Как вы относитесь к России?

0
Горожане
+ 298
Великий Гуру
12:00, 05.09.2019 №2621
0
Сердж (05.09.2019, 10:09) писал:Кстати, возвращаясь к теме пожаров - пожарных Бразилии не хотите на куях оттаскать за то, что творится в лесах Амазонии? Чисто так - объективности ради...
В Канаде тушат так же как и в России Лесные пожары: как с ними справляется Канада
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
13:44, 05.09.2019 №2622
0
Скат (05.09.2019, 12:00) писал:В Канаде тушат так же как и в России Лесные пожары: как с ними справляется Канада
Благодарю, Скат, интересная статья.
Вот только поймёт ли смысл в ней написанного Belarus?
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
18:45, 06.09.2019 №2623
0
Belarus
20:50, 06.09.2019
Сердж (05.09.2019, 10:09) писал:никто никогда не посылал меня нах ни в гос учреждении, ни каком-либо ином.

Да, конечно! Пенсионный возраст подняли? Подняли. НДС (при профицитном бюджете) повысили? Повысили (при этом поднялись цены). Или вы понимаете только буквально: иди нах..?
Сердж (05.09.2019, 10:09) писал:Дорогуша, когда кладут хрен в стране на кого-то, тот устремляется за кордон в поисках лучшей жизни, к примеру, как и Вы.

Да я вообще то поменял свое место жительство еще при Советах, просто на учебу двинул (спирт Royal и тушенка с макаронами). А вот некоторые все мечтали о длинном рубле, от того и живут сейчас х.з. где. Не знали глупцы, что у коммунистов вход - рубль, выход - два!
Сердж (05.09.2019, 10:09) писал:В ставках у банков?... Капец, нет слов...

Да у вас не только слов нет, у вас и соображалкой проблемы! Обязательства перед вкладчиками разворованных гэбней банков покрывало АСВ (Агенство страхования вкладов). Бюджет АСВ, в свою очередь, формируется взносами всех работающих банков, а значит эти затраты учитываются банками в ставках. Повышение финграмотности, Серж, лучшая прививка от лоха!
Сердж (05.09.2019, 10:09) писал:Да, Вы хоть почитайте, из чего складываются тарифы на перевозку, умнейший Вы наш.

Даже не пыжтесь что то из себя изображать, в чем вы нихера не понимаете! Группа бизнесменов поставляла РЖД товары, услуги и пр. по очень завышенным ценам. Часть этого завышения шла захарченко за "крышу". Соответственно, это завышение увеличивало себестоимость, а значит, требовало увеличения тарифов (РЖД ведь не может быть убыточной!). Далее лох..тьфу Серж идет в кассу, покупает по этим конским тарифам билетик и его распирает от гордости за страну!
И еще, а кто тогда РЖД кировал? Ба, якунин, гэбэшник, член кооператива "Озеро" и большой любитель шуб!
Последнии инстанции говорите?!!
Сердж (05.09.2019, 10:09) писал:Ваши фантазии.

Ознакомьтесь. Хотя, рано или поздно, сами столкнетесь: придете в банк свой депозитик наличными забирать, а
они вам: - А на какие нужды собираетесь потратить денежки?
а вы им: - Не вашего ума дело, планктон офисный!
а они вам:- Ну тогда собирайте справки за 10 лет о происхождении ваших средств (обязательно с мокрыми печатями), а вклад мы пока замораживаем.
До свидания!

И главное - все законно! Вован все одобрил! А вы говорите "не кладут"!

Сердж (05.09.2019, 10:09) писал:Те мудаки были далеко не истина в последней инстанции.

А если были? Если они работали "на последнюю инстанцию"?
Сердж (05.09.2019, 10:09) писал:Но генерал за солдата не в ответе

Генерал отвечает и за солдата, и за полковника. Ему платят ( и возют на "Волге") за то, что он несет ответственность за все!
Поэтому, когда у человека абсолютная власть в стране, он отвечает за все! А когда начинается "он не знал", "его обманули", "злые бояре" и т.д., тогда его место не в Кремле, а напротив - в гостинице "Метрополь" (дверь гостям открывать и чемоданы подносить).
Сердж (05.09.2019, 10:09) писал:он пишет в Твиттере несколько отличается от его реальных дел

Вот кто-кто, а Дональд выполняет, что обещал. Честно говоря, не помню иных таких политиков. Обещал пересмотреть договор с Канадой и Мексикой? Сделал. Обещал перенести посольство в Иерусалим - сделал. Обещал выйти из сделки с Ираном - сделал. Обещал стену построить - строит. Обещал дать черным работу - дал. Обещал выставить из страны нелегалов - выставляет. Обещал поставить Китай раком - поставил (вы даже не представляете себе, как крупнейшие китайские банки бояться расстроить США, трясутся, как осины!). Обещал с вашей страной наладить дела - наладит. Все это меньше, чем за 3 года!
Ну, а теперь посмотрите на своего за 2 десятка лет! Удвоил ВВП за 10 лет? И нацпроекты реализовал? Смех.
Наш еще круче: у нас еще года 3 назад должна была быть средняя зарплата 1500 евро. И она есть, правда в соседней Польше!
Так что на Дональда не гоните, он хозяин своему слову!
Сердж (05.09.2019, 10:09) писал:пожарных Бразилии не хотите на куях оттаскать

А ими уже занимаются. Тоже ждали пока "само потухнет".

Скат (05.09.2019, 12:00) писал:В Канаде тушат так же как и в России

Слушайте не рассказывайте мне про Канаду! Был я там в прошлом году.
Очень трепетно люди относятся к природе!

Есть у вас около дома бассейн. Уехали вы в отпуск и прилетели гуси, свили гнездо и снесли яйца. Вернулись вы из отпуска - не имеете права их беспокоить! Нет, вы конечно можете вызвать специальную службу ($500) и они проведут эвакуацию. А так ждите, пока улетят. Реальная история!

А вы говорите, "как в России!".
Горожане
+ 298
Великий Гуру
19:02, 06.09.2019 №2624
0
Скат
19:03, 06.09.2019
Belarus (06.09.2019, 18:45) писал:Слушайте не рассказывайте мне про Канаду! Был я там в прошлом году.
Очень трепетно люди относятся к природе!
Тем не менее пожары в ненаселенной местности тушат точно так же как в России - т.е. никак. А именно в этом заключается основное обвинение в адрес российских властей в ситуации с пожарами в Сибири. Населенные зоны судя по отселению населенных пунктов и закрытию дорог несмотря на беспрецендентные масштабы пожара удержали. А это главный показатель.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
20:41, 06.09.2019 №2625
0
Скат (06.09.2019, 19:02) писал: т.е. никак.

Голубчик, вы что, не понимаете, что это развернута компания для оправдания бездействия властей? Источник, на который вы ссылаетесь, "специалист" - х.з. что! Если они уверены в правильности их стратегии, то почему ее изменили?
Все как обычно: обоср..сь, а затем начинают по миру искать нечто похожее и рассказывать, шо не обоср..сь, а перенимают передовой мировой опыт! Знаем, у нас та же фигня! Надо же пропагандонам зп отрабатывать!
Самое удивительное, что пипл хавает!(с)
Горожане
+ 110
Гражданин
09:52, 07.09.2019 №2626
0
Belarus
Вы просто пользуетесь недостоверной информацией. Я пенсионерка, мне 67 лет.Пенсионная реформа даже запоздала, Россия последняя страна которая подняла пенсионный возраст, другие страны давно это сделали. Но я о своей пенсии. Пенсия у меня по нашему региону средняя. Базовая-35000 руб. Плюс 2000 за "ветерана труда" и 5300 за стаж более 40 лет. С сентября ещё 1000 добавили.Ещё льготы: 4 раза в год я могу бесплатно слетать на Сахалин и обратно( оплачивает соцзащита) и раз в2 года в любую точку России на отдых ( оплачивает пенсионный фонд) Кроме того у меня есть социальная карта пенсионера. По ней я 12 раз в месяц могу бесплатно сходить в бассейн, спортзал, кинотеатр, театр и т. д. Это реалии.Кстати,работала я электромехаником радиосвязи.Жизнь улучшается. Кстати, в нашей больнице 45% медперсонала-западные украинцы. И все хотят получить гражданство и остаться здесь. Было бы плохо то не были бы они здесь
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
11:07, 07.09.2019 №2627
0
Сердж
11:10, 07.09.2019
Belarus (06.09.2019, 18:45) писал:
Цитата:Сердж (05.09.2019, 10:09) писал:
никто никогда не посылал меня нах ни в гос учреждении, ни каком-либо ином.

Да, конечно! Пенсионный возраст подняли? Подняли. НДС (при профицитном бюджете) повысили? Повысили (при этом поднялись цены). Или вы понимаете только буквально: иди нах..?
Belarus, Вам бы определиться с ориентацией. Разговор о "посылании" начинался с обсуждения хамства отдельно взятой особи от власти. Которая повела себя, как свинья, в буквальном смысле. Ей за это надавали по шапке. Всё - конец фильма!
При чём здесь пенсионная реформа и прочая лабуда? Хотя, я и противник всего этого, но это совсем иная тема.

Belarus (06.09.2019, 18:45) писал:Да я вообще то поменял свое место жительство еще при Советах, просто на учебу двинул (спирт Royal и тушенка с макаронами). А вот некоторые все мечтали о длинном рубле, от того и живут сейчас х.з. где. Не знали глупцы, что у коммунистов вход - рубль, выход - два!
Если это в мой огород камень, то ответ будет такой: дать определение Новому Уренгою и, тем более, Тюмени определение "х.з." может только невежда, нихрена не соображающий о том, о чём пытается говорить. Не примите в свой адрес.

Belarus (06.09.2019, 18:45) писал:
Цитата:Сердж (05.09.2019, 10:09) писал:
В ставках у банков?... Капец, нет слов...

Да у вас не только слов нет, у вас и соображалкой проблемы! Обязательства перед вкладчиками разворованных гэбней банков покрывало АСВ (Агенство страхования вкладов). Бюджет АСВ, в свою очередь, формируется взносами всех работающих банков, а значит эти затраты учитываются банками в ставках. Повышение финграмотности, Серж, лучшая прививка от лоха!
Belarus, предупредаю официально - будте вести себя в разговоре по-свински, будете посланы накуй в полный рост, не взирая на бан за это грядущий.
Если нечего сказать, лучше посидите с закрытым ртом вместо истерик и подышите глубоко, говорят, помогает.

Belarus (06.09.2019, 18:45) писал:
Цитата:Сердж (05.09.2019, 10:09) писал:
Да, Вы хоть почитайте, из чего складываются тарифы на перевозку, умнейший Вы наш.

Даже не пыжтесь что то из себя изображать, в чем вы нихера не понимаете! Группа бизнесменов поставляла РЖД товары, услуги и пр. по очень завышенным ценам. Часть этого завышения шла захарченко за "крышу". Соответственно, это завышение увеличивало себестоимость, а значит, требовало увеличения тарифов (РЖД ведь не может быть убыточной!). Далее лох..тьфу Серж идет в кассу, покупает по этим конским тарифам билетик и его распирает от гордости за страну!
Я, в отличие от Вас, не теоретик вопиюще несведущий, а практик и довольно таки неплохой, имеющий опыт в составлении тарифов на транспорте в том числе. Так что все Ваши умозаключения можете озвучить детям в школе или бабкам у подъезда.
Да, и на счёт хамства я Вас предупредил.

Belarus (06.09.2019, 18:45) писал:
Цитата:Сердж (05.09.2019, 10:09) писал:
Ваши фантазии.

Ознакомьтесь. Хотя, рано или поздно, сами столкнетесь: придете в банк свой депозитик наличными забирать, а
они вам: - А на какие нужды собираетесь потратить денежки?
а вы им: - Не вашего ума дело, планктон офисный!
а они вам:- Ну тогда собирайте справки за 10 лет о происхождении ваших средств (обязательно с мокрыми печатями), а вклад мы пока замораживаем.
До свидания!
Повторюсь - это всё Ваши фантазии. Денежными сумами, могущими заинтересовать уполномоченных лиц в подозрении на отмывание и т.д. и т.п. не владеет ни один нормальный законопослушный гражданин в РФ. А остальные мне не интресны в том, как и кто их будет преследовать по закону.

Belarus (06.09.2019, 18:45) писал:
Цитата:Сердж (05.09.2019, 10:09) писал:
Те мудаки были далеко не истина в последней инстанции.

А если были? Если они работали "на последнюю инстанцию"?
История не терпит сослагательного наклонения. Это фирштейн даже ежу.

Belarus (06.09.2019, 18:45) писал:
Цитата:Сердж (05.09.2019, 10:09) писал:
Но генерал за солдата не в ответе

Генерал отвечает и за солдата, и за полковника. Ему платят ( и возют на "Волге") за то, что он несет ответственность за все!
Поэтому, когда у человека абсолютная власть в стране, он отвечает за все! А когда начинается "он не знал", "его обманули", "злые бояре" и т.д., тогда его место не в Кремле, а напротив - в гостинице "Метрополь" (дверь гостям открывать и чемоданы подносить).
Я так понимаю, что Вы никогда не были руководителем большого коллектива типа завода, аэропорта и т.д. и, как следствие, не имеете ни малейшего опыта и ни малейшего представления об ответственности согласно занимаемой должности. Поэтому на эту тему предлагаю Вам более не распространятся. Чтобы не делать никому смешно. Ок?

Belarus (06.09.2019, 18:45) писал:
Цитата:Сердж (05.09.2019, 10:09) писал:
он пишет в Твиттере несколько отличается от его реальных дел

Вот кто-кто, а Дональд выполняет, что обещал. Честно говоря, не помню иных таких политиков.
...без комментариев.

Belarus (06.09.2019, 18:45) писал:Есть у вас около дома бассейн. Уехали вы в отпуск и прилетели гуси, свили гнездо и снесли яйца. Вернулись вы из отпуска - не имеете права их беспокоить! Нет, вы конечно можете вызвать специальную службу ($500) и они проведут эвакуацию. А так ждите, пока улетят. Реальная история!
Не надо нам о сказочной Канаде!
У нас тоже никто бы их не беспокоил. Если совсем забыли, то у нас даже столбы, бывает, специальные ставят, чтобы аисты могли гнёзда вить.

Belarus (06.09.2019, 20:41) писал:Голубчик, вы что, не понимаете, что это развернута компания для оправдания бездействия властей? Источник, на который вы ссылаетесь, "специалист" - х.з. что! Если они уверены в правильности их стратегии, то почему ее изменили?
Все как обычно: обоср..сь, а затем начинают по миру искать нечто похожее и рассказывать, шо не обоср..сь, а перенимают передовой мировой опыт! Знаем, у нас та же фигня! Надо же пропагандонам зп отрабатывать!
Самое удивительное, что пипл хавает!(с)
Не надо искать в тёмной комнате чёрную кошку. Тем более, когда её там нет.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
11:59, 07.09.2019 №2628
0
Iva
11:59, 07.09.2019
Belarus (06.09.2019, 20:41) писал:Надо же пропагандонам зп отрабатывать!

Да, этим вы успешно, вернее, безуспешно! занимаетесь здесь на чужом форуме, вот уже немало лет!
30 сребреников, конечно, на дороге не валяются! Старайтесь, тужтесь! Может, добавят вам ещё 15 коп., хотя вряд ли.
Успехов!

Слава дерьмократам либерастам и их шестёркам!
Горожане
+ 298
Великий Гуру
15:09, 07.09.2019 №2629
0
Скат
15:10, 07.09.2019
Belarus (06.09.2019, 20:41) писал:Голубчик, вы что, не понимаете, что это развернута компания для оправдания бездействия властей? Источник, на который вы ссылаетесь, "специалист" - х.з. что! Если они уверены в правильности их стратегии, то почему ее изменили?
Как раз наоборот - была развернута кампания по обвинению в бездействии там где его по факту не было. Так как обвинить в отсутствии противодействия пожарам вблизи населенных пунктов было нельзя, ведь судя по минимальному количеству эвакуированных населенных пунктов и перекрытых дорог здесь власти вполне справлялись, была развернута кампания о том что не тушат пожар в тех местах где его никогда и никто не тушит ввиду бессмысленности этого процесса.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
00:03, 12.09.2019 №2630
0
Belarus
01:32, 12.09.2019
курильчанка (07.09.2019, 09:52) писал:Жизнь улучшается. Кстати, в нашей больнице 45% медперсонала-западные украинцы. И все хотят получить гражданство и остаться здесь. Было бы плохо то не были бы они здесь

Хотел бы вам сказать:
1) Это замечательно, что вы довольны своей жизнью!
2) Все относительно. Украинцы (пока?) к вам едут, туркмены и таджики. Все. Хочу напомнить, что ваша страна обладает САМЫМ БОЛЬШИМ НА ПЛАНЕТЕ запасом природных ресурсов и резонно задать вопрос: почему так:


Сердж (07.09.2019, 11:07) писал: Разговор о "посылании" начинался с обсуждения хамства отдельно взятой особи от власти. Которая повела себя, как свинья, в буквальном смысле. Ей за это надавали по шапке. Всё - конец фильма!

А вот нет! Эта особа пострадала не из-за того, что хамила гражданам, а из-за того, что дело приняло слишком скандальный оборот. А если бы не приняло, тогда бы ей ничего и не было. А сколько таких у вас особ? Море.
А вот если бы непосредственный руководитель этой особы избирался бы людьми, которым она хамила, тогда бы она так себя не вела. Системная проблема, и фильм у вас - многосерийный!
Сердж (07.09.2019, 11:07) писал: Не примите в свой адрес.

Ни в коем случае! Тундра есть тундра.
Сердж (07.09.2019, 11:07) писал: предупредаю официально - будте вести себя в разговоре по-свински, будете посланы накуй в полный рост, не взирая на бан за это грядущий.

Ну и чего вы кипятитесь? Я вам по простому объяснил, как работает механизм обкрадывания вас, а то вы не могли сообразить, какая есть связь между украденными миллиардами и вашей процентной ставкой. Вы что, думаете миллиарды у гэбэшников из воздуха взялись? Это вы их оплатили! Так что все претензии - к вашему кормчему.
Сердж (07.09.2019, 11:07) писал:имеющий опыт в составлении тарифов на транспорте в том числе

Ну и как? Вы встречали в первичных документах (актах, накладных и т.д.) сведения о затратах по статье "откат Захарченко"? Нет? Странно. Наверное, "составление тарифов" 'это еще не вся экономика! Не находите?
Сердж (07.09.2019, 11:07) писал:на счёт хамства

Если переходите на личность, голубе, будьте готовы оприходовать ответку. Это вам на будущее.
Сердж (07.09.2019, 11:07) писал:Повторюсь - это всё Ваши фантазии. Денежными сумами, могущими заинтересовать уполномоченных лиц в подозрении на отмывание и т.д. и т.п. не владеет ни один нормальный законопослушный гражданин в РФ.

Слушайте, я вам дал ссылку на нормативный документ! Какие нах.. "фантазии"? И роль играет не сумма, а факт. В США вас и за отмывание $10000 отправят лет на 20. А у вас в стране банки просто пользуются этой фигней, чтобы не отдавать людям деньги.
Сердж (07.09.2019, 11:07) писал:Я так понимаю

Вы не правильно понимаете, и, похоже, совсем не понимаете значения слова "ответственность".

Iva (07.09.2019, 11:59) писал:30 сребреников, конечно, на дороге не валяются!

Кому что, а лысому бантик!
Ивушкин, краевед вы наш яхонтовый, и когда вы в Полтаву ( в архив СБУ) съездите? Расскажите нам, кто стал победителем социалистического соревнования по расстрелу советских граждан в Полтавской области. И с каким результатом? Были ли зафиксированы рекорды? На вас, голубчик, вся надежда!

Скат (07.09.2019, 15:09) писал: была развернута кампания о том что не тушат пожар

И надо же так случилось, что именно после "развертывания компании" власти начали судорожно предпринимать меры (вплоть до привлечения армии). Что мешало ВОВРЕМЯ этим заняться, тогда бы и масштабы не были такими эпичными (3 млн.га!) . Для них что важнее: "развернутая компания" или 3 млн. га сгоревшего леса?
Система не работает, все всем пох..
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация