«Украины не существует!» (с)

0
Горожане
+ 509
Аксакал
[quote=Старший сержант запаса]А где же толерантность, многополярность взглядов? Как-то это всё попахивает тоталитаризмом и неофашизмов[/quote]

А нету ее в этом вопросе. Считайте, что во мне заговорили гены по дедовской линии:-) Толерантной могу быть к геям и неграм.



[quote=Старший сержант запаса]Мы живём в начале 21 века, а Вы пытаетесь строить национальную идею по рецептам начала 20, спекулируя на том, что молодёжь сейчас не читает вообще ничего, им можно подсунуть всё что угодно.[/quote]

Ай, да бросьте! Я даже, когда борщ готовлю рецептами не пользуюсь. Потому что я это делаю уже давно, научилась без рецептов и для меня это как само собой разумеющееся. Так же и с национальной идеей. Если чел живет в Украине, пусть он будет хоть трижды еврей-русский-мумбо-юмбо, то он должен если не любить, то по крайней мере уважать эту страну. А радоваться ее неудачам, проколам и бедам могут только...такие "патриоты" как Вы. Манкурты..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 180
Великий Гуру
[quote=Белокурая Жози]А радоваться ее неудачам, проколам и бедам могут только...такие "патриоты" как Вы. Манкурты..[/quote]
Знаете, мои предки испокон веков жили на этой земле, пахали землю, учили детей, воевали, очищая Землю от разных смрадных гадов. И я люблю эту землю и я попрошу не навешивать на меня ярлыки и делать выводы чему я радуюсь, а чему нет. Вам ненавистен русский язык и русская культура? Мне нет. Вы считаете Бандеру национальным героем? Мне стыдно, что президент моей страны плюнул в души миллионам своих соотечественников: тем, которые воевали, тем, чьи родственники лежат от топоров и ножей этих патриотов.
Мне вспомнились слова из "Крематория" - они сюда подходят:
Безумная вера в заповеди зла -
Это то, что когда-то было свойственно им.
Виселицы, тюрьмы, позорные столбы -
Это то, что когда-то придумали они.
Задумайтесь, и станьте немного добрее!
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 509
Аксакал
[quote=Старший сержант запаса]Знаете, мои предки испокон веков жили на этой земле, пахали землю, учили детей, воевали, очищая Землю от разных смрадных гадов. [/quote]

Какая патетика, Боже мой! Я все-таки попрошу Вас выйти из третьей позиции и рассуждать не о предках - о себе. Предки достойно исполнили свою роль хотя бы уже потому, что, сохранили эту несуществующую (как мы недавно узнали) страну Украину для Вас. Страну, ее культуру и язык.

[quote=Старший сержант запаса]И я люблю эту землю и я попрошу не навешивать на меня ярлыки и делать выводы чему я радуюсь, а чему нет.[/quote]

Ваша любовь - какая-то особая форма извращения. Так люблю, что ненавижу??!! Вот верите-нет, но ни в одном Вашем посте я этого не увидела.


[quote=Старший сержант запаса]Вам ненавистен русский язык и русская культура?[/quote]

Я плохо или коряво изъясняюсь по-русски? Где-то я упоминала о свеой ненависти к русской культуре? На Ваш вопрос отвечу: я отношусь к русской культуре и языку ровно с таким же уважением, как и к любой другой культуре мира. Ниц не падаю перед величием, но и не топчу святыни:-)

[quote=Старший сержант запаса]Вы считаете Бандеру национальным героем?[/quote]

Если коротко - нет, не считаю. Но не по той причине, что у Вас. По другой. Если интересно - расскажу.

[quote=Старший сержант запаса]Мне стыдно, что президент моей страны плюнул в души миллионам своих соотечественников: тем, которые воевали, тем, чьи родственники лежат от топоров и ножей этих патриотов.[/quote]

Опять-двадцать пять..Штампы в лучших традициях агитпропа. Вы еще забыли упомянуть о пепле, который стучит в сердца. Этим "Вашим соотечественникам" уже тысячи раз наплевали в душу самим существованием той системы, которая позволяла гноить людей на урановых рудниках, лесоповалах, отбирать нажитое и отправлять голышом в Сибирь, бросая в войны, как пушечное мясо..О чем говорить-то? И сколько уже можно разыгрывать эту замусоленную и затертую до дыр карту невинно убиенных? Просто нет слов..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 6
Старожил
Не было ни французов, ни нимцев, ни украинцев. Была только РОССИЯ
[quote=Белокурая Жози]аффтор (по другому и не назовешь)[/quote]
Да, аффтар жот! Только вот, парадокс, почему-то у "малороского наречия" нет такого соседа, как олбанский, а вот у Великого и Могучего... Впрочем, автор фильма должна быть обеспокоена, т.к. проводя параллели между украинским и олбанским, по логике она должна сообразить, что возможно скоро на территории России появятся новое Олбанское государство
Всё что ни делается - всё к лучшему!!! :-)
Горожане
+ 509
Аксакал

California писал:Не было ни французов, ни нимцев, ни украинцев. Была только РОССИЯ



Та нет, так далеко аффтар не пошла:-)) Не риснула, видать. Франция и Германия - это ж не Украина. Которую можно г**ом поливать не только в присутствии, но и под апплодисменты ее "граждан". Холуйство неистребимо. Их пнут, а они еще и сапоги кинутся лизать хозяину..

California писал:она должна сообразить, что возможно скоро на территории России появятся новое Олбанское государство



Не-еее..там скоро поселятся китайцы:-)))
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Заслуженный
пенсионер
[quote=Белокурая Жози]Если коротко - нет, не считаю. Но не по той причине, что у Вас. По другой. Если интересно - расскажу.[/quote]
Расскажите, плиз

Тема какая-то...странновато, находясь на Украине, спорить существует ли она..."ще не вмерла"
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 509
Аксакал

tarara писал:Тема какая-то...странновато, находясь на Украине, спорить существует ли она..."ще не вмерла"



Пять серий "фильмы" нам доказывали, что мы плод воображения, виртуальность.."проект"..

Добавлено спустя 17 минут 55 секунд:

tarara писал:Расскажите, плиз



Ок..Я уверена, что Бандера по своему внутреннему убеждению был действительно ярым защитником всего украинского, проповедником национальной идеи украинской независимости. И в этом его трудно не оценить. Но история - это такая капризная дама, которая оценивает людей не по их убеждениям, а по результатам их деятельности. В конце 30-х-начале 40-х годов на Западной Украине он возглавил борьбу против одинаково ненавистной Польши и Советов. Но был ли смысл в этой борьбе, стоило ли посылать на смерть патриотически настроенную молодежь? Приблизила ли их смерть хоть как-то независимость Украины?..Нет..
Смотрим дальше..Отечественная война. Что дала деятельность Бандеры во время войны? Тысячи и тысячи убитых среди приверженцев идеи независимости, практически обескровленное национально-освободительное движение. Усиление позиции Советов. Как идеологической (пропаганда "бандеровщины" как вражеской силы) так и еще один повод насадить свои проверенные кадры в руководство заподноукраинских областей. Кроме того, кого бросали на борьбу с последователями Бандеры? Простых солдат и офицеров, тысячи из которых глупо погибли. А коммунистическая верхушка при этом только поднимала свой рейтинг. Победа над "бендеровцами" позволила режиму добавить весомый плюс к заслугам коммунистического режима. Так что получается, результатов его (Бандеры) борьбы кроме горы трупов нет никаких..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Забаненные
Почетный
старейшина
[quote=Старший сержант запаса]Большое спасибо! Значит не всё ещё потеряно, если есть люди, которые снимают такие фильмы и есть историки, которые говорят правду об антирусском проекте начала ХХ века.[/quote]
амбец...
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:А где же толерантность, многополярность взглядов? Как-то это всё попахивает тоталитаризмом и неофашизмов. Вы почитайте мою тему "Сожгите меня!", такие товарищи с развитым национальным самосознанием сжигали книги и изгоняли мыслителей из Германии, а после войны их национально сознательные подражатели загоняли топоры в спины Галану и не только. Мы живём в начале 21 века, а Вы пытаетесь строить национальную идею по рецептам начала 20, спекулируя на том, что молодёжь сейчас не читает вообще ничего, им можно подсунуть всё что угодно.



І все одно я не можу зрозуміти : чому ми не можемо сказати - все це було і всі сторони в цьому одночасно і праві і винні. Була Радянська Армія, яка воювала з ОУН. Було ОУН, яке воювало за Україну. Ми знаємо, що представникам НКВД за їх дії давали Героя Радянського Союзу ( До речі, і сьогодні не можу зрозуміти - для чого в Рівному тому ж Кузнецову потрібно було відстрілювати німецьких губернаторов, якщо за кожного з них потім розстрілювали тисячі мирних людей). Але ладно - може я не все розумію. Та нині Президент вшанував тих, хто боровся тоді за Україну. Тобто - загалом відзначено дві сторони, жодного з представників якої нині вже немає в живих. То що тут може не задовольняти? Якщо ми цивілізовані люди, то так все має і бути. Бо інакше - місце наше в Туркостані, у родовій війні племен одне з одним. Але я думаю, що має бути не так і річка ненависті колись повинна скінчитися. Було дві сторони. Одна і інші виконували накази. Нині їх всіх немає, то в чому тоді справа, якщо Степан Бандера чинив так само як і війська НКВД ? Кажу, що має врешті решт наступити примирення - досить дурної війни.
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Белокурая Жози, судить по нескольким "эпизодам" об отношении одного государства к другому, - это нонсенс, а тем более не стоит упрекать человека в антипатриатизме , следуя из своих убеждений!
Я лично на стороне Старшего  сержанта запаса... А вообще-то обращать внимание на всех идиотов ( это я о предмете темы), только раздувать пожар. А идиотов хватает ( и всегда хватало)и в России, и на Украине, а собственно, - и в других государствах!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация