«Невский экспресс», причины трагедии

0
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
Все вы слышали уже про трагедию и знаете официальную версию. И я вчера весь день зомбировался российскими СМИ и даже не рассматривал другую версию, более банальную. Сначала я вспомнил что-то подобное в 2007 году, и тогда версия тероризм была озвучена после недельного расследования. Здесь же официальную версию объявили буквально в первые часы...
Ну вот.. немного порывшись в и-нете расдобыл много интересных фактов, самым показательным считаю этот блог.
Ваши мнения...
ПыСы: Кому выгодна версия про теракт?... Вот уже Патриарх Кирилл призывает на священную войну с тераристоми... Хоть бы "Украинского следа" не обнаружили.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Забаненные
0
Почетный
старейшина
Меня всегда удивляют люди пытающиеся произвести какой-то анализ из добытого из интернета газетных заголовков. Прямо столько "Паравзрывотехников" появилось.
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

oleg14 писал:Меня всегда удивляют люди пытающиеся произвести какой-то анализ из добытого из интернета газетных заголовков. Прямо столько "Паравзрывотехников" появилось.


Вы это мне или автору блога? Так он вроде как раз таки специалист и выводы делает на основании опыта работы путейщиком. А я вроде никакого анализа и не делаю.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Забаненные
0
Почетный
старейшина

Бегемот писал: Вы это мне или автору блога?


Нет не вы же автор сего, вы просили оставить свое мнение.
Мое такое : путейщик записался в взрывотехники.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Вопрос здесь тёмный!
Если последняя фотка блога подлинная, то махинации в этой аварии налицо!
Теория взрыва вызывает много вопросов. Почему рвануло под 9-м вагоном? Кто-то управлял взрывом? Что это случайность? Или расчетное действие "завалить" двух высокопоставленных особ РФ, таким вот, общественно опасным способом.
А каким образом можно объяснить сход второй колёсной пары электровоза, если взрыв был под 9-м вагоном?
С другой стороны, рельс был, явно проломлен, на "тепловой" разлом это не похоже. Боюсь, правды здесь нам не видать, как и с Саяно-Шушенской ГЭС.
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
Да уж...
"запутанная история" (с)
Давайте-ка, ребята, покурим перед стартом... ;)
Горожане
+ 9
Гражданин
История темная, но, действительно, настораживает как быстро слепили версию теракта. Удивительно, что еще не замели под шумок человек 10 подозреваемых... Типа чеченец, хохол, грузин и прибалтиец какой-нибудь... Ну чтобы Грузию "тыкнуть" за прошлогодний конфликт в Осетии. Украина уже который год как шыло в одном месте у России - страна типа великая, а вот не даёт ей покоя наша дико незалежная. Чечне, а точнее Кадырову, чтобы очередную взятку... т.е. очередную денежку дать на борьбу с экстремистами. А Прибалтика... Ну этих надо опять "укусить" за обвинения в окупации.

Так что, ждем дальнейшего развития событий... Скоро выборы в России - тема обещает быть "сытной" для асов пиара. Пиарасов, как сегодня мельком услышал в т/ф "Универ" :)
Горожане
0
Проездом
http://islamsuluev.livejournal.com/274863.html

Добавлено спустя 42 минуты 17 секунд:

Версия аварии более достоверна.
-Взрыв шашки в 11 часов произошел, когда рядом проходили силовики (именно они, а некто другой). А не контролировали ли они этот взрыв?
-Взорвалось 7кг тротила (экв.). Но по ТВ видно, что воронка всего 30 см. А ведь нужно эти 7 кг еще зарыть под шпалу.
- Вокруг крушения непроходимая местность, болота. Возникает вопрос с доставкой и отходом. Более удобно было бы использовать иную место, обеспечивающее быстрый отход. По причине непроходимости вряд ли происходило надлежащее техническое обслуживание дороги.
- Путаница в показаниях свидетелей.
- Сошли с рельсов последние 3 вагона. Но если цель нанесение максимального ущерба режиму, то взрыв должен быть перед локомотивом.
- Передали приметы какого то мужчины с рыжим цветом волос. Возможно кандидат уже подобран, в СИЗО или на зоне. И возникает вопрос, а был ли теракт 2 года назад? Подозреваемые начали давать признательные показания через 2 года, возможно после прессования по типу Магнитского.
-Выплаты пострадавшим по 500 т.р. +выплаты ОАО ЖД. Такие размеры выплат при террактах не дают (вспоминая Норд-ост). Возможно чувствуют свою вину.
Так что,когда на кону большие деньги, должности и репутация режима мастера фальсификаций придумали версию подрыва.
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

Цитата:Взрывотехники настаивают: это теракт на 102%
Информацию о крушении "Невского экспресса" проанализировали также в научно-техническом центре "Взрывоустойчивость" и пришли к выводу, что это действительно был тщательно подготовленный взрыв, по исполнению похожий на предыдущий подрыв "Невского экспресса" в 2007 году (тот взрыв также анализировали в центре "Взрывоустойчивость"). Основное доказательство - наличие воронки. Но куда исчез фрагмент рельса, руководитель центра Адольф Мишуев не уточнил.
По его словам, на месте крушения "Невского экспресса" найдены следы взрывчатых веществ: "Основа - тротил - от 5,5 до 7 килограмм". На вопрос, проведен ли спектральный анализ, Мишуев ответил: "Есть много методов. Но это уже второстепенно. Потому что сам взрыв себя проявил настолько классически, что какие-то анализы, с точки зрения химического состава, не требуются. Воронка обнаружена. Только она была деформирована при разрушении и падении вагонов и частично обсыпалась. Обычно круглая бывает воронка. А здесь длина - порядка 2 метров, и ширина - 1 метр. Глубина уже была не столь большой, поскольку воронка обсыпалась. То, что это взрыв, можно говорить с вероятностью на 102 процента, а не на 99!" - подчеркнул глава центра.


Я, конечно, тоже не взрывотехник... Вот уважаемый Wondermaker,
больший специалист в этом. Но я не могу понять, почему доказательсва взрыва сводят к образованию воронки. Если 7 кг(!) тротила рванет под вагоном, то я думаю, днище вагона если не разорвет, то выгнет или, по крайней мере осколки арматуры и бетона должны наделать кучу мелких дыр. Если, говорят, после взрыва в 2007 у локомотива крышу оторвало, то здесь наличие 7 кг. тротила определяют по воронке(которую легко сфальцифицировать).
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
А почему нет воронки на снимке сделаном сразу после "взрыва", похоже, мобильником? Это подделка? Почему нет ни одной официальной фотографии, сделанной ещё ночью, а только утренние фото/видео?
А зачем СМИ вставили кадры и переговоры машиниста с прошлого теракта против этого поезда?
Теракт - самый удобный способ прикрыть разгильдяйство!
"Виноватых" найдут! Безусловно!
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация