Прощай, сало!

0
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

Sarabi писал:Мясо животных непонятно какое. В кишечнике, в печени обнаруживаются глисты сантиметров по пятнадцать..


Еще могу добавить что у домашних свиней 200% есть глисты. Если выращивается для себя, то ессно они выводятся, а если на продажу... Сами понимаете. Плюс, сейчас есть способы откормить хрюшу почти в два раза быстрее при помощи различного вида добавок в еду. Добавки эти не всегда полезны для здоровья людей, как вы можете догадаться. Да и вообще, что тут рассказывать, все все знают.

Надо все проверять, надо. Другое дело что за деньги опять же все будет решаться.

P.S. Кстати, для торговле овощами на Центральном рынке надо чтобы была корочка с местной лаборатории о том, что их можно есть, что там нет ничего вредного и т.д. Вам рассказать как этот анализ делается или сами догадаетесь?

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

лЮлька писал:А вот курочку, беру на рынке.


Недавно взяли курочку на рынке. Отличная с виду. Начали размораживать, такое ощущение, что оказались в больнице. Штын антибиотиками стоял такой что... Это чтобы летом они дольше товарный вид хранили.

Да и подкармливают их, чтобы не дохли, не только пшеницей.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
хорошо. А такой вопрос: если вы питаетесь мясом, то где его берете?
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

лЮлька писал:но оно же из порошка?


Из двух зол выбирают... Лучше порошок чем "стафилококк, стрептококк и кишечная палочка"

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

лЮлька писал:хорошо. А такой вопрос: если вы питаетесь мясом, то где его берете?


Там где и Вы - у родителей.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Или берем в Билле. Супермаркет такой есть :)

Но в последнее время существенно сократили его потребление, признаюсь чесно.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Или берем в Билле. Супермаркет такой есть

видела я то мясо. Ну, во первых цена выше, а во вторых, думаете не болела ли та свинина или не кормили ли ее комбикормом...
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 20
Старожил
Только разговаривать умеем! Мясо в одинаковых условиях десятилетиями выращивалось, мы его ели и нормально всё было!!!
Конечно, давайте поддержим правительство и ВТО, так и будем дальше есть мясо из Аргентины. А свою экономику похерим!!!
keep it simple, stupid!!!
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

gudvin писал:Только разговаривать умеем! Мясо в одинаковых условиях десятилетиями выращивалось, мы его ели и нормально всё было!!!Конечно, давайте поддержим правительство и ВТО, так и будем дальше есть мясо из Аргентины. А свою экономику похерим!!!


Не надо так нервничать :)
Т.к. под влиянием эмоций Вы начинаете говорить глупости. Например, вот это: "Мясо в одинаковых условиях десятилетиями выращивалось, мы его ели и нормально всё было!!!" Это, простите, бред.

Цитата:Конечно, давайте поддержим правительство и ВТО, так и будем дальше есть мясо из Аргентины. А свою экономику похерим!!!


Лично я не поддерживаю правительство по многим вопросам. Но тут я с ними согласен.

Главная проблема в том, что мы как бараны поддерживаем/неподдерживаем нововведения в зависимости от того, кто их принимает. Пора бы уже отойти от примитивного образа мышления аля "Это все происки американцев (русских)" и "Все пропало!" а смотреть в будущее.

Вам не надоело давиться хрен знает чем? Покупаешь мясо и нет уверенности что это таки мясо, покупаешь молоко, а там от молока только цвет и т.д.

Выдохнем же скоро от такого питания.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Ну, милый мой, вы так говорите, потому что не видели, как разделывают это же самое мясо в магазинах.
Скажем так, что у меня есть знакомые люди, которые поставляют мясо на прилавки супермаркета, и они - сказали чесно, что лучше брать на рынке, чем то, что перевозим мы. Это говорили ребята - дальнобой.
"Вы просто не знаете, в каких условиях оно храниться и перевозиться. А "Ряба" ваша любимая. Лучше и не знать, как ее перемолраживают и замораживают" (слова людей водителей)
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Вообще-то я у родителей бываю часто. Молоко закупает в селе молокозавод. И в селе все знают - у кого можно купить молоко , а у кого нельзя его даже нюхать. Далеко не все мешают молоко с порошком- проще долить воды. Далее - все коровы ходящие в очередь ежегодно проводят т.н. выводку - где берут анализы и делают прививки. Все коровы , которые больны из очереди выбраковываются. Зачастую сдаются на мясокомбинат ( барыгам ) сразу же , но есть те кто просто привязывает такую корову дома и доит ее для себя и на сдачу. Никто не заболел лейкором и прочей фигней от коровы ни разу. Про свиней- не пишите чушь про глисты у свиней . Если я хочу откормить и сдать кабанчика я обязана вывести глисты - потому как свинья в весе не наберет , если у нее будут жить друзья. И про курей- куры в Кременчуге на рынке далеки от их родного и настоящего продукта. Во -первых- нехватка места для выгула курЮ, подкормка ( не комбикормами ) а гормонами для ускоренного роста или еще какой то дрянью существует, Знаю что есть хозяйства где выращивают кур в сараях () полностью закрытых помещениях , как на комбынатах) и потом продают не только кур , но и яйца с них . О качестве яйц говорить даже не хочу- порой покупаешь , разбываешь яйцо , а оно с привкусом- значит курица была с прикормом.
Теперь про ВТО- я против того чтобы на рынках не продавали мясо из села. Почему- потому как будем есть мыло , вместо сала , вместо нормальной курицы в лучшем случае курицу с антибиотиками , в худшем возможно ГМО, вкус яиц забудем навсегда. Только не говорите обратное- когда-то я угостила мясом ( домашним ) американку и услишала в ответ- я никогда не ела такого мяса. У нас его не существует. Я так не хочу.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Леди, спасибо. Всё очень верно написали!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Я не за то чтобы не продавалоись продукты из села, а за то чтобы они проверялись.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

Леди,
по поводу чуши и всего остального... Я могу тоже сейчас пройтись по каждому Вашему пункту и доказать обратное, только надо ли? Времени жалко.

Повторюсь, я за то чтобы все продукты проверялись. Если эта проверка будет настоящей.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация