В чем секрет законопослушности на Западе?

0
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
[quote=Старший сержант запаса]У нас тоже, когда кого-то грабят или насилуют милиционера, обычно даже не дозовёшься.[/quote]
Уже и до этого дошли?
Горожане
0
Аксакал
[quote=Старший сержант запаса]У нас тоже, когда кого-то грабят или насилуют милиционера, обычно даже не дозовёшься.[/quote]

Та не.. на такое я думаю зрителей собралось бы предостаточно...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 180
Великий Гуру

jenyok писал:Уже и до этого дошли?


Yara писал:Та не.. на такое я думаю зрителей собралось бы предостаточно...


Да уж, действительно: "Позор Виктору Перестукину!" Исправил очепятку опечатку, а то журналисты очередную сенсацию раздуют
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин
[quote=адвокат Ульянов]Кроме того, люди УМОМ сообразили, что жить по-правилам ВСЕМ выгоднее и безопаснее.[/quote]
О! Гарненько Вы это сказали! Согластна.

А еще полиция/медики это глубоко уважаемые люди. Человек может иметь большую семью/друзей а может и никого в этом мире не иметь и быть один-одинешенек, но! Эти два сервиса ВСЕГДА появятся на пороге и ВСЕГДА помогут поэтому отношение к ним как к маме родной (а иногда и лучше :)).
Законопослушничество и уважение закона и представителей закона своего рода предоплата от меня им. Выгод много так жить самому же. Это обыкновенный капиталистический эгоизм мне кажется со стороны рядового гражданина страны. Выгодно так жить как
адвокат Ульянов, и написал. Выгода - вот вам ключевое слово.
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
По моему опыту общения с американцами - они БОЯТСЯ нарушить что-то.
Потому что наказания за то, что по нашим меркам - чепуха, довольно серьёзные.
И кто потом будет рассказывать, с какой стороны океана полицейское государство?
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
0
Аксакал

Змей__ писал:По моему опыту общения с американцами - они БОЯТСЯ нарушить что-то.



Зато мы не боимся.
Потому что знаем: у нас абсолютно одинаковые шансы, что загреметь вообще ни за что, что отмазаться за реальное.
Как получится...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Ну дык... экзистенциализм, эпикурейство и пофигизм с элементами анархии и нигилизма наше всё!
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
yur
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
Политика "кнута и пряника" применяемая столетиями. Быть законопослушным очень выгодно. Причем неотвратимость "кнута" как и неотвратимость "пряника" гарантированны. Например если чел регулярно нарушает правила дорожного движения , но " бабло есть =штафы копейки", то при оформлении например страховки его пробьют по базе и стоимость страховки может возрасти до 8-10 %, что деньги немалые. Соответственно при безаварийной езде процент просто смешной. А так, люди везде одинаковые. Наши в Австрии борзеют до первого замечания с объяснением последствий, а потом становятся такими культурными, и бумажечку в урну и т.д. и т.п .Ихние у нас ведут себя хуже наших.
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин
адвокат Ульянов,
Ну если будет то тогда когда появятся [quote=адвокат Ульянов]мозги, которые а)работают и которые б) не затуманены жаждой наживы любой ценой здесь и сейчас и побыстрее и побольше.[/quote]
Горожане
0
Командировочный
Возможно причина в том, что у них вполне нормальным считается стукачество в полицию?

Написал слово "стукачество" и задумался - а правильно употреблять это слово в негативном смысле? Если твой сосед совершил преступление - то сообщить об этом в милицию - это стукачество или достойный гражданский поступок?
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация