:у нас в стране живут по принципу стада... "вася и петя не работают, так какого фига я должен работать?

Этот миф развеивается при первой же потребности поесть) Сутки голода, и Вася с Петей для тебя перестанут быть образцом для подражания))))
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация