Как вы относитесь к России?

0
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
18:01, 24.04.2018 №2461
0
Сердж
18:02, 24.04.2018
oleg14 (24.04.2018, 17:42) писал:Это другой случай,
Факт имеет место, еще губернатор в Днепропетровске радовался ее убийству.
Понятно, oleg14. Тем не менее, будь ты хоть трижды добровольцем, ополченцем и/или сочувствующим исорок раз пророссийским, но, въехав на территории РФ, будь добр, соблюдай её законы. Это не сложно. От слова абсолютно.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Забаненные
0
Почетный
старейшина
22:14, 24.04.2018 №2462
0
Сердж (24.04.2018, 18:01) писал:
oleg14 (24.04.2018, 17:42) писал:Это другой случай,
Факт имеет место, еще губернатор в Днепропетровске радовался ее убийству.
Понятно, oleg14. Тем не менее, будь ты хоть трижды добровольцем, ополченцем и/или сочувствующим исорок раз пророссийским, но, въехав на территории РФ, будь добр, соблюдай её законы. Это не сложно. От слова абсолютно.


Не сложно депортировать хотя бы в ДНР_ЛНР, на смертную казнь нормальные люди не депортируют.
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
08:14, 25.04.2018 №2463
0
oleg14 (24.04.2018, 22:14) писал:Не сложно депортировать хотя бы в ДНР_ЛНР, на смертную казнь нормальные люди не депортируют.
oleg14, то была не смертная казнь. То было заказное убийство. А это абсолютно разные категории.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Забаненные
0
Почетный
старейшина
09:00, 25.04.2018 №2464
0
Сердж (25.04.2018, 08:14) писал:
oleg14 (24.04.2018, 22:14) писал:Не сложно депортировать хотя бы в ДНР_ЛНР, на смертную казнь нормальные люди не депортируют.
oleg14, то была не смертная казнь. То было заказное убийство. А это абсолютно разные категории.



Один хрен как это называется человека отправили на смерть в лапы палачей , все это понимают , за административку людей отправляют на большие сроки и на смерть это как то неправильно.

Скат тут прав , как минимум должны полететь головы должностных лиц, за тупость.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
09:15, 25.04.2018 №2465
0
Скат
09:16, 25.04.2018
Сердж (24.04.2018, 18:01) писал:Тем не менее, будь ты хоть трижды добровольцем, ополченцем и/или сочувствующим исорок раз пророссийским, но, въехав на территории РФ, будь добр, соблюдай её законы. Это не сложно. От слова абсолютно.
Как человек который лично сталкивался с российской миграционной службой и знает кое-какие нюансы скажу - Вы неправы.

1. Напомню про правило 90 через 90. Т.е. украинец на территории России может находится только 90 дней, после чего обязан покинуть её территорию если не получил другой статус.
2. Статус временного убежища предоставляется только жителям Донбасса, на активистов и ополченцев из других регионов он не распространяется.
3. РВП (разрешение на временное проживание) могут без проблем получить только те кто родился на территории РФ, все остальные получают её по квоте. А вот по квоте гражданство России получают преимущественно жители Закавказья и Средней Азии (видел списки в Краснодарском крае, и знаю из первых рук, что такая же ситуация как минимум в Красноярском крае и Санкт-Петербурге).
4. Получение патента требует серьезных материальных затрат (примерно 10000 рублей) и серьезного времени (если оформлять лично, а не через посредника - 2-2,5 месяца). При этом требуется наличие работодателя который готов взять иностранца официально (а на это соглашаются далеко не все работодатели). В результате если у тебя нет связей и денег - патент практически бесполезен, без официального трудоустройства по истечении 90 дней с момента въезда гражданин Украины обязан покинуть её территорию. А найти за месяц, максимум полтора работу иностранцу не так просто. Тем более если активист бежал или ополченец поехал воевать и не взял весь комплект документов.

А теперь расскажите мне про не сложно, абсолютно.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
10:00, 25.04.2018 №2466
0
Скат,
В этом вопросе, вы, совершенно правы!
Единственная неточность
Скат (25.04.2018, 09:15) писал:Получение патента требует серьезных материальных затрат (примерно 10000 рублей)

Эта сумма за патент в "чистом виде", а к нему прилагается ещё куча бумаг и затраты в общем достигают суммы, порядка, 30 000р
Я не вникал, но вроде есть возможность получить российское гражданство отказавшись от украинского. Но как реализуется эта процедура - не знаю.
oleg14 (25.04.2018, 09:00) писал:Один хрен как это называется человека отправили на смерть в лапы палачей

Этот вопрос Россия, действительно, не доработала! Политическое убежище в данном случае должно предоставятся однозначно!
На западе этот вопрос решается намного проще, а Россия в этом вопросе "ловит мышей"!
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
10:51, 25.04.2018 №2467
0
oleg14 (25.04.2018, 09:00) писал:Скат тут прав , как минимум должны полететь головы должностных лиц, за тупость.
oleg14, Вас по-человечески понять можно, но снимать головы чиновникам за исполнение закона, пусть и тупое исполнение, это нонсенс.

Скат (25.04.2018, 09:15) писал:
Цитата:Сердж (24.04.2018, 18:01) писал:
Тем не менее, будь ты хоть трижды добровольцем, ополченцем и/или сочувствующим исорок раз пророссийским, но, въехав на территории РФ, будь добр, соблюдай её законы. Это не сложно. От слова абсолютно.

Как человек который лично сталкивался с российской миграционной службой и знает кое-какие нюансы скажу - Вы неправы.
Скат, неправ в чём именно, если Вы вспомните, за что её выдворили за пределы РФ? Или будем продолжать говорить о том, что неприятие/сопротивление украинской власти является разрешением не исполнять российское законодательство или о том, что РФ надо переписывать свои законы после каждого вашего майдана?

Скат (25.04.2018, 09:15) писал:А теперь расскажите мне про не сложно, абсолютно.
Зачастую стремление сократить время и средства путём захода "с заднего двора" обходится гораздо дороже прямого пути через "парадное". Вы хотели получить гражданство или патент на работу и Вам безосновательно отказали?

Iva (25.04.2018, 10:00) писал:Политическое убежище в данном случае должно предоставятся однозначно!
Iva, закон не знает эмоциональное слово должно.
По действующему российскому законодательству, беженцем может быть признан человек, который:
Не является гражданином РФ, но был вынужден покинуть свою страну из-за обоснованных опасений стать жертвой по причине преследования на основании расовой, национальной, религиозной, политической, социальной дискриминации.
Не может или не желает в силу объективных причин воспользоваться защитой своей страны.
Не может или не желает возвращаться в свою страну, опасаясь преследований и насилия по вышеуказанным причинам
.

Iva (25.04.2018, 10:00) писал:
Цитата:Скат (25.04.2018, 09:15) писал:
Получение патента требует серьезных материальных затрат (примерно 10000 рублей)

Эта сумма за патент в "чистом виде", а к нему прилагается ещё куча бумаг и затраты в общем достигают суммы, порядка, 30 000р
Я не вникал, но вроде есть возможность получить российское гражданство отказавшись от украинского. Но как реализуется эта процедура - не знаю.
15 мая 2016 года было принято решение не учитывать квоты при трудоустройстве беженцев с Украины. Поэтому пока что для работы не нужно специальное разрешение или патент.
На дворе весна 2018-го, о чём спор?
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 298
Великий Гуру
11:12, 25.04.2018 №2468
0
Скат
11:17, 25.04.2018
Сердж (25.04.2018, 10:51) писал:15 мая 2016 года было принято решение не учитывать квоты при трудоустройстве беженцев с Украины. Поэтому пока что для работы не нужно специальное разрешение или патент.
На дворе весна 2018-го, о чём спор?
Статус беженца был предоставлен очень немногим жителям Украины (на конец 2015 год 317) из-за весьма сложной процедуры. А временное убежище предоставляется только жителям Донецкой и Луганской областей.

Сердж (25.04.2018, 10:51) писал:Скат, неправ в чём именно, если Вы вспомните, за что её выдворили за пределы РФ? Или будем продолжать говорить о том, что неприятие/сопротивление украинской власти является разрешением не исполнять российское законодательство или о том, что РФ надо переписывать свои законы после каждого вашего майдана?
Я говорю о том, что для ополченцев и активистов следует прописать нормы отличные от норм для остальных украинцев ввиду того что они не могут пересекать границу с Украиной без последствий.

Сердж (25.04.2018, 10:51) писал:Зачастую стремление сократить время и средства путём захода "с заднего двора" обходится гораздо дороже прямого пути через "парадное". Вы хотели получить гражданство или патент на работу и Вам безосновательно отказали?
Я работал в 2015 году в России по приглашению российской стороны (т.е. имел работу) и оформил патент только через 2,5 месяца. И знаю что найти легальную работу весьма сложно (работодатели не хотят связываться с иностранцами). Минимальный срок оформления патента без посредников про который я знаю - полтора месяца. Но я мог вернуться на Украину, а активисты и ополченцы нет.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
12:05, 25.04.2018 №2469
0
Скат (25.04.2018, 11:12) писал:Статус беженца был предоставлен очень немногим жителям Украины (на конец 2015 год 317) из-за весьма сложной процедуры. А временное убежище предоставляется только жителям Донецкой и Луганской областей.
Скат, позволю себе усомниться. Информация на июнь 2015:
Более 336 тыс. вынужденных переселенцев из Украины получили убежище или статус беженца в России.
...
+ ...начальник управления ФМС РФ по организации работы с соотечественниками и переселенцами Виталий Яковлев сообщил, что около 90 тыс. граждан Украины воспользовались государственной программой переселения соотечественников в Россию с 2014 года.
...
С начала 2015 года в органы ФМС России обратились свыше 76 тыс. украинцев за предоставлением российского гражданства, сообщил в апреле Ромодановский.

"С ходатайством о виде на жительство обратились 36,1 тыс. человек, с просьбой предоставить им разрешение на временное проживание - 177 тыс. человек", - добавил руководитель ФМС.


Скат (25.04.2018, 11:12) писал:Я говорю о том, что для ополченцев и активистов следует прописать нормы отличные от норм для остальных украинцев ввиду того что они не могут пересекать границу с Украиной без последствий.
Обеспечивать безопасность жителей ЮВ - это одно дело. Поощрять борьбу с государством, пусть даже при незаконной власти, - несколько другое. ИМХО.
Но по-человечески, наверное, понять Ваше желание можно.

Скат (25.04.2018, 11:12) писал:Я работал в 2015 году в России по приглашению российской стороны (т.е. имел работу) и оформил патент только через 2,5 месяца. И знаю что найти легальную работу весьма сложно (работодатели не хотят связываться с иностранцами).
Было и такое, не буду возражать. Зато сейчас всё до совсем наоборот. Иногда даже начинают раздражать "землячкИ", приезжающие в наши края и заявляющие, что в таких условиях на такую зарплату они работать не согласны. Это при том, что граждане России работают.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 298
Великий Гуру
12:28, 25.04.2018 №2470
0
Скат
12:40, 25.04.2018
Сердж (25.04.2018, 12:05) писал:Но по-человечески, наверное, понять Ваше желание можно.
А банально прописать в ведомственной инструкции, что по заявлению депортировать человека в ОРДЛО? Сильно для этого нужно напрягаться? А избавит от большей части проблем.

А иначе это просто подло...


Сердж (25.04.2018, 12:05) писал:Более 336 тыс. вынужденных переселенцев из Украины получили убежище или статус беженца в России.
Сколько из них убежище и сколько статус беженца? Как я уже писал - убежище предоставляют только жителям Донбасса. Жители остальной Украины не имеют на него права вне зависимости от своего участия в событиях.

Цитата:С начала 2015 года в органы ФМС России обратились свыше 76 тыс. украинцев за предоставлением российского гражданства, сообщил в апреле Ромодановский. С ходатайством о виде на жительство обратились 36,1 тыс. человек, с просьбой предоставить им разрешение на временное проживание - 177 тыс. человек.
И сколько из них по квотам? Как я уже писал - нет проблем с РВП у рожденных на территории РСФСР. Рожденные в УССР и других республиках получают РВП только по квотам.

Цитата:Обеспечивать безопасность жителей ЮВ - это одно дело. Поощрять борьбу с государством, пусть даже при незаконной власти, - несколько другое. ИМХО.
Интересно, а почему тогда поощрили крымчан бороться с государством, пусть даже при незаконной власти?
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация