При каком руководителе Украина расцвела бы?

0
Горожане
+ 2
Местный
Да ложь это страшная штука которая направлена против человечества!!!
Последняя страчка в предыдущем моем коменте требует изменения и уточнения
А именно: Никто не может нам запретить бороться за себя и свое мирное и достойное существование.
Как говорится: Кризис в головах...
Во всем можно найти пАзитиФФ
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

Даviд писал:Да ложь это страшная штука которая направлена против человечества!!!



Хороший фильм есть по теме - "Трасса 60" ( американский, там немало понимающих людей... )
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 15
Залетный
AD,
не знаю, что Вы увидели в моем посте...Используя ненышнюю терминологию юристов, вы "заангажовані" термином "революциоооооное сознание"

Уважаемый AD, государство, независимо от государственного устроя, всегда опиралось на возможность понуждения и принуждения, это его обязательный признак. Но границы этого самого принуждения могут быть и есть разные.
Я согласен с Вами, что в Украине очень душно...Глупо доказывать обратное.

Так что, атмосфера настолько душная, что появляются соблазны отдать свою свободу какому-нибудь диктатору, превратиться в безликие винтики и гаечки системы? Та еще вопрос чем накормит такой новый правитель...
Лично я не хотел бы видеть подобные эксперементы с Украиной, поэтому и написал, что не хочеться жить в страхе!

Вместе с тем, разве не состояние украинского народа, его культура, духовность, образованность и прочее определяют его же уровень жизни и наличие этой душной атмосферы, наличие существующей власти?
Меняйтесь сами, люди добрые, меняйте свое сознание, а правители будут...не сомневайтесь. Свято место пусто не бывает
Do manus
Горожане
-2
Залетный
\\\"появляются соблазны отдать свою свободу какому-нибудь диктатору\\\" - від Петренка.
Шановний, придивіться уважніше до ментальності українця. Попри достатній колоніальний стан та змінюючі ментальність голодомори в цього представника Європи ще залишився досить бунтівний та анархічний стан. Він кричить зараз - \\\"давай Сталіна\\\", але при появі такого він відразу почне кричати \\\"ганьба\\\". Частково причина цього ганебного стану в відсутності стратегії життя українця (до яких я відношу і місцевих прижившихся Петрових та Петросянів), що дає йому можливість з ранку кричати одні лозунги, а в ввечері - заперечуючі їх.
В цому відношенні раджу все-таки ще раз перечитати \\\"Історію українського невігластва\\\", кінцева частина якої буде на цьому тижні. Підкреслюю - читати не як догму, а як спосіб мислення через заперечення.
Попри висказування Маккіавелі (\\\"Нация, долго пребывавшая в рабстве, даже если волею случая получает независимость, не в состоянии ею воспользоваться») Україна не така проста штучка, щоб її було так легко розшифрувати
Горожане
+ 74
Великий Гуру
petrenko - повністю підтримую.
Бо точно - давно ми всі колонами перестали ходить і боятися, що як ляпнеш шось не те, то підеш туди де Макар телят пасе. Але я думаю, що нам це не загрожує - звісно, якщо не будемо кожен день випрощувати собі барина, царя чи ще кого небудь, аби все вирішував замість нас самих
Горожане
0
Залетный
A85

Цитата:на всех


Вы - это все?

Yara ну прям вся скорбь российского народа описана Вами.... Умножьте перечисленное Вами в несколько раз и получим в итоге Украину. Довольных Путиным все равно больше, чем недовольных. А что с украинцами? Готовы душить голыми руками депутатов, это нормально???
Идеально только в раю! И вспомните меня через несколько лет, когда Путин придет снова к власти в России. Эта страна будет сверхдержавой во всем мире!!!
Надеюсь мой пост проживет до того времени и под "Хенесси" я Вам его прочту снова!
Не жалуйтесь на судьбу! Ей с вами тоже, может быть, не очень приятно!
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

BIRD писал:Вы - это все?



Это о чем ?..


писатель писал:Бо точно - давно ми всі колонами перестали ходить і боятися, що як ляпнеш шось не те, то підеш туди де Макар телят пасе. Але я думаю, що нам це не загрожує - звісно, якщо не будемо кожен день випрощувати собі барина, царя чи ще кого небудь, аби все вирішував замість нас самих



Все течет, все меняется... Вы что, не видите, что ярмо немного видоизменили ?... Нас всех втягивают в долговую яму, еще и хвастают этим пред выборами...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Мотаюсь регулярно в Россию.
Не "заробитчанин".
Про всём своём русофильстве и приверженности идеям панславянизма, не могу восторгаться происходящим в России.
Приблизительно то же, что у нас, власти и народ - разные виды.
Но государство там, по моему впечатлению, больше суёт нос в жизнь человека.
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
0
Аксакал

BIRD писал:Yara ну прям вся скорбь российского народа описана Вами.... Умножьте перечисленное Вами в несколько раз и получим в итоге Украину. Довольных Путиным все равно больше, чем недовольных. А что с украинцами? Готовы душить голыми руками депутатов, это нормально???



Жители Сомали также назвали бы наши жалобы на правительство - детским лепетом. Это по-твоему конструктив и достойно выдвижения ЮТЯ на президентство там?

BIRD писал:И вспомните меня через несколько лет, когда Путин придет снова к власти в России. Эта страна будет сверхдержавой во всем мире!!!



А сейчас Путин не у власти? Мда... Не знал...

И насчет сверхдержав...
Что номинально дает России претендовать на подобное звание?
Кроме пыли Советского Союза припорошившей ее давно не ремонтируемые крыши?
Может быть уровень экспорта (товаров, а не сырья) выше чем в Китае, уровень военного бюджета, сравнимого с США, уровень жизни населения, подобный Европейскому Союзу?
Что?

Путин не навел порядок. Путин затянул лямки и сжал весь тот тварившийся бдеспредел в более компактный комок. Вольницы 90-х нет, нашего политического и экономического бардака нет. Но, то, что там есть - лично мне очень не нравится...

И упаси нас Аллах от такого Президента.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 3
Проездом
Хорошо там, где нас нет... Поверьте, в Украине не так уж и плохо, не надо сгущать краски. А для того что бы что то изменилось и пришли хорошие правители - прежде всего нужно измениться каждому из нас, поменять многие взгляды на привычные вещи - и тогда глядишь - кто то закончит образование - и станет непродажным судьей, честным ментом, чиновником невзяточником, в депутаты будут люди не за деньги и ради денег пропихиваться, а ради служения своей же стране...
Эко меня понесло... Мечты, мечты... Но, повторю, все в наших с вами руках - не надо плакать как все плохо и на царя надеяться, самим надо шевелиться!
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация