Как вы относитесь к России?

0
Горожане
+ 298
Великий Гуру
19:00, 16.11.2019 №2651
0
Скат
19:02, 16.11.2019
Прикрепленная картинка


За последние 5 лет продали душу более 300 тысяч украинцев
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
09:31, 17.11.2019 №2652
-1
Iva
09:34, 17.11.2019
Скат (16.11.2019, 19:00) писал:За последние 5 лет продали душу более 300 тысяч украинцев

"Грешно смеяться над больными людьми!"(с)


Надеюсь эта патрийотка уже прикупила себе в ЕС кружевные труселя?
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
20:11, 18.11.2019 №2653
0
Belarus
20:14, 18.11.2019
Скат (15.11.2019, 10:31) писал:Экономика сокращается и предпринимательская инициатива задавлена? Ну так давайте сравним Россию сейчас и 10 лет назад.

Вы как всегда: очень много букв и совсем нет цифр.
Если в стране почти весь бизнес находиться под "крышами" паразитов (ментов и гэбэшников), о какой инициативе вы вообще можете лепотать?
Скат (15.11.2019, 10:31) писал: Что Россия экспортирует в основном сырье? Да.

Не надо больше ничего продолжать. Доля России в мировом ВВП уменьшается? Уменьшается. Значит другие страны развиваются быстрее, чем РФ. Об это Молчан и говорит.
Скат (15.11.2019, 10:31) писал: В промышленность идет очень небольшой процент иностранных инвестиций.

Так это "в долгую"! Упомянутый Калви эти занимался. Мне рассказать, как с ним поступили гэбэшники? Вы что думаете, инвесторы - идиоты?!!!

oleg14 (15.11.2019, 14:06) писал:
Сейчас налоговая вооружилась программными системами, не платить налоги как раньше стало опасно, а кто-то только так и жил,
некоторые закрылись, это факт.

Уважаемый, чтобы дать толчок экономике надо СНИЖАТЬ налоги, именно этим сейчас и занимается Трамп. У предприятий остается больше денег и они их вкладывают в развитие.

А у вас профицит бюджета (налогов собирается больше, чем государство запланировало потратить). Зачем тогда подымать налоги (усиливать давление на бизнес)?
Ответ прост:у кооп. "Озеро" существенно упали доходы на внешних рынках (санкции США), вот они и решили короче постричь собственных, уж простите, баранов.

Насчет закручивания гаек: вы идете ровненько нашим путем. И это путь в никуда. Наш, вроде, это понял, поэтому у нас либерализация!

P.S. За все эти "программные средства" заплатит простой покупатель, не сомневайтесь, а дополнительный доходы в вашем бюджете оприходуют ребята из кооп. Озеро. Все.
Забаненные
0
Почетный
старейшина
21:09, 18.11.2019 №2654
0
oleg14
21:13, 18.11.2019
Belarus (18.11.2019, 20:11) писал:.


Не за какая у вас либерализация, но у нас раньше с собираемостью НДС были большие проблемы ,сейчас же платить НДС , а это главный налог, уже опасно,
контролируют декларации вход и выход, если попадается в пути однодневка, то просто снимают вычеты. А разве не так должно быть ?
Кстати на Украине элементы это были сделаны раньше, не знаю в каком объеме только шел контроль, но наверно не точно в таком как у нас сейчас
Если бизнесы работают только через обнал, то это не хорошо в любом случае.


Кстати суперовский эксперимент с самозанятостью, чем не либерализация?
получать деньги на счет , платишь налог и не отчитываешься.
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
23:17, 18.11.2019 №2655
0
Belarus
23:20, 18.11.2019
oleg14 (18.11.2019, 21:09) писал:контролируют декларации вход и выход, если попадается в пути однодневка, то просто снимают вычеты. А разве не так должно быть ?

Есть 2 подхода:
1) тотальный контроль ( как у вас, как у нас, как на Украине). Все это затратно (в первую очередь для предприятий). Дает охренительный коррупционные возможности всяческим контролерам. Почему так - хорошо объяснил Молчан в своем интервью (см. выше).
2) все на доверии, но очень жесткие законы (об этом все знают). В США, например. Сдал декларацию и если выясниться, что нае..л, отправишься лет на 20. У них проверкам подвергается 2-3% компаний.

Так какая система лучше для развития бизнеса (экономики, страны)?

oleg14 (18.11.2019, 21:09) писал:Если бизнесы работают только через обнал, то это не хорошо в любом случае.

У нас таких камикадзе уже, наверное, и не осталось. Да и проценты стали такими, что стало выгоднее заплатить налоги.
oleg14 (18.11.2019, 21:09) писал:Кстати суперовский эксперимент с самозанятостью, чем не либерализация?
получать деньги на счет , платишь налог и не отчитываешься.

Я подробностей не знаю, но точно знаю, что чем проще, тем лучше. Люди должны думать как и где копейку заработать, а не строчить отчеты, заполнять ворох бумаг и отбиваться от контролеров.

Belarus (18.11.2019, 23:07) писал:А разве не так должно быть ?

Еще не знаю в курсе вы или нет.
Вова дал офигенные налоговые льготы ЧАСТНОЙ газовой компании "Новатэк" (принадлежит товарищам из известного кооператива), а ГОСУДАРСТВЕННАЯ компания "Газпром" платит в бюджет 1/3 своей выручки.
И теперь "Новатэк" поставляет свой СПГ в Литву на морской терминал, вытесняя Газпром с рынка. Зашибись, правда?
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
07:57, 19.11.2019 №2656
0
Belarus (18.11.2019, 23:17) писал:Вова дал офигенные налоговые льготы ЧАСТНОЙ газовой компании "Новатэк" (принадлежит товарищам из известного кооператива), а ГОСУДАРСТВЕННАЯ компания "Газпром" платит в бюджет 1/3 своей выручки.
И теперь "Новатэк" поставляет свой СПГ в Литву на морской терминал, вытесняя Газпром с рынка. Зашибись, правда?
Не всё так просто под луной, Belarus.
Что с проекта Ямал СПГ получает российский бюджет и Россия в целом
Проект освобожден от НДПИ (налог на добычу полезных ископаемых,) на газ в первые 12 лет добычи при условии, что ее совокупный объем за этот период не превысит 250 млрд. куб. м. На тех же условиях предоставлено освобождение от налога на имущество и льготы по налогу на прибыль, который составит не 18%, а 13,5%. До конца строительства завода акционеры освобождены от уплаты НДС при покупке оборудования, не имеющего аналогов в России, а по его окончании смогут воспользоваться нулевой пошлиной на экспорт СПГ».

Отчетность за 2018 год уже опубликована
Выручка составила 183 млрд.рублей, прибыль от операционной деятельности-131 млрд.рублей, прибыль (убыток) до налога на прибыль-172,6 млрд рублей.С учетом корректировок в бюджет по налогу на прибыль ОАО «Ямал СПГ» должен выплатить 19,2 млрд.рублей. Другие налоги ( НДФЛ и с ФОТ) мне рассчитать не удалось,не смог найти данных.

Из безусловно хороших новостей по этому проекту: На верфи «Звезда», которую строит на Дальнем Востоке «Роснефть», «НОВАТЭК» заказал «по рыночной цене» 14-15 газовозов ледового класса Arc7 для нового проекта по сжижению газа «Арктик СПГ-2». Заключение «НОВАТЭКом» предварительного договора со «Звездой» на строительство 14 газовозов, предусмотренных перспективным планом загрузки верфи, подтвердили в Минпромторге РФ. Данные по сумме заказа пока не раскрыты, цена строительства одного газовоза в 2017 году — $316-318 млн.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 298
Великий Гуру
09:34, 19.11.2019 №2657
0
Belarus (18.11.2019, 20:11) писал:Экономика сокращается и предпринимательская инициатива задавлена? Ну так давайте сравним Россию сейчас и 10 лет назад.

Вы как всегда: очень много букв и совсем нет цифр.
Хотите цифр? Пожалуйста. В России на 2003 год было 890 тысяч юрлиц микро и малого бизнеса, в 2017 - 2.9 млн.

Belarus (18.11.2019, 20:11) писал:Не надо больше ничего продолжать. Доля России в мировом ВВП уменьшается? Уменьшается. Значит другие страны развиваются быстрее, чем РФ. Об это Молчан и говорит.
Доля США, Японии и Германии тоже уменьшается. И что?

Belarus (18.11.2019, 20:11) писал:Так это "в долгую"! Упомянутый Калви эти занимался. Мне рассказать, как с ним поступили гэбэшники? Вы что думаете, инвесторы - идиоты?!!!
А ты не воруй...

Но судя по объему иностранных инвестиций "идиотов" хватает. Причем из многих ведущих мировых корпораций.

Belarus (18.11.2019, 23:17) писал:2) все на доверии, но очень жесткие законы (об этом все знают). В США, например. Сдал декларацию и если выясниться, что нае..л, отправишься лет на 20. У них проверкам подвергается 2-3% компаний.
По сравнению с налоговой системой Германии в России все просто сверхлиберально.

Belarus (18.11.2019, 23:17) писал:Я подробностей не знаю, но точно знаю, что чем проще, тем лучше. Люди должны думать как и где копейку заработать, а не строчить отчеты, заполнять ворох бумаг и отбиваться от контролеров.
Налог на замозанятых - это по факту легализация громадного пласта микробизнеса. А система в принципе простая для оформления. Да и тем кто не связан со схемами проще - можно работать по ьезналу и не бояться правоохранителей

Belarus (18.11.2019, 23:17) писал:Вова дал офигенные налоговые льготы ЧАСТНОЙ газовой компании "Новатэк"
Я помню как либералв в России кричали про "зарытые в Арктику" государственные деньги. И что там все нерентабельно. Когда же "Новатэк" построил все за частные деньги - кричат что это льготы приближенным Путина. И государство плохо и частник плохо, а что же тогда хорошо?
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
0
Почетный
старейшина
13:35, 19.11.2019 №2658
0
oleg14
13:36, 19.11.2019
Belarus (18.11.2019, 23:17) писал: [/Belarus]
Еще не знаю в курсе вы или нет.
Вова дал офигенные налоговые льготы ЧАСТНОЙ газовой компании "Новатэк" (принадлежит товарищам из известного кооператива), а ГОСУДАРСТВЕННАЯ компания "Газпром" платит в бюджет 1/3 своей выручки.
И теперь "Новатэк" поставляет свой СПГ в Литву на морской терминал, вытесняя Газпром с рынка. Зашибись, правда?


Возможно, но для развития инфраструктуры СПГ это не обходимо
На то есть причины

1) Возможное прекращение транзита через Украину или Польшу, сложности с ЕК и Северным потоком, соответственно диверсификация поставок, партнеры становятся сговорчивыми.
2) Возможность доставлять газ куда угодно, хоть в в Европу, хоть Америку Хоть в Азию,
3) Энергетическая защита Калининградской области
4) Конкуренция с американским сланцевым газом.

PS
c форумом какие то проблемы через Chrome не работает
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
00:48, 20.11.2019 №2659
0
Belarus
00:38, 20.11.2019
Скат (19.11.2019, 09:34) писал:В России на 2003 год было 890 тысяч юрлиц микро и малого бизнеса, в 2017 - 2.9 млн.

И о чем нам это говорит? Ну подите откройте завтра на себя 10 контор, вы от этого станете жить лучше?

Скат (19.11.2019, 09:34) писал:И что?

Как что? Они развиваются медленнее, чем другие страны (со всеми вытекающими).
Но у США доля большая - 20%. У СССР была 13%. А у РФ - 1,8 (и уменьшается). С такой маленькой (по мировым меркам) экономикой страна не может стать супердержавой!

oleg14 (19.11.2019, 13:35) писал:На то есть причины

Причины можно найти разные, но есть факт: государственная компания "Газпром" фактически дотирует своего частного конкурента.
Доходы приватизируются, затраты социализируются.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
11:05, 20.11.2019 №2660
0
Скат
10:54, 20.11.2019
Belarus (20.11.2019, 00:48) писал:И о чем нам это говорит? Ну подите откройте завтра на себя 10 контор, вы от этого станете жить лучше?
Это говорит о том что малый бизнес в России вполне себе развивается. В 2002 году реализовано товаров и услуг в сфере малого и микробизнеса на 215 млрд. рублей или 7.2 млрд. долларов. В 2017 году эта цифра 3.3 триллиона рублей или 56 млрд. долларов. В общем кто хочет тот зарабатывает.

Belarus (20.11.2019, 00:48) писал:Как что? Они развиваются медленнее, чем другие страны (со всеми вытекающими).
Но у США доля большая - 20%. У СССР была 13%. А у РФ - 1,8 (и уменьшается). С такой маленькой (по мировым меркам) экономикой страна не может стать супердержавой!
Так вы же на основании этого обвиняли Россию в отсталости.

А теперь сравним:
Доля США в мировой экономике 2000 года 31.4%, а 2017 года - 24.3%
Россия 2000 года - 0.8%, 2017 года - 1.8%

Да уж. При Путине Россия пипец как упала. И это в номинале, по ППС ситуация ещё лучше.

До СССР конечно далеко. Причем 12.1% на 1990 год это по ППС. Если считать по номиналу то будет 7.6%. А если считать по ППС то для России это 2.5% на 2017 год. И надо не забывать что современная Россия это половина от СССР.

Belarus (20.11.2019, 00:48) писал:Причины можно найти разные, но есть факт: государственная компания "Газпром" фактически дотирует своего частного конкурента.
Доходы приватизируются, затраты социализируются.
В России капитализм, а не социализм. Конкуренцию при капитализме никто не отменял. Что же касается налоговых льгот - то это общемирвая практика при реализации рискованных проектов. А добыча с нуля газа в Арктике это именно что рискованный проект. Я помню как верещали по поводу освоения Газпромом Штокмановского месторождения. Как писали что проект Новотека невозможно реализовать и многое другое. Это сейчас, когда первый в мире серьезный проект добычи углеводородов в Арктике завершился успехом все кричат про налоговые льготы. А многомиллиардные затраты, а флот кораблей, а разработка уникальных технологий - все это стоит дорого. Да и риск неудачи тоже был. Ну так это бизнес - рискнул, выиграл, снимаешь сливки.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация