Мадам Тимошенко и призрак лингвистического гетто

0
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

rock писал:И резон такой интересный, \\\"при рыночной экономике жить никак не можем научиться, а раз так, то давайте назад к плановой...\\\".




Нам как раз предлагают разводилово :
- план или рынок,
на самом деле нужен и план и рынок...
- русский или украинский,
на самом деле нужен и тот и другой...
- с Западом или с Востоком...
..... и т. д.

Все это старые приемы для лохов...

woland писал:Кто аккредитацию университету давал?



Вы до сих пор верите в аккредитации ( дипломы ) и т. д. ?...


woland писал:Почему ни в одном словаре НЕТ определения этого слова?




Определение имеется в других статьях.
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Забаненные
Почетный
старейшина

A85 писал:Вы до сих пор верите в аккредитации ( дипломы ) и т. д. ?...


Да, верю, потому что все университеты, институты, академии и т.д. без государственной аккредитации это, как Вы изволили выразиться: "Все это старые приемы для лохов..."

A85 писал:Определение имеется в других статьях.


Все понятно. Спасибо. Вопросов больше не имею. "Все это старые приемы для лохов..."
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

woland писал:Да, верю,




А я не верю, есть веские основания: "элита"
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Забаненные
Почетный
старейшина
Удивительно. Как некоторые люди не могут удержать в голове ничтожно малое количество информации более чем на одно мгновение. Услышит что-то - тут же, через 5 секунд забывает предложение из 10 слов, оставляя в памяти только образ того о чем шла речь. Если на форуме речь идет о производительности племенного быка, то в момент между прочтением постинга и нажатием кнопки "ответить" в раз улетучивается абсолютно все что было прочитано, стирается в ноль, под чистую, вырезается под самый корень вместе с грибницей, в голове остается только маячок: речь шла и животноводстве. Всё. Больше ничего. И вот через уже 5 секунд он строчит ответ к постингу о производительности племенного быка в котором рассказывает как полезно поить гусей соком свежевыжатой ряски. Казалось бы: при чем тут животноводство? :)
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Атлантида находится в крайне неустойчивом положении.
И если она обрушится, то в этом будет виноват ассистент КПУ, попросивший у соседа салфетку(ручку и т.д.) не на государственном языке.....
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

woland писал:Удивительно. Как некоторые люди не могут удержать в голове ничтожно малое количество информации более чем на одно мгновение. Услышит что-то - тут же, через 5 секунд забывает

....

Я понимаю, есть такое.
Причина в том, что вопрос языка - один из способов разделения общества....
Ни одна тварь на предвыборной кампании не использует те моменты, которые объединяют общество....
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

A85 писал:Нам как раз предлагают разводилово :
- план или рынок,
на самом деле нужен и план и рынок...
- русский или украинский,
на самом деле нужен и тот и другой...
- с Западом или с Востоком...
..... и т. д.


А вашим и нашим что ли?
Ну Западу и Востоку даться можно, это я понимаю.

Ну может еще и два гос. языка как нибудь, с большими скрипами иметь может тоже можно.... если очень раскорячиться...

Но вот чтобы командную и рыночную экономику в одной стране иметь - это Вы меня извините. Как бы не раскорячились бы ничегошеньки не получится! Это две в принципе взаимоисключающие друг друга системы.
Так что тут уж нужно определиться....

A85 писал:А я не верю, есть веские основания: "элита"


Вы считаете если кто-либо нагло врет о своем образовании но вузы не надо аккредитировать?
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

rock писал:А вашим и нашим что ли?
Ну Западу и Востоку даться можно, это я понимаю.



Когда Вам предлагают выбор из двух вариантов, - знайте, что есть еще третий ( как минимум.. )

rock писал:Ну может еще и два гос. языка как нибудь, с большими скрипами иметь может тоже можно.... если очень раскорячиться...



В Швейцарии , например, несколько гос. языков, хуже им не живется от этого...

rock писал:Но вот чтобы командную и рыночную экономику в одной стране иметь - это Вы меня извините. Как бы не раскорячились бы ничегошеньки не получится! Это две в принципе взаимоисключающие друг друга системы.
Так что тут уж нужно определиться....



Опять же о двух вариантах...

rock писал:Вы считаете если кто-либо нагло врет о своем образовании но вузы не надо аккредитировать?



Нужно, но можно ли верить ( при данных условиях )...
Тут мне анекдот про мужика, стирающего штаны вспоминается - верить нельзя никому...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Забаненные
Почетный
старейшина

A85 писал:В Швейцарии , например, несколько гос. языков, хуже им не живется от этого...


Вы всерьез считаете наличие нескольких государственных языков фактором благосостояния?
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

woland писал:Вы всерьез считаете наличие нескольких государственных языков фактором благосостояния?




Конечно оно ( ... наличие... ) не является решающим фактором в уровне благосостояния ( еще смотря что понимать под этим термином... )

Убежден, что если разрешиться вопрос по языкам, то ( при существующей системе ) найдутся другие "проблемы"...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация