Как вы относитесь к России?

0
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
13:13, 25.04.2018 №2471
0
Скат (25.04.2018, 12:28) писал:А банально прописать в ведомственной инструкции, что по заявлению депортировать человека в ОРДЛО? Сильно для этого нужно напрягаться? А избавит от большей части проблем.

А иначе это просто подло...
Скат, по настоящему подло было - это скакать на Майдане за кружевные трусы. И по настоящему подло, просрав свою страну, пенять на кого-то.
Извините уж. Но мне почему-то кажется, что Вы явно перегибаете палку.

Скат (25.04.2018, 12:28) писал:Сколько из них убежище и сколько статус беженца? Как я уже писал - убежище предоставляют только жителям Донбасса. Жители остальной Украины не имеют на него права вне зависимости от своего участия в событиях.
Уж поройтесь сами, будьте любезны, в поисках информации. Я не хочу тратить время. Вы сказали, что получивших статус было всего 317, я усомнился. Попробуйте доказать обратное.

Скат (25.04.2018, 12:28) писал:И сколько из них по квотам? Как я уже писал - нет проблем с РВП у рожденных на территории РСФСР. Рожденные в УССР и других республиках получают РВП только по квотам.
Знаете в чём беда? В том, что квот достаточно, но вот не все украинцы, почему-то, хотят ехать НЕ в Москву и НЕ в Краснодарский край. С чего бы такая избирательность, не подскажете? За приезжающих в наши края оборзевших "беженцев" я уже говорил ранее.

Скат (25.04.2018, 12:28) писал:Интересно, а почему тогда поощрили крымчан бороться с государством, пусть даже при незаконной власти?
Крымчане воевали с украинской государственной машиной - я что-то пропустил?
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 298
Великий Гуру
13:43, 25.04.2018 №2472
0
Скат
13:44, 25.04.2018
Сердж (25.04.2018, 13:13) писал:Уж поройтесь сами, будьте любезны, в поисках информации. Я не хочу тратить время. Вы сказали, что получивших статус было всего 317, я усомнился. Попробуйте доказать обратное.
например вот

Теперь Ваша очередь. Есть другие цифры по соотношению беженцев и получивших временное убежище?

Сердж (25.04.2018, 13:13) писал:Знаете в чём беда? В том, что квот достаточно, но вот не все украинцы, почему-то, хотят ехать НЕ в Москву и НЕ в Краснодарский край. С чего бы такая избирательность, не подскажете? За приезжающих в наши края оборзевших "беженцев" я уже говорил ранее.
Как я уже и говорил - Россия взяла на вооружение территориальный принцип - житель Донбасса получает убежище вне зависимости от политической ориентации, как и РВП получили многие украинцы с русофобской позицией родившиеся в РСФСР.

Сердж (25.04.2018, 13:13) писал:Крымчане воевали с украинской государственной машиной - я что-то пропустил?
Т.е. Вы признаете что Россия захватила Крым
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
16:38, 25.04.2018 №2473
0
Сердж
16:39, 25.04.2018
Скат (25.04.2018, 13:43) писал:Теперь Ваша очередь. Есть другие цифры по соотношению беженцев и получивших временное убежище?
Конечно, Скат!
Вот данные только лишь за 2017 год и только для Вас:

Информация, мягко говоря, несколько отличается от той, не так ли?

Скат (25.04.2018, 13:43) писал:
Цитата:Сердж (25.04.2018, 13:13) писал:
Знаете в чём беда? В том, что квот достаточно, но вот не все украинцы, почему-то, хотят ехать НЕ в Москву и НЕ в Краснодарский край. С чего бы такая избирательность, не подскажете? За приезжающих в наши края оборзевших "беженцев" я уже говорил ранее.

Как я уже и говорил - Россия взяла на вооружение территориальный принцип - житель Донбасса получает убежище вне зависимости от политической ориентации, как и РВП получили многие украинцы с русофобской позицией родившиеся в РСФСР.
И что не так-то??! Как Вы лично отсеете русофоба от русофила - в душу заглянете? Так нет ещё таких приборов. Слава Богу.

Скат (25.04.2018, 13:43) писал:Сердж (25.04.2018, 13:13) писал:
Крымчане воевали с украинской государственной машиной - я что-то пропустил?
Т.е. Вы признаете что Россия захватила Крым

Капец...
«Плоская Земля покоится на трёх слонах. Слоны стоят на черепахе. Черепаха плывёт в безграничном океане» — это единственно верная и правильная модель строения Земли.
Занавес...
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 298
Великий Гуру
17:21, 25.04.2018 №2474
0
Сердж (25.04.2018, 16:38) писал:Как я уже и говорил - Россия взяла на вооружение территориальный принцип - житель Донбасса получает убежище вне зависимости от политической ориентации, как и РВП получили многие украинцы с русофобской позицией родившиеся в РСФСР.
И что не так-то??! Как Вы лично отсеете русофоба от русофила - в душу заглянете? Так нет ещё таких приборов. Слава Богу.
Я не говорю что неправильная, я говорю что должен быть дополнительный критерий для предоставление убежища - активное участие в антимайданных и пророссийских движениях, участие в событиях на Донбассе на стороне ОРДЛО. В этом случае на таких украинцев из недонбасских областей 90-дневный срок не распространялся бы и не было бы постоянных скандалов с выдачей.

Сердж (25.04.2018, 16:38) писал:Информация, мягко говоря, несколько отличается от той, не так ли?
В чем отличается? Можете пояснить, а то я граф временное убежище и статус беженца не увидел...

Сердж (25.04.2018, 16:38) писал:Крымчане воевали с украинской государственной машиной - я что-то пропустил?
Т.е. Вы признаете что Россия захватила Крым
Капец... «Плоская Земля покоится на трёх слонах. Слоны стоят на черепахе. Черепаха плывёт в безграничном океане» — это единственно верная и правильная модель строения Земли. Занавес...
Украина переход Крыма в состав России не признала. Следовательно совершили незаконную сецессию, причем в силовом варианте (могу выложить фотки с вооруженных блокпостов на Чонгаре и штурмов украинских военных объектов). Тот факт что украинцы не стреляли не отменяет сам факт ведения боевых действий.

А если Вы не признаете тот факт что боевые действия вели крымчане, Вы тем самым признаете что их вела Россия.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
18:41, 25.04.2018 №2475
0
Сердж (25.04.2018, 10:51) писал:Iva, закон не знает эмоциональное слово должно.
По действующему российскому законодательству, беженцем может быть признан человек, который:
Не является гражданином РФ, но был вынужден покинуть свою страну из-за обоснованных опасений стать жертвой по причине преследования на основании расовой, национальной, религиозной, политической, социальной дискриминации.
Не может или не желает в силу объективных причин воспользоваться защитой своей страны.
Не может или не желает возвращаться в свою страну, опасаясь преследований и насилия по вышеуказанным причинам.

Я не силён в Законах РФ.
"Беженец" и "политическое убежище" одно и то же?
Выделенное не подходит под статус выданной на расправу женщины?
В РФ ничего не знают о преследовании про российско настроенных гражданан?
Это первый, исключительный случай?
Горожане
+ 298
Великий Гуру
09:09, 26.04.2018 №2476
0
Скат
09:10, 26.04.2018
Iva (25.04.2018, 18:41) писал:Это первый, исключительный случай?


далеко не первый
вот ещё

Нескольких депортированных благодаря шуму в прессе сняли с поездов чуть ли не на границе.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
10:59, 26.04.2018 №2477
0
Сердж
11:00, 26.04.2018
Скат (25.04.2018, 17:21) писал:...должен быть дополнительный критерий для предоставление убежища - активное участие в антимайданных и пророссийских движениях, участие в событиях на Донбассе на стороне ОРДЛО. В этом случае на таких украинцев из недонбасских областей 90-дневный срок не распространялся бы и не было бы постоянных скандалов с выдачей.
Скат, да всё это есть. От людей требуется только одно - изучить законодательство и применять нормы в соответствии с ситуацией. Никто за человека не будет решать проблемы, если сам человек не будет хотеть их решить.
Вот интересная статья, почтитайте, плз, Чем отличается статус беженца от временного убежища. И самая гланая фишка в том, что для начала всегда(!) надо легально оформить своё нахождение на территории страны. И начинать это надо при пересечении границы, правильно заполняя миграционную карту в части цели своего визита.
Я уверен, нет, я на сто пудов уверен в том, что те люди, которых выдворили за переделы РФ, нихрена не выполнили из того, что должны были сделать в целях собственной безопасности.
Печально? Да! Но, вылетевшую пулю обратно в ствол не затолкать. К сожалению.

Скат (25.04.2018, 17:21) писал:...я граф временное убежище и статус беженца не увидел...
Вот Вам с интересующими Вас графами из данных на сайте ФСГС за 2017 год:

За остальные периоды можете поискать самостоятельно, если интересно. Это здесь: Федеральная служба государственной статистики

Скат (25.04.2018, 17:21) писал:Тот факт что украинцы не стреляли не отменяет сам факт ведения боевых действий.
Скат, ну Вы иногда меня просто сильно улыбаете, ей-Богу!
Боевые действияорганизованное применение сил и средств для выполнения боевых задач частями, соединениями и объединениями родов войск (сил) видов Вооруженных Сил, отдельных родов войск, специальных войск и служб, то есть ведение войны на оперативном, оперативно-тактическом и тактическом уровнях.

Ведение войны на более высоком, стратегическом уровне организации называется военными действиями. Таким образом, боевые действия в военных действиях составная часть — например, когда фронт (группа фронтов) ведет военные действия в форме стратегической наступательной операции (или между операциями), входящие во фронт армии и корпуса ведут боевые действия наступлением, рейдами и так далее.

Разновидности боевых действий — боевые действия войск (сил) противовоздушной обороны (ПВО), военно-воздушных сил (ВВС), военно-морского флота (ВМФ) и так далее.


Скат (25.04.2018, 17:21) писал:А если Вы не признаете тот факт что боевые действия вели крымчане, Вы тем самым признаете что их вела Россия.

Без комментариев.

Iva (25.04.2018, 18:41) писал:Я не силён в Законах РФ.
"Беженец" и "политическое убежище" одно и то же?
Iva, об этом подробно выше апо ссылке. Вы всё поймёте.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 298
Великий Гуру
11:41, 26.04.2018 №2478
0
Сердж (26.04.2018, 10:59) писал:Вот Вам с интересующими Вас графами из данных на сайте ФСГС за 2017 год:
Что и требовалось доказать - беженцев всего чуть больше полутора сотен, а не десятки тысяч.

Сердж (26.04.2018, 10:59) писал:Скат, да всё это есть. От людей требуется только одно - изучить законодательство и применять нормы в соответствии с ситуацией. Никто за человека не будет решать проблемы, если сам человек не будет хотеть их решить.
Как раз всего этого нет - процедура предоставления статуса беженца очень сложная, временное убежище жителям других регионов не предоставляется (в принципе правильно, чтобы гастарбайтеры не пользовались этим путем), РВП получить по квоте маловероятно, патент весьма затратная и ненадежная вещь.

Сердж (26.04.2018, 10:59) писал:Тот факт что украинцы не стреляли не отменяет сам факт ведения боевых действий.
Скат, ну Вы иногда меня просто сильно улыбаете, ей-Богу
Согласен, ошибся в формулировке - не боевых, а военных действий.
Сецессия Крыма была проведена в виде вооруженного восстания, поддержанного иностранной военной интервенцией.

Сердж (26.04.2018, 10:59) писал:А если Вы не признаете тот факт что боевые действия вели крымчане, Вы тем самым признаете что их вела Россия.
Без комментариев.
А хотелось бы их иметь. Имело ли место в Крыму вооруженное восстание - да. Фото могу предъявить - блокпосты на въезде в Крым, блокирование и штурм вооруженными людьми украинских военных объектов.
Это именно что вооруженный конфликт. И тот факт что не было огневого контакта и серьезного сопротивление не отменяет сам факт его наличия.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
16:39, 26.04.2018 №2479
0
Сердж
16:40, 26.04.2018
Скат (26.04.2018, 11:41) писал:Что и требовалось доказать - беженцев всего чуть больше полутора сотен, а не десятки тысяч.
Скат, ну вот Вы же неглупый человек и разницу должны понимать. Зачем отождествляете понятия "беженцы" и "статус беженца"? Из десятков тысяч беженцев физических реально юридически статус беженца получили столько, сколько обозначено. Всё нормально.

Скат (26.04.2018, 11:41) писал:Как раз всего этого нет - процедура предоставления статуса беженца очень сложная, временное убежище жителям других регионов не предоставляется (в принципе правильно, чтобы гастарбайтеры не пользовались этим путем), РВП получить по квоте маловероятно, патент весьма затратная и ненадежная вещь.
Надо понимать, Вы "по диагонали" посмотрели и данные из ФМС, и данные из ФСГС. К чему тогда все Ваши претензиии? - Вы заставили меня впустую потратить время. А ведь там в графах РВП и ВУ десятки тысяч людей только из Украины.
И об отсутствии необходимости приобретать патент я уже говорил выше.

Скат (26.04.2018, 11:41) писал:Согласен, ошибся в формулировке - не боевых, а военных действий.
Сецессия Крыма была проведена в виде вооруженного восстания, поддержанного иностранной военной интервенцией.

Т.е., итоги референдума Вы уже умножили на ноль, да?

Скат (26.04.2018, 11:41) писал:А хотелось бы их иметь. Имело ли место в Крыму вооруженное восстание - да. Фото могу предъявить - блокпосты на въезде в Крым, блокирование и штурм вооруженными людьми украинских военных объектов.
Это именно что вооруженный конфликт. И тот факт что не было огневого контакта и серьезного сопротивление не отменяет сам факт его наличия.
Проводя аналогию с Вашими рассуждениями, так и хочется задать вопрос - Значит, учитывая силы и средства, применяемые на Майдане, власть в стране захватила таки военная хунта?
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 298
Великий Гуру
17:28, 26.04.2018 №2480
0
Скат
17:29, 26.04.2018
Сердж (26.04.2018, 16:39) писал:Скат, ну вот Вы же неглупый человек и разницу должны понимать. Зачем отождествляете понятия "беженцы" и "статус беженца"? Из десятков тысяч беженцев физических реально юридически статус беженца получили столько, сколько обозначено. Всё нормально.
Напомню с чего начался разговор - с депортации ополченцев и пророссийских активистов.

И проблема в том. что некоторые из них не имеет право на убежище (жили за пределами Донбасса) и не имеет право на РВП без квот (не родились на территории РФ). За счет сложности процедуры оформления статуса беженца, проблем с оформлением-трудоустройством по патентам и высокой вероятности не получить РВП по квоте они оказываются вынуждены стать нарушителями миграционного законодательства, т.к. вернуться на Украину и попытаться ещё раз не могут неизбежности ареста на границе. После чего их как нарушителей депортируют принудительно.

Сердж (26.04.2018, 16:39) писал:Надо понимать, Вы "по диагонали" посмотрели и данные из ФМС, и данные из ФСГС. К чему тогда все Ваши претензиии? - Вы заставили меня впустую потратить время. А ведь там в графах РВП и ВУ десятки тысяч людей только из Украины.
И об отсутствии необходимости приобретать патент я уже говорил выше.
Повторю ещё раз РВП можно получить вне квоты (тем кто родился на территории РСФСР, супруги или дети граждан РФ) и по квоте (для остальных). И проблема как раз в том, что гражданину Украины оформить РВП по квоте весьма сложно - от половины до 2/3 квоты занимают граждане закавказских и среднеазиатских республик.

Большое число граждан Украины получивших РВП не должно вводить в заблуждение - абсолютное их большинство получило РВП вне квоты как уроженцы России или супруги/дети граждан РФ.

Сердж (26.04.2018, 16:39) писал:Сецессия Крыма была проведена в виде вооруженного восстания, поддержанного иностранной военной интервенцией.

Т.е., итоги референдума Вы уже умножили на ноль, да?
Референдум легимитизировал результаты восстания, сам по себе он его не заменил и не мог заменить без согласия Украины.

Сердж (26.04.2018, 16:39) писал:Проводя аналогию с Вашими рассуждениями, так и хочется задать вопрос - Значит, учитывая силы и средства, применяемые на Майдане, власть в стране захватила таки военная хунта?
Это был вооруженный государственный переворот.
Т.к. в захвате власти силовики не принимали участие и не определяют её после переворота - новые власти не являются военной хунтой.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация