История появления жовто-блакитного...

0
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:Поэтому не о гордости за цвет флага нужно говорить, а о том, какие мы - называем собеседника больным и награждаем его эпитетами, творим мерзости вокруг себя и так далее.


Никто тему не вспоминал вобще, пока не очень здоровые люди об этом заговорили

Цитата:Жить в Украине и кичиться тем, что ты украинец и украинская цервось старше российской одинаково мерзко, что и жить в америке и кичиться тем, что они самые богатые, или во Франции и кичиться тем, что они лучше всех разбираются в вине или литературе.


Не думаю, что это вообще предмет гордости - мы просто живем и все.

Цитата:Нас унижает слово хохол? , А убийства журналистов, казнокрадство, несправедливость в судах, милицейское насилие, вранье в газетах и собственные мерзости нас не унижают? Так кто тогда больной: топикстартер или те, кто ему отвечал?


Это нас унижает, но не до такой степени чтобы все это мы молча проглатывали. Просто не стоит лишний раз делать с людей уродов
Горожане
+ 74
Великий Гуру
там еще последний абзац был. Просто жить - не означает вести образ пескаря в болоте по Щедрину. Мы все ходим на роботу, воспитываем детей, занимаемся домашними делами. Но все это не значит, что люди вокруг быдло. Во всяком случае - мы не молчим и стараемся поступать всегда по совести
Горожане
0
Аксакал
Мне честно говорю по "барабану" к каким фашистам относят этот флаг отдельные "товарищи".

Я живу под этим флагом уже 18 лет. Половину жизни...
Критически относясь к Украине как государству, искренне люблю Украины как мою Родину. Это - флаг моей страны.
С гордостью и честью ношу его на своей спортивной экипировке, олицетворяя себя и свою страну на соревнованиях.

Sic.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 180
Великий Гуру
[quote=Cosmonaut]А вообще наш флаг самый лучший и очень красивый![/quote]
[quote=Белокурая Жози]Вот именно!! Совершенно потрясное сочетание таких позитивных цветов: желтого и синего![/quote]
Очень патриотично-с. Вот только, мне кажется, очень эффектно и красиво смотрелся флаг Третьего рейха со свастикой. Что из себя представляла свастика многие знают, но то, что нацисты творили под этим символом перечеркнуло весь позитив древнего знака.
[quote=Yara]Мне честно говорю по "барабану" к каким фашистам относят этот флаг отдельные "товарищи".Я живу под этим флагом уже 18 лет. Половину жизни...Критически относясь к Украине как государству, искренне люблю Украины как мою Родину. Это - флаг моей страны.С гордостью и честью ношу его на своей спортивной экипировке, олицетворяя себя и свою страну на соревнованиях.Sic.[/quote]
История связывает воедино три времени: прошлое, настоящее и будущее. Без знания и понимания уроков прошлого невозможно полноценно жить в настоящем и строить будущее. Поэтому позиция "по - барабану", что под этим флагом действовали СС "Галичина" "Роланд" и ОУН-УПА очень опасна. Я повторюсь, но для людей, переживших оккупацию (в Кременчуге) жёлто-синий флаг очень даже не "симпатичный и позитивный". Этот флаг развевался над городской управой рядом с нацистским со свастикой, жёлто-синие повязки носили полицаи и ОУНовцы, расстреливавшие мирных жителей в районе современной ул.Киевской. Люди берегли под угрозой казни красные гпалстуки и флаги, то что пан Ющенко называет "тоталитарной символикой". Вот подвигами советских людей, под сенью красных знамён и серпа с молотом можно гордиться. А гордиться тем, что живёшь в Украине, которой дали галицийский флаг, запятнаный бандеровцами и другими "борцами за незалежнисть".... Как-то не понятно, в чём гордость?
Вообще-то, мы так или иначе живём в мире символов, вокруг нас нет ничего такого, что было бы "просто так", цвета флага, герб или гимн это вообще, нечто вроде матрицы государства. Государство через эти символы и государственную идеологию даёт народу морально-ценностные ориентиры, подчёркивает историческую приемственность. Вот поэтому история символико очень важна и "по-барабану" может привести к очень печальным последствиям.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Если честно, то мне безразлично, какой смысл какие- нибудь масоны и пр. вкладывают в наш флаг... Для меня это небо и пшеница ( их цвета )....
Когда едешь по стране, то он перед глазами...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 509
Аксакал
[quote=Старший сержант запаса]Очень патриотично-с. Вот только, мне кажется, очень эффектно и красиво смотрелся флаг Третьего рейха со свастикой. Что из себя представляла свастика многие знают, но то, что нацисты творили под этим символом перечеркнуло весь позитив древнего знака.[/quote]

Старший сержант запаса, у меня есть две версии:
1. Вы соскучились по мне и таким эллегантным образом приглашаете меня к разговору
2. Вы хотите подвергнуть анализу все существующие флаги на предмет соответствиея цветовых решений и морали.

Какая версия верна?:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 180
Великий Гуру

A85 писал:Если честно, то мне безразлично, какой смысл какие- нибудь масоны и пр. вкладывают в наш флаг... Для меня это небо и пшеница ( их цвета )....


Вы ж наверное слышали, что он сначала был именно "жовто-блакитным", т.е. небо было желтым, а пшеница -голубой. Кстати, этот флаг был принят при участии известного масона Михаила Сергеевича Грушевского.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
[quote=Старший сержант запаса]Вы ж наверное слышали, что он сначала был именно "жовто-блакитным", т.е. небо было желтым, а пшеница -голубой. Кстати, этот флаг был принят при участии известного масона Михаила Сергеевича Грушевского.[/quote]

Важно то что сейчас...

Наверное не был масоном только Черновол ( светлая ему память )...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 509
Аксакал
[quote=адвокат Ульянов]Во как глубоко копают![/quote]


адвокат Ульянов, глубоко копать имеет смысл только на кладбище А мы пытаемся понять, зачем автор завел эту тему и какие у него к тому были внутренние побуждения!
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 180
Великий Гуру
[quote=Белокурая Жози]Старший сержант запаса, у меня есть две версии: 1. Вы соскучились по мне и таким эллегантным образом приглашаете меня к разговору[/quote]
Как игрок в интеллектуальные игры (ЧГК и прочие) скажу: первая версия, обычно, и есть правильной. Так и здесь
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация