В авиакатастрофе погиб Президент Польши..

0
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Белокурая Жози
Какие пляски на костях (если это ко мне)? Какой псевдопатриотизм ? Если это опять ко мне ?
Я исключительно о правде,которую и любимый Вами Качиньский тоже должен соблюдать. Вот призналась сначала СССР,потом РФ в 14 тысячах расстрелянных и документами подтвердила. И не фиг их число раздувать до 21 тысячи.Это без деталей.
Вот и все .Поэтому у меня претензия только к посмертной речи. Все,что он сделал при жизни- уже в прошлом.Спрос за то будет не на этом форуме.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 509
Аксакал

ruda98 писал:как говорят: да услышит тот, кото хочет слышать...



Так и есть, проверено сотни раз:-)

ruda98 писал:Если хочешь. то я тебе в личку напишу ссылочку на форум Радома (Польша), почитаешь в теме "Народная трагедия", что пишут поляки по поводу народной трагедии. Даже не ожидала.



Спасибо, но чет я уже устала от всей этой истории. Самое интересное - что никакой личной заинтересованности не имею. Однако вот уже третий или четвертый день тусуюсь в теме:-))) Дурацкий характер, не могу бросить начатое дело.
А то, что мнения разные - это нормально. Хуже, когда всеобщий одобрямс или всеобщее гонение. Я всегда выступала за плюрализм мнений, считаю это признаком духовной зрелости и самостоятельности мышления.

Щас еще отвечу АДу да пойду чем-то приятным заниматься:-)

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:


AD писал:Я исключительно о правде,которую и любимый Вами Качиньский тоже должен соблюдать. Вот призналась сначала СССР,потом РФ в 14 тысячах расстрелянных и документами подтвердила. И не фиг их число раздувать до 21 тысячи.Это без деталей.



Как у Вас все просто и понятно. А ученые мужи и политики всех мастей до сих пор лбы расшибают об эту проблему. И знаете почему? Потому, что

Цитата:Сегодня трудно себе представить более абсурдную ситуацию, нежели сложившаяся с катынской проблемой. Обнародовав наиболее важную сверхсекретную информацию по этому вопросу, которая позволила документально обвинить СССР и его правопреемницу Россию в тягчайшем преступлении, чиновники скрывают менее секретные документы, способные представить “Катынское дело” в более благоприятном для России свете. Что это? Непонимание ситуации или сознательная дискредитация позиции России?

Даже депутаты Государственной Думы не в силах преодолеть завесу секретности. В мае 2006 г. депутат Государственной Думы А. Н. Савельев направил в Центральный архив Министерства обороны РФ запрос, в котором содержалась просьба рассекретить и предоставить данные о функционировании в составе Вяземского исправительно-трудового лагеря НКВД СССР трех лагерных отделений: Смоленского, Купринского и Краснинского АБР, известных как “лагеря особого назначения № 1-ОН, № 2-ОН и № 3-ОН”.

Помимо этого в запросе содержалась просьба рассекретить протокол допроса немецкого военнопленного, принимавшего осенью 1941 г. личное участие в расстреле польских граждан в Катыни (ЦАМО, фонд 35, оп. 11280, д. 798, л.175).

В ответ на этот запрос архивная служба Вооруженных сил Министерства обороны Российской Федерации письмом от 18 августа 2006 г. за № 350/1294 сообщила депутату Государственной Думы А. Н. Савельеву о том, что “экспертная комиссия Главного управления воспитательной работы Вооруженных Сил Российской Федерации, как правопреемник политуправления РККА, произвела экспертную оценку документов по Катынскому делу, находящихся на хранении в Центральном архиве Министерства обороны Российской Федерации, и сделала заключение о нецелесообразности их рассекречивания”.

Это наглядный пример того, как российская система хранения архивных документов, доставшаяся по наследству от советских времен, в очередной раз поставила руководство России в ситуацию, когда с польскими оппонентами по “Катынскому делу” придется продолжать игру в “поддавки”.



Источник (Тайна Катыни в документах и фактах)

Вот пока архивы не откроют, можно говорить и о 14, и о 20 и о 27 тысячах погибших. А каждый будет по-своему прав.
Все, на этом заканчиваю. И так времени потратила уйму. Правда, кое-что для себя узнала новое. так что сказать, что потратила впустую не могу. Всем спасибо!:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата: Вот призналась сначала СССР,потом РФ в 14 тысячах расстрелянных и документами подтвердила. И не фиг их число раздувать до 21 тысячи.Это без деталей.



Ну СРСР визнала своє, Польща своє. Кому будемо вірити більше? Хто більш достовірне джерело? Як на мене - іноземні історики заслуговують на більшу довіру, бо за традицією - нет пророка в своем отечестве. Але це вже інша тема. Тож земля пухом Качинському. Україна, ж як заявив Тарас Чорновіл , втратила у його обличчі, адвоката перед Європою
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Белокурая Жози
Нет,с Катынью далеко не все понятно. Но по числам есть и документы,есть и списки. Есть даже опознания ,хоть и не сто процентов.
Для кухонных разговоров и страниц газет сойдет любая цифра,подкрепленная лишь уверенностью говорящего.Для исторических исследований и политиков ОБС неприемлем.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Буду мудрішим - нічого у відповідь не скажу. Особливо про наукові дослідження, які такими не є.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
писатель
Если бы Вы были знакомы с какими-то научными исследованиями....
По теме
Польский дипломат принес извинения.
'Очень прошу попытаться меня понять. Это интервью я давал через несколько часов после известия о трагедии. Я находился тогда в состоянии глубокого шока', - сказал депутат. Гурский отметил, что в тот момент не знал подробностей аварии президентского самолета, поэтому сказал все под влиянием двух эмоций - 'убийственного отчаяния и растерянности'

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3659110/
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Катастрофа в Смоленську: версії польських і російських пілотів...
http://unian.net/ukr/news/news-372261.html

Нехорошо науковцям казати неправду - вікіпедію відкриваємо і документи читаємо.
А там пишуть наступне
місце розстрілу, згідно даних "Записки..." Шелепіна кількість людей
у Катинському лісі (Смоленська область) 4.421
у Старобільському таборі біля Харкова 3.820
в Осташковском таборі (Калінінська область) 6.311
в інших таборах і в'язницях Західної України й Західної Білорусії 7.305
Усього 21.857
http://uk.wikipedia.org/wiki/Катинський_розстріл
Отож і довіряй, (а потім тричі перевір) кременчуцьким історикам, якщо нам інші автори наводять записки Шелєпіна
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Писатель
Проверяйте лучше себя....
А теперь цитата:
"В апреле 1940 года были убиты более 21 тысячи польских заключенных из лагерей и тюрем НКВД.
(с) Из речи президента К.
Последние старобельские поляки отправлены на расстрел в Харьков 12 МАЯ. А расстрелять их могли и позже.
Далее -есть такой документ, ихз Особой папки,имеющий шифровку П13 дробь144 от 5.03.40 года.
Это решение Политбюро о расстреле.
Пункт первый о том,что в лагерях военнопленных содержатся 14700 человек,коих считают достойными расстрела
Пункт второй -в тюрьмах зап.Белоруссии и Зап.Украины содержатся 11000 поляков.которые тоже такие.
Ну дальше идет текст о необходимости их расстрела.
А есть еще один документ,до которого вы не дошли,именно о 14 тысячах.
Можете поискать ,когда закончились расстрелы в Медном и Катыни,где расстрелянных было больше чем в Старобельске.
И Вы беретесь что-то доказывать и кого-то хотите обвинить,демонстрируя неспособность прочитать что-то дальше первой страницы портала ?
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Суперечку припинив, бо це пустопорожні балачки. Адресу де і що взято я наводив
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Да,я знаком с Ващим фирменным способом уходить от ответа,сославшись на разные обстоятельства....
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация