Памятник жертвам УПА

0
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Почеиу чушь ?
Вот очень короткий перечень (далеко не всеохватывающий )
22.02 1945 село Ваютка Владимир_Волынского района -убиты заведующий районо Еременко, начальник почты Давыдюк, директор заготконторы Гинцеров.
25.03 45 Цуманский район
Убиты заврайздравотделом Кухарский, директор хлебозавода Дударев,зав.лесхозом , заведующий коммунальным отделом райисполкома, диспетчер узкоколейной железной дороги.Фамилии есть,но я их не привел.
18.02 Дрогобычская обл.Убит завклубом Савицкий.
2.06 Жидачевский район -убит пожарный инспектор Соловьев.
15.-3 Лопатинский раион -убит директор школы Налисный.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Забаненные
Почетный
старейшина

AD писал:22.02 1945 село Ваютка Владимир_Волынского района -убиты заведующий районо Еременко, начальник почты Давыдюк, директор заготконторы Гинцеров.
25.03 45 Цуманский район
Убиты заврайздравотделом Кухарский, директор хлебозавода Дударев,зав.лесхозом , заведующий коммунальным отделом райисполкома, диспетчер узкоколейной железной дороги.Фамилии есть,но я их не привел.
18.02 Дрогобычская обл.Убит завклубом Савицкий.
2.06 Жидачевский район -убит пожарный инспектор Соловьев.
15.-3 Лопатинский раион -убит директор школы Налисный.


И? Где причина убийств? Только не из сводок НКВД, пожалуйста, а настоящую причину.

Добавлено спустя 54 секунды:

Pravoved писал:участники событий рассказывают другое.


Убиенные восстали из могил и молвить вздумали?
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
woland
Ну да,я этот анекдот помню :"Назовите всех жертв Столетней войны и поименно,пожалуйста".
Жертв перечислили.Так что они были. Значит ,не бред. Если Вы почему-то считате директора школы убитым за нечто противоестественное,то доказывайте сами.
А если ребята из лесу под соусом борьбы с "оккупационным режимом" застрелили соперника по девушке,то их это тоже не украшает.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 298
Великий Гуру

woland писал:Чушь и бред.


Ню-ню. Есть список убитых по категориям. Первое место занимают местные крестьяне - не поддерживающие или поддерживающие недостаточно рьяно своих "защитничков". На втором квалифицированные рабочие и специалисты - много местных, но основная часть приезжие с Украины. На третьем партийно-комсомольский актив - опять за редким исключением местные. И только на четвертом - военнослужащие, сотрудники милиции, госбезопасности и истребительных батальенов (причем последние состоящие из местных жителей составляют основную часть).
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Раз така свадьба пішла, то хоч трохи не з цієї теми, але список селян Тамбовської губернії вбитих Тухачевським, який першим проти своїх застосував хімічну зброю - будь ласка в студію.
Тільки про Павліка Морозова не пишемо - цей факт історії відомий.
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина

писатель писал:Тухачевським, який першим проти своїх застосував хімічну зброю - будь ласка в студію.


Не претендую на историческую, но встречал где то такие цифры:
от Красного террора в годы только гражданской войны погибло около 10 млн. от белого около 1 млн. чел.

Но в данной теме вопрос о результатах деятельности ОУН-УПА.

Никто не спорит о 33-37 г.г. прошлого века и прочих прошлых делах.
Горожане
0
Залетный

AD писал:у Вас ограниченный словарь значений слова "сдавать".Некоторые еще и карты сдают,а некоторые еще и экзамены.


Щось у вас там з почуттям гумору не теє
Доречі, "завтра" вже настало, а що ви там здали я так і не побачив...

Добавлено спустя 30 минут 55 секунд:

СКАТ писал:Есть список убитых по категориям. Первое место занимают местные крестьяне - не поддерживающие или поддерживающие недостаточно рьяно своих "защитничков". На втором квалифицированные рабочие и специалисты - много местных, но основная часть приезжие с Украины. На третьем партийно-комсомольский актив - опять за редким исключением местные. И только на четвертом - военнослужащие, сотрудники милиции, госбезопасности и истребительных батальенов (причем последние состоящие из местных жителей составляют основную часть).


Ви склали цю класифікацію чи десь вичитали?

Цитата:- С кем было сложнее воевать – с немцами или с Советами?

- С Советами пришлось дольше воевать. С немцами полтора-два года: с 1942-44-й, а с Советами – десять лет – с 44-го по 54-й.

- А чьи методы борьбы с УПА были более эффективными?

- Советские методы страшно подлые. Немцы воевали прямо. Советы, в отличие от немцев, использовали провокации.41 Переодевались в отряды УПА, убивали мирное население, чтобы настроить его против нас. И агентура, и засылка внутренних агентов. Немцы и большевики не отличались по уровню террора – стреляли как одни, так и другие. Но большевики хотели придать убийствам какой-то законный вид: «Он сделал какое-то преступление, что-то нарушил и поэтому надо расписаться». А немцы без лишних церемоний убивали всех евреев и славян.


і далі за текстом. Там, зокрема, пояснюється кого й за що вбивали.
Adam i Ewa to były oryginały, a my to jesteśmy kopie.
(c) Alojzy Żółkowski
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина

serhiyko писал:Там, зокрема, пояснюється кого й за що вбивали.


Ваша точка зрения враги Советы? Переодевавшиеся воинами УПА, творили бесчинства?
Я буду уважать любую Вашу точку зрения!
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Писатель
Вот истинный газетчик-верит в то,что в газетах пишут. С химическим оружием у газетчиков вышел облом. Раскопались два документа (один об угрозе применения Туъхачевским,другой о выпущенных нескольких снарядах) и вся прогрессивная журналистская богема взвыла-вот оно! А дальше был облом приехавшим журналюгам тамбовчане говорили,что единственными жертвами химической войны на Тамбовщине были потребители самогона. Так никого и не нашли,кто что-нибудь про это слышал хоть сам,хоть от деда.И документов тоже не шибко прибавилось.К тому же характеристки русских химических снарядов того времени не обеспечивали серьезного эффекта при стрельбе по лесу.
А самое главное-это далеко не первый случай применения ОВ в гражданской войне. Первый был на верхнем Дону красными, второй войсками Бермонта-
Авалова под Ригой. Дальше было в Карелии англичанами ....
Так что не разводите оффтоп , а просвещайтесь.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

serhiyko
Вечером спрошу у жены -приходил ли кто-то за книгой.
А Куком можете не козырять. Он тоже не активен в говорении правды.См. страшно правдивые слова о численности УПА в часы его командования.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Как же читал и знаю. Але АД це марна суперечка , бо притягуємо за вуха, замість того щоб зупинится і сказати досить війни. І не варто брати мені лом в руки і йти розбивать памятник, Нестору Махну, який поставив мій сусід по вулиці.
Це історія і нам необхідно це зрозуміти
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация