Трезвость как Угроза

0
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

AD писал:Мы не созданы для массовой трезвости. Мы можем только спиваться относительно низкими темпами или относительно высокими


Оппа! Эта теорема уже доказана? Как так? В старые времена помнится мне пьянство к болезни приравнивалось... изгонялись пьяницы из общества.... увечными считались, семьи такими стыдились...да и просто не принято было пить если там не в праздник или похороны...
Я не понимаю этого заявления...
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Marshall
Они не смогут встать и сказать себе- поднимайся, бросай пить и поставь мир в нужное положение.И не только потому,что кругом все пьют,а они как все и др. Даже если достаточно много их встанут, то...
Они не смогут это делать всю жизнь. Поэтому за кратким периодом улучшения, как это было в 86 , наступит провал обратно.
rock
В истории много чего есть. Был опыт 14- 23 года, был опыт 1972 года, был опыт 1985 года. Был также опыт США ,Исландии,Финляндии,Швеции.
Зеленого змия невозможно преодолевать, его можно относительно успешно контролировать. Но это должно длиться ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ,ПОСТОЯННО И С ТОЙ ЖЕ СИЛОЙ. И тогда змей пожирает ОТНОСИТЕЛЬНО немногих.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
0
Почетный
старейшина
[quote=Шурик)]Я уже дома ;)[/quote]
не, я тя чуть дальше послать могу))))

[quote=Шурик)]Так и обьяснишь патрулю ППС, когда они тебя построить за курение в общественном месте вознамерятся ;)[/quote]
а это уже называется "получите, распишитесь" и не совсем относится к данной теме

[quote=Шурик)]Вот это и есть юношеский максимализм в чистом виде. Кстати, могу подсказать вход в такой мир) Берцы и камуфляж дадут в подарок))))[/quote]
ответом на эти слова послужат следующие цитаты:
[quote=Yara]Абсолютная утопия... [/quote]
[quote=Marshall]Yara,не спорю, на практике этому не бывать, но как красива теория))))))))))))есть к чему стремиться :)[/quote]
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

Marshall писал:не, я тя чуть дальше послать могу))))


?!!! В смысле? Обьяснись, пожалуйста.

Marshall писал:ответом на эти слова послужат следующие цитаты:


Если двигаешь теорию, будь готов ответить за себя.)
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
0
Почетный
старейшина
AD,
всё зависит от силы воли!.. если она есть, то возможно многое! Я знаю человека который после долгих лет запоев смог собраться с силами, подружиться со здравым смыслом и бросить эту пагубную привычку!.. Сейчас у него жизнь налаживается (и ему фиолетово на кризис)...

AD писал: Даже если достаточно много их встанут, то...


то во-первых это будет примером для остальных, а во-вторых - эти "достаточно много" смогут сделать действительно достаточно много... если их будет действительно достаточно много...


P.S. ого загнул... всё пора спать...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Marshall
Все дело в том, что описанное возможно только для относительно немногих, а не в массовом порядке.
И то,если он продержится всю оставшуюся жизнь....
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

AD писал:Все дело в том, что описанное возможно только для относительно немногих, а не в массовом порядке.
И то,если он продержится всю оставшуюся жизнь....


Нет, ну подождите. Во-первых мы не говорим что мужно взять и стать всем трезвенниками и ни грамма в рот! Такого не будет и быть не может. Но мы говорим что нужно просто остановить это массовое пьянство и основной массе протрезветь!
Во-вторых, почему Вы считаете что русские/украинцы не смогут существовать без локания водки? Вы утверждаете что лишь "относительно немногие" смогут прекратить пить постоянно но в массе это не реально... Почему Вы так думаете?
Горожане
0
Аксакал

rock писал:Во-вторых, почему Вы считаете что русские/украинцы не смогут существовать без локания водки? Вы утверждаете что лишь "относительно немногие" смогут прекратить пить постоянно но в массе это не реально... Почему Вы так думаете?



Можно я скажу? Потому что я тоже так думаю...

Это не сможет никто вообще.
Ни русские/украинцы, ни монголы/американцы.
Алкоголь был, есть и будет. А не будет алкоголя, так будут наркотики, не наркотики так еще что-то...

Человек - слишком сложная система, чтобы существовать строго по прописанному "это - правильно".
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Yara писал:Человек - слишком сложная система, чтобы существовать строго по прописанному "это - правильно".


Причём здесь "правильно - не правильно"? У некоторых(у меня, например) просто нет механизмов, заставляющих их пить. Хотя, если пью, то меры не знаю.
All we need is love(c)
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

Yara писал:Человек - слишком сложная система, чтобы существовать строго по прописанному "это - правильно".


Да я и не говорю что человек не сложная система но если это на благо? Жить в хороших условиях, с нормальным здоровьем, быть в состоянии зарабатывать... да мало ли что там еще!
Каждый родитель утверждает что живет для детей. И в то же время "жрет сливу" и ползет вниз по многим категориям... то же будет делать и ребенок.... ну так и куда это все приведет?
(И заметьте я не говорю что алкоголь отменяется вообще...)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация