Зачем нам ТАКОЕ государство?

0
Забаненные
Почетный
старейшина

zilot писал:да Вы шо? пойдите это китайцам и японцам расскажите. вот посмеются, Ваганыч Вы наш!


ВВП Китая - 10 трлн, ВВП США - 15 трлн. При этом население в США всего - 300 млн, в Китае - 1.3 млрд.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
woland,
У вас на всё один ответ, -не нравится вали, так дела не делаются, и кому как не нам гражданам, решать как дальше будем жить.
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Забаненные
Почетный
старейшина
zilot, скажите, Вы не умеете вести дискуссию без перехода на личности?

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

ирод писал:У вас на всё один ответ, -не нравится вали, так дела не делаются, и кому как не нам гражданам, решать как дальше будем жить.



Нет, Вы меня неправильно поняли. Я хотел сказать, что Украине всего 18 лет, она развивается. За 18 лет уже сделано не мало, впереди еще много трудностей и над ними придется работать. Кто этого делать не хочет, кто хочет всё и сразу - тот может удовлетворить своё желание только изменив страну проживания. Тут как бы дело такое: либо строй свой дом, либо переселяйся в уже построенный.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

zilot писал:стати - вот тоже тяжкое наследие 70летнего рабства: когда становится все плохо у нас обычно в голове одно - уехать на заработки, где получше кормят. а почему у нас нет мысли, что нужно здесь создавать то самое хорошее место?


Я как раз об этом и говорю. Только в моем понимании "хорошее место" и тотальный государственный контроль - это взаимоисключающие понятия.

Добавлено спустя 36 секунд:

zilot писал:ущербные мы какие-то, ей-богу.


Не обобщайте.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 3
Залетный

woland писал:ВВП Китая - 10 трлн, ВВП США - 15 трлн. При этом население в США всего - 300 млн, в Китае - 1.3 млрд.


хаха. почитайте, хфинансист Вы наш, как считается ВВП в США и его структуру (какой процент занимает в нем денежные махинации). и еще на внутренний долг США обратите внимание. а потом с Китаем сравните.

а вообще - Вы флудер: прыгаете с темы на тему - и в каждой из них только Ваше самомнение и непонимание предмета. я уже начинаю подумывать, что передо мной школьник, школота.
Забаненные
0
Почетный
старейшина

Цитата:Вам тоже хочется всё и сразу и желательно на блюдечке с голубой каёмочкой? Не нравится ТАКОЕ государство - езжайте туда, где всё уже готово и мёдом сверху помазано.


Я смотрю вы обижаетесь если вас пошлют подальше, тем расплодили, а сами ?
Горожане
+ 509
Аксакал
[quote=Старший сержант запаса]А без стёба и привычного снобизма можно? [/quote]

Низзя. Потому как это все - моя сучщность А, вообще - не любите Вы меня:-))) Да и ладно Просто я так понимаю, что мы тут - разговоры разговариваем. а не глобальные проблемы решаем. Чай не Верховна Рада у нас тут, не Конгресс и не иной какой-нибудь парламент. Щас каждый допишет, чего хотел сказать, и побежит по своим делам (кто-то салат готовить, кто-то в ванне-малолитражке париться, кто-то банки закатывать). Нет никакой весомой причины, чтобы нам тут, в иное время вполне адекватным и здравомыслящим людям, порвать друг друга на потроха.

quote=Старший сержант запаса] Ведь человек всё правильно написал.[/quote]

Что правильно? "Зачем нам такое государство?" Смысл заводить тему, заранее зная ответ - "низачем"? Или автор думал, что от того, что он станет вопрошать что-то изменится? Вся наша беда в том, что мы только и делаем, что вопрошаем, сетуем, возмущаемся, говорим о политике на форумах и на кухнях и ничего не делаем по существу.
Я просто говорю, что положение дел уже давно известно. И смотрите какая получается вещь: какие-то люди предпочитают о себе сами позаботиться, а другие будут годами сидеть и ждать, что кто-то придет и улучшит их жизнь (государство, президент, партнер, бог, марсиане - все едино). Выбрать себе изначально более благоприятные условия - тыща оговорок. Как-то за свои права побороться, профсоюз действенный создать - не-е-е, ну как же, у нас тогда и эти тыщу-две отнимут. Кто-то, что ли, добровольно раскошелится, если человек сидит и продолжает работать за мизер? Я так понимаю, что в развитых странах все их достижения по оплате труда снизу пришли, и не десяток лет это заняло, а у нас все сидят и ждут, что кто-то им что-то даст. Вот и получается то, с чем все тут не согласны: один работает-надрывается и получает мизер (и не уходит), другой работает из рук вон, третий считает, что ему пациенты или ученики должны компенсировать что государство не доложило. Ну и... можно и дальше сетовать на то, что у нас плохо. (Я тоже нигде не скажу, что описываемое - хорошо).
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
ras
Горожане
Почетный
гражданин
oleg14, вот вы только посылать и умеете, когда аргументы заканчиваются. К чему был последний пост и переход на личности?
Горожане
+ 180
Великий Гуру
[quote=Белокурая Жози]А, вообще - не любите Вы меня:-))) [/quote]
Зря Вы так. Я вот, мне кажется, недельки две назад на рынке на Г.Сталинграда видел, даже хотел познакомиться в "реале", а потом подумал, что мог и обознаться.
[quote=Белокурая Жози] Я так понимаю, что в развитых странах все их достижения по оплате труда снизу пришли, и не десяток лет это заняло, а у нас все сидят и ждут, что кто-то им что-то даст.[/quote]
Каждая тема имеет право на существование и, как раз то, что надо менять саму экономическую модель развития с социальной инфраструктурой - очень правильная мысль. В одиночку никто всё-равно не спасётся, разве что "повытягиваемся" в борьбе с "временными трудностями переходного прериода", "мировыми финансовыми кризисами" и т.д. и т.п. В мире нет "чистого капитализма", который был в США в начале ХХ века, равно и коммунизма в чистом виде нет (может быть о нём в КНДР и говорят, но это всё слова). А у нас народу 18 лет лапшу вешают на уши, оставив на полунищее существование.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин

zilot писал:я тоже в один момент попытался: сказал, чтобы мне всю ЗП в конвертике давали. сказали, что не могут.

Чет не совсем понял, что к чему
Давайте-ка, ребята, покурим перед стартом... ;)
Горожане
+ 3
Залетный

woland писал:zilot, скажите, Вы не умеете вести дискуссию без перехода на личности?


чья бы мычала - забыли, что вчера плели в соседней ветке?
обуздайте свои эмоции, дайте публичное обещание, что сами не будете обзываться - и дело с концом.

woland писал:Нет, Вы меня неправильно поняли. Я хотел сказать, что Украине всего 18 лет, она развивается. За 18 лет уже сделано не мало, впереди еще много трудностей и над ними придется работать.


Нас мало вымерло за 18лет? или свет в конце туннеля появился?
тут людям скоро негде будет даже за еду работать. а Вы что-то говорите по типу "наш паровоз вперед летит....". Да никуда он не летит, бо рельсы уже разобрали впереди.

woland писал:Кто этого делать не хочет, кто хочет всё и сразу - тот может удовлетворить своё желание только изменив страну проживания. Тут как бы дело такое: либо строй свой дом, либо переселяйся в уже построенный.


так я этого хочу - дом строить. а вот блуждать во тьме со слепыми повадырями что-то не хочется.

woland писал:Я как раз об этом и говорю. Только в моем понимании "хорошее место" и тотальный государственный контроль - это взаимоисключающие понятия.


после такого беспредела как зараз - я готов на контроль. ради Родины - это можно потерпеть: может хоть пару новодворских повесят, а то достали.

woland писал:Не обобщайте.


та куда уж нам, сирым и убогим, до Вас.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

Cosmonaut писал:Чет не совсем понял, что к чему


ну типа как от государства отделаться: перестать платить налоги и всякие взносы. лучше несколько сотен сейчас, чем неизвестно что потом. вот и просил начальство меня скрыть в тени от налогов.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация