Трезвость как Угроза

0
Горожане
0
Аксакал

ViewPoint писал:Причём здесь "правильно - не правильно"? У некоторых(у меня, например) просто нет механизмов, заставляющих их пить. Хотя, если пью, то меры не знаю.



Нифига не понял.

Каждому человеку в какой-то мере свойственно саморазрушение и разрушение окружающего его мира.
Кто-то может его контролировать, кто-то поддаваться дозированно, кто-то не знает в этом меры...

Человечество в целом, как общность всех людей, это все и демонстирует.

rock писал:Да я и не говорю что человек не сложная система но если это на благо? Жить в хороших условиях, с нормальным здоровьем, быть в состоянии зарабатывать... да мало ли что там еще!



Только почему-то в странах, где это желание реализовно также процветают алкоголизм, наркомания, самоубийства и пр.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Yara писал:Нифига не понял.


Я не пью не потому, что это не правильно, а потому что не хочу. У меня нет моральной подоплёки. Просто не хочу и всё. А почему - надо хорошо подумать, но уже поздно..Пора спать.
All we need is love(c)
Горожане
0
Почетный
старейшина

ViewPoint писал:Я не пью не потому, что это не правильно, а потому что не хочу. У меня нет моральной подоплёки. Просто не хочу и всё.


+100500 у меня та же причина
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Прочитал статью.
Даже лень все вчечатления описывать.
Статья "пустая". Ни интересной правдивой информации, ни интересной аналитики, ни интересных умозаключений.
Даром убил пять минут.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
rock
Почему я так думаю ? На основании практического опыта длиной в четверть века и многих тысяч наблюдений.
Даже если случится нечто невероятное и народ дружно кинется на ведение здорового образа жизни с завтрашнего утра,то во граде Кременчуге пара тысяч людей с проблемами подобного рода долго не протянут. Они либо не смогут жить без "старого друга" либо уже так подорвали здоровье, что долго не протянут.
С учетом мнения здешних жителей , что самогон - это здорово, еще добавляется ....
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

ViewPoint писал:Думаю, что на основополагающих постах и работах не могут работать постоянно пьющие люди.


Смотря что значит "постоянно пьющие" :)

На высоких постах как раз приходится пить на разных встречах, сделках и т.д. Да-да, именно приходится, т.к. ничто не может сблизить двух людей как сто грамм хорошего коньяка или водки Не знаю как на Западе, но у нас именно так. И этот метод используется как с нашими, так и с забугорными. Важные вопросы очень часто решаются не в кабинете за столом, а в ресторане за стаканом.
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
Статья не понравилась. Попахивает гламуродискурсом (по Пелевину). А в итоге получается чуть ли не скрытая реклама потребления алкоголя.
Если немного изменить Пелевина, получается так: «Наиболее перспективной технологией продвижения гламура алкоголя(алкоголизма) на современном этапе становится антигламур антиалкогольная кампания."
Да еще и в такой подаче, дескать есть два,чуть ли не "мира"
Давайте-ка, ребята, покурим перед стартом... ;)
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

AD писал:Даже если случится нечто невероятное и народ дружно кинется на ведение здорового образа жизни с завтрашнего утра,то во граде Кременчуге пара тысяч людей с проблемами подобного рода долго не протянут.


Ага! Таки есть шанс!
Населения в Кременчуге сколько? 200,000 или чуть-чуть больше? А если только "пара тысяч людей" сгинут от недопития так это же хорошо!!!!!! Это всего на всего 1 малюсенький процентик!
У большинства таки есть шанс получается! Вырваться из этого замкнутого круга я имею в виду.... ну если это "невероятное" как Вы говорите случится...

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Yara писал:Только почему-то в странах, где это желание реализовно также процветают алкоголизм, наркомания, самоубийства и пр.


Конечно это везде есть. Но что странно это постановка мозгов...
Вот это выражение "Жизнь такая..." очень трудно надыбать возле меня тут. Вот как-то все крутятся, пытаются, чето там вытворяют, что-то всегда происходит.... А в Россию/Украину как попадаешь видишь мужика который разводит руками, говорит "Та жизнь такая..." и идет жрать водку...
И разница эта очень разительная....
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
229 тысяч (официально).
Но прогноз звучит куда страшнее. Число злоупотребляющих алкоголем не менее 7-10 тысяч.
А ведь чудо может не произойти....
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

AD писал:А ведь чудо может не произойти....


Да оно наверное и не произойдет.... но согласитесь как было бы интересно жить в такое время.... ведь столько всего бы поменялось.... все-все бы преобразилось бы... мне кажется в лучшую сторону.... ведь народ все таки сила... и если бы эту силу... о-о-о-о-о....
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация