Прощай, сало!

0
Горожане
+ 20
Гражданин
Сомневаюсь что это будет действительно проверка.

Вымрут так наши села уж совсем...
Я не волшебник - я только учусь.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

DolcheVita писал:Вымрут так наши села уж совсем...


Они уже давно вымирают! И их невымирание никак не зависит от возможности продавать более 5-и тушь в день.

Все выезжают в города, рождаемость почти на нуле, смертность высокая.

По тем селам, что я знаю, могу сказать, что единицы зарабатывают себе молоком и мясом.
Горожане
Блиц-мать
Спорить можем сколько угодно!
Остаюсь при мнении - домашнее это не всегда качественное.
Получить стафилококковую инфекцию зева от домашнего молока элементарно. Зачастую запершило горло, лечат как ОРВИ, не делая мазок из зева. Признаки инфицирования исчезают, но не исчезает стафилококк, потому что лечить его нужно совершенно другими препаратами. И пошли чередой простудные заболевания...
Имея глисты, свинья не обязательно усиленно худеет. Всё зависит от самих глистов и их количества. И потом, ни один закупщик мяса никогда не купит жирную свинью. Там много сала и экономически это очень не выгодно. Знаю это не по наслышке, мой сосед является таковым. Хозяевам выгоднее продавать не очень сальных и не очень больших свиней. Там классные прослойки и мясо, которое дороже сала.
О курах Леди хорошо написала.
Так вот никуда домашнее не исчезнет с рынков. Вот только есть надежда, что

jenyok писал:Я не за то чтобы не продавалоись продукты из села, а за то чтобы они проверялись.


они всё-же будут проверяться.
jenyok, я буду надеяться на это вместе с Вами.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Свиной цепень — длиной до 2 м; человек заражается личинками, находящимися в мясе свиньи. Признаки заболевания те же, что и при заражении бычьим цепнем. Это для тех кто боиться заразиться свиниными глистами. Почему в селе не бегают люди все сплошь больные ?
Мои родители выращивают всиней всю свою жизнь и я прекрасно знаю как выглядит свинья больная и как выглядит она здоровая. Я не сказала что они худеют- они просто не поправляются.

Цитата:Хозяевам выгоднее продавать не очень сальных и не очень больших свиней. Там классные прослойки и мясо, которое дороже сала.


НЕ путайте специально откормленную свинью где делается специально мясо , потом прослойка сала , потом снова прослойка мяса , потом снова сало. Так откормить свинью - это целая наука, которая сейчас почти утеряна и знают ее розовощекие дядьки на хуторах ...
Перерыла пол-интернета про стафилококк и нигде не нашла пути заражения стафилококком от молока .
И на рынке ( беру Кременчуг) очень мало настоящих сельских продуктов. Проще сьездить на трассу и купить у бабки. Или кушать кролика - его не накормишь никакой гадость...
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

Леди писал:И на рынке ( беру Кременчуг) очень мало настоящих сельских продуктов.


Вот, так о чем мы тогда здесь спорим ? ;)
Горожане
Блиц-мать
Леди, не буду с Вами спорить. У нас тоже родственники в селе, и я знаю то, о чем пишу, держат по шесть штук, но та, что для себя, а не на продажу "живет" отдельно.
По поводу стафилококка - не задумывались, почему у мам берут молочко на наличие кокков и на стерильность? Если нельзя заразиться, то зачем?

Леди писал:кушать кролика - его не накормишь никакой гадость...


Полностью согласна! Ещё можно нутрию, хорошее мясо.
Горожане
-2
Гастарбайтер

СКАТ писал:Украина вляпалась в ВТО. Доказательством этого является новый закон.


СКАТ писал:Вот и будем есть западные отходы и сою...


Вибачте, будь ласка: Не ми, а Ви. Вирощуйте свиней та корів - це також реальний сектор економіки. Все Вам не подобаеться.
Горожане
+ 298
Великий Гуру

Chuprinka писал:Вибачте, будь ласка: Не ми, а Ви. Вирощуйте свиней та корів - це також реальний сектор економіки. Все Вам не подобаеться.


Моя задача делать продукцию мирового уровня. Это я умею делать. А делают продукцию с.х. пускай те кто это умеет лучше.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
-2
Гастарбайтер

СКАТ писал:Моя задача делать продукцию мирового уровня. Это я умею делать.


Дякую, я так не сміявся з того часу, як Янукович впав, підкошений курячим яйцем. Хто Вас уповноважив виконувати таку задачу? Це якась секретна місія? Де Ви цьому навчилися і коли Ви тільки встигаєте Це робити (адже велика кількість часу приходиться на пошук матеріалів про фальшивий Голодомор)?
Краще б завели кілька кабанчиків та козу і не труїли б ні себе, ні своїх дітей неякісною їжею.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Chuprinka,
Судя по Вашему ответу Вы не умеете делать ни того, ни другого (ни проектировать продукцию мирового уровня, ни разводить кабанчиков).
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация