Зачем нам ТАКОЕ государство?

0
Горожане
+ 3
Залетный

woland писал:Меняйте страховщика. Могу посоветовать по собственному опыту, ТАС - никаких проблем, вообще


а тому, кто должен выплатить тоже советовать менять страховщика? така ка его страх компания не платит мне.
Забаненные
Почетный
старейшина

ирод писал:Страховщик не мой, а виновника


А Вам какое дело до страховщика виновника? Вы с виновника требуете компенсацию, а его страховщик - это его головная боль.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

zilot писал:Вьюноша! Не разводите флуд. и во торых - что дальше?????? это все что Вы знаете? там может все-таки помолчать?


Странно, однако. То предлагаете тему для публичного обсуждения, то помолчать. Вы разберитесь, наконец, обсуждать или молчать? :)

Добавлено спустя 34 секунды:

zilot писал:а тому, кто должен выплатить тоже советовать менять страховщика? така ка его страх компания не платит мне.


Это его головная боль. Не выплатит страховая - будет платить со своего кармана.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:

ирод писал:Смысл в другом, в нормальном гос-ве страховщики борятся за клиента всякими скидками и тд и тп, а в нашем, выплачивают не выплачивают, странно не находите?


Для этого не требуется прямой государственный контроль. Рынок сам себя отрегулирует.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин

woland писал:А Вам какое дело до страховщика виновника? Вы с виновника требуете компенсацию, а его страховщик - это его головная боль.


Вы предлагаете как в лихие 90
Его страховщик оплачивает его-же гражданскую ответственность
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Горожане
+ 3
Залетный

woland писал:Для этого не требуется прямой государственный контроль. Рынок сам себя отрегулирует.


бред полнейший: уже нарегулировал Ваш рынок - кризис по всей планете. так что не надо ляля - рынок должен быть подконтролен государству в большом и свободен в малом.
сколько еще кризисов нужно, что Вы поняли?
Забаненные
Почетный
старейшина

ирод писал:Вы предлагаете как в лихие 90


Если Вы имеете ввиду паяльник и утюг, то нет. Я предлагаю суд.

ирод писал:Его страховщик оплачивает его-же гражданскую ответственность smile


Да. А если страховщик не оплачивает ответственность, то сама ответственность никуда от этого не девается и оплатить её должен будет лично виновник.


Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

zilot писал:
бред полнейший: уже нарегулировал Ваш рынок - кризис по всей планете. так что не надо ляля - рынок должен быть подконтролен государству в большом и свободен в малом.
сколько еще кризисов нужно, что Вы поняли?


Кризисы были, есть и будут. И будет еще не один кризис. И продиктовано это волнообразной динамикой развития рынка/экономики. Это нормальное явление, это неизбежно, с этим фактом нужно просто смириться.

А насчет контроля государством, так одно уже доконтролировалось, почив в 91-м году и оставив России в наследство внешний долг, с которым до сих пор расхлебаться не могут.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 180
Великий Гуру
[quote=Белокурая Жози], отошлите по почте Президенту. Копии - премьеру и в ВР. Отсчитайте с момента подачи 2 недели и можете автоматически считать себя свободным от государственных уз.[/quote]
А без стёба и привычного снобизма можно? По сути? Ведь человек всё правильно написал.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Забаненные
Почетный
старейшина
[quote=Старший сержант запаса]А без стёба и привычного снобизма можно? По сути? Ведь человек всё правильно написал.[/quote]
Что он правильно написал?
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 180
Великий Гуру
О том, что без коренного изменения социальной системы и экономического базиса наше государство обречено, по-моему, понятно всем и каждому. В одиночку спасаться наши граждане по-немногу обучились. Но тогда и встаёт резонный вопрос, заданый zilot:"Зачем нам ТАКОЕ государство?"

woland писал:Что он правильно написал?


Вопрос правильно поставил
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Забаненные
Почетный
старейшина
[quote=Старший сержант запаса]О том, что без коренного изменения социальной системы и экономического базиса наше государство обречено, по-моему, понятно всем и каждому. В одиночку спасаться наши граждане по-немногу обучились. Но тогда и встаёт резонный вопрос, заданый zilot:"Зачем нам ТАКОЕ государство?"[/quote]
Вам тоже хочется всё и сразу и желательно на блюдечке с голубой каёмочкой? Не нравится ТАКОЕ государство - езжайте туда, где всё уже готово и мёдом сверху помазано.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 3
Залетный

woland писал:Вам тоже хочется всё и сразу и желательно на блюдечке с голубой каёмочкой? Не нравится ТАКОЕ государство - езжайте туда, где всё уже готово и мёдом сверху помазано.


не сомневаюсь, что Вы так и сделаете. я же призываю бороться за свое будущее здесь!!
кстати - вот тоже тяжкое наследие 70летнего рабства: когда становится все плохо у нас обычно в голове одно - уехать на заработки, где получше кормят. а почему у нас нет мысли, что нужно здесь создавать то самое хорошее место? даже с оружием в ркуах. или зря наши деды кровь за эту землю проливали - пусть она достанется разбойникам задарма?
ущербные мы какие-то, ей-богу.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация